Куда вложить миллион?

копировать

В перспективе нарисовался миллион рублей (наследство), хочу куда-нибудь вложить, но не на депозит, хочется, чтобы не только инфляцию отбивал, но и приносил хоть что-то.
Недвижимость не потяну - нужно брать кредит (за миллион вообще ничего нет в Москве и МО), хотя хотелось бы, конечно.
Зарубежную недвижимость покупать страшно, не разбираюсь в ней совсем.
Посоветуйте, пожалуйста, как не потерять, а напротив, приумножить эти деньги?
И все-таки, если покупать квартиру, может, посоветуете, в каком городе? Хочется какой-нибудь областной центр, чтобы хоть более-менее ликвидна была (в перспективе накопить еще что-то и купить уже поближе к Москве), но понимаю, что и там за миллион вряд ли что-то приличное купишь, а в котлован не боюсь вкладывать только в Москве. Но в Москве и котлован совсем не миллион стоит.
В общем, вся в сомнениях, как все-таки распорядиться этими деньгами?
Сразу скажу (опережая советы "инвестировать в себя") - у нас все есть, есть неплохой доход, здоровьем и образованием занимаемся, в отпуск ездим, на все это хватает своих средств. Ипотеку не дадут, т.к. уже взяли ее на свою квартиру, расплачиваемся. В другие кредиты влазить неохота.

копировать

В вашем случае - заплатить за свою ипотеку.

копировать

Думаем над этим, в общем-то глупо, наверное, инвестировать, когда ипотека не закрыта. Нам осталось платить 1960 000, половину, получается, закроем.

копировать

не глупо, купите машиноместо и сдавайте(всегда можно продать, так как нет обременения), а ипотеку и так погасите- сумма осталась небольшая.
В других городах(областях) не купите ничего приличного. Где дешево, там ничего не будете иметь с недвижимости, только расходы , или будете сдавать за коммуналку, которая намного выше в регионах

копировать

машиноместо в нормальном месте и сдавать

копировать

по три тыщи в месяц?

копировать

у нас в округе по 10-15

копировать

Это где это "у нас"!?У меня машиноместо в ЦАО на Пресне, больше 3000 никто не хочет снимать, все ставят во дворах, уже скоро пройти негде будет!?

копировать

у вас неликвид, похоже или контингент малообеспеченный. В ЗАО от 6 тыс самое дешевое,ближайшее подмосковье 3-4

копировать

У нас не сарай, а нормальная парковка в центре москвы, все места забиты дорогими машинами от 1,5 млн и выше. Если это малообеспеченные, то Вы правы конечно )))скорее они слишком богаты и ленивы))

копировать

Я в ЗАО, сдаем за 3,5 тысячи в кирпичном гараже, так что не надо про "от 6 тысяч"!

копировать

ЗАО, Дорогомилово

копировать

а стоит место, которое за 10-15 сдается точно 1 млн.? И коммуналка там какая?

копировать

у нас было 6 тыс. сейчас уже больше. объявления о продаже машиноместа в подземном гараже появляются, цена стоит от 1,1 до 1,3

копировать

Неплохая идея, спасибо! Не посоветуете, где в Москве можно купить машиноместо для сдачи?

копировать

Гасите ипотеку. В наше время лучше минимизировать риски, а не максимизировать прибыль.

копировать

+1

копировать

++

копировать

Купите дачу, на расстоянии 45-85 км от МКАД, даже по весьма неплохим направлениям, за 1 млн, как раз купите участок 6-8 соток весьма освоенный, ухоженный, дом скорее всего небольшой метров 70-90, но добротный, электричество точно будет, летний водопровод или колодец будет наверняка, душ добротный или банька, стоянка для 1-2 машин, всякие прочие радости в виде цветников, плодовых и ягодных деревьев и кустарников, природа, речка/озеро. Вообщем только отдыхай. Такую недорогую дачу всегда сможете быстро продать без убытков, а скорее с прибылью, самим можно отдыхать очень комфортно, купаться в реке, рыбачить, кататься на великах, ходить в лес за грибами и ягодами, красота. Вот Вам и недвижимость.

копировать

хороший дом не купишь за такие деньги.

копировать

Еще как купишь. Наши друзья купили в сентябре за 900 тыс.руб. участок 8 соток в Сергиево-Посадском районе, 60 км от МКАД, на участке дом 85 кв.м. из кирпича, сарай, банька, летний водопровод, на участке даже сделан ландшафтный дизвйн, я видела фото, правда, очень красиво, люди продавали срочно, т.к. уезжают на пмж в другую страну, а природа вокруг просто сказка.

копировать

повезло им значит.
Но такой вариант скорее-исключение!

копировать

+100. не верю. там одна земля стоит 900 тыс.у мамы там дача, все дома продаются от 2х млн.

копировать

Я подробностей сделки не знаю, но то, что за 900 тыс - это точно, там надо было все очень быстро оформить, людей сроки поджимали, они уезжали в Германию на ПМЖ, там на документы было все завязано.

копировать

друзья не совсем честны с вами, это точно

копировать

+10000!

копировать

У меня там только земля дороже стоит, чушь пишите.

копировать

Мечтать невредно!

копировать

Выше написала, друзья кирпич дом купили за 900 тыс.руб.

копировать

Нет таких цен.

копировать

Ерунду не пишите, за 1 млн только землю на таком расстояние купить можно в приличном месте. А в другие лучше и не вкладываться.

копировать

Зайдите на авито и посмотрите предложения, вполне хватает

копировать

ипотеку гасит, как можно куда то вкладывать,если висит долг

копировать

а у меня вот тоже есть ипотека, но я обдумываю все таки вложиться куда нибудь на милион-полтора.и вот почему: платить ежемесячно у меня денег хватает, и надеюсь будет, платить осталось недолго-лет 5 вроде, а уж если что-то продат то во что вложилась всегда можно

копировать

Всем спасибо за мнения! Решила все же погасить ипотеку.

копировать

!+++!

копировать

Тоже тащусь со своими вопросами. Получила деньги от продажи бабушкиного наследства, около полумиллиона, естественно встал вопрос, куда лучше вложить? Родители настаивают на старом проверенном Сбере, а я не знаю, мне кажется сейчас столько новых банков, что лучше выбрать что-то из них...или не рисковать, если не разбираешься?

копировать

А что в них разбираться? Выбираете банк, выбираете вклад, внимательно читаете условия, подписываете договор. Всё.

копировать

Ну а риски? Где гарантия, что банк не обанкротиться, не закроется и я не потеряю деньги?

копировать

Вот вы ради интереса наберите в гугле «как выбрать банк», просто потратьте пару часов на изучение информации, не надо экономистом быть. У вас же меньше 700 тысяч, значит даже если банк обанкротится, государство эти деньги вам вернет.

копировать

А вы сами держите вклады?

копировать

А почему бы не вложиться в недвижимость? Или в акции? Или даже открыть собственное дело, почему обязательно нужно положить деньги и не трогать?

копировать

Для того, чтобы вложиться в собственное дело, нужно четко понимать: как, куда и зачем вкладывать. Иначе полмиллиона разлетятся очень быстро. А если автор спрашивает, куда вложить, то такого понимания у него нет.

копировать

Да нет пока нужны, квартира у меня есть, замуж не собираюсь, детей нет, а одной мне хватает. О каких акциях вы говорите?)) я с банком определиться не могу… чтобы открывать дело, нужно определиться какое, а я пока работаю в IT сфере и не вижу смысла открывать своё агентство, ни опыта, ни денег не хватит. Спасибо, конечно, за советы, но мне они не подходят.

копировать

Я держу в Русском Земельном банке, я с ним сотрудничаю без малого 10 лет, за это время много банков на моих глазах закрывались-открывались, вбухивали огромные деньги в рекламу, а потом сливались…..а в РЗБ всегда было тихо, спокойно, но надежно. Видимо, многие об этом узнали, потому что народу в офисе поприбавилось в последнее время))

копировать

Ну среди прочих и этот просмотрю, тихо, спокойно и надежно – мои основные критерии)) ну еще и выгодно конечно.

копировать

Надежно и выгодно- может быть что-то одно.

копировать

Ага, тихо, спокойно, надёжно(с)
А через 2 месяца после сообщения у банка отобрали лицензию. Да ещё и по "молдавскому делу" пошли...
"Решение о применении крайней меры воздействия — отзыве лицензии на осуществление банковских операций, принято Банком России в связи с неисполнением ОАО АКБ «Русский земельный банк» федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность и нормативных актов Банка России, неоднократным нарушением в течение одного года требований, предусмотренных статьей 7 (за исключением пункта 3 статьи 7) Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», а также учитывая неоднократное в течение одного года применение мер, предусмотренных Федеральным законом «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)».

Банк не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части направления сведений в уполномоченный орган об операциях, подлежащих обязательному контролю, надлежащей идентификации своих клиентов. Правила внутреннего контроля ОАО АКБ «Русский земельный банк» не соответствовали требованиям Банка России. При этом кредитная организация была вовлечена в проведение в крупных объемах сомнительных операций с наличными денежными средствами, а также в безналичной форме. Общий объем указанных операций за 2013 год составил 15 млрд. рублей"

копировать

Любой банк с высоким процентом, но сумма вклада ниже 700 тыс. И все, больше никаких критериев вам не надо. Я держу деньги в банках. И даже один из этих банков лопнул в декабре 2013. Деньги все получила ещё до нового года. Без проблем, без очередей, без вопросов. Правда слегка потеряла в процентах, т.к. сама дура, с процентами было чуть выше застрахованой суммы, но заявление написала принципиально (хотя сумма меньше 1 тыс. повисла)

копировать

Давно уже не 700 тыс., а 1млн.400 тыс.

копировать

Вы хотя бы дату сообщения посмотрели для начала)))

копировать

О, точно.)) Кто ж знал, что это древний топ подняли... Для этого раздела -- нетипичный случай.

копировать

Чуть выше рекламируют РЗБ, а по нему уголовные дела уже 3 года идут)))

копировать

Я смотрю, тут как и в "Сплетнях шоубизнеса" (и прочих мирных разделах) рекламщики активизировались. Надо жалобы в ПВЖ кидать.
:fight1