Оральные контрацептивы. Все плюсы и минусы

копировать

Кто какие контрацептивы принимает? Я с мужем презервативами не пользуемся, только ППА. На презервативы аллергия у меня. Вот думаю стоит ли на ОК переходить. Слышала много побочек у девушек. Поправляться тоже как то не хочется.

копировать

у меня были побочки ужасные. на всё что пробовала. всё индивидуально, кто-то годами принимает и нормуль. вес держится нормально, если вести здоровый образ жизни. от свежего воздуха вы не поправитесь, а если будете жрать всё подряд то, возможно от ОК, поправитесь чуть быстрее чем без них ;)

копировать

Это смотря какие ОКеи.Есть таблеточки, от которых может стать нехорошо.Это все индивидуально.
Кстати, вопрос не по теме форума. А кроме Ярины в Раше что-нибудь другоЭ имеется?

копировать

Почему не по теме? мне кажется секс и контрацепция друг без друга не могут

копировать

Просто в секасе тема висела,а тут как-то по гинекологии больше)

копировать

да вы не в том разделе вопрос задаете), в гинекологии спросили бы

копировать

По поводу веса могу сказать, что не толстая и прием ОК на вес никак не влияет. У меня Димиа, я узнала о таблетках не так давно. но стала пить, потому что врач сказала они помогу еще с кожей. И действительно лицо сейчас намного чище, и защита нормальная, нет незапланированной беременности.

копировать

Я тоже димиа пью, я так с них наоборот похудела, килограмма три-то точно ушло, ну и да, намного спокойнее чем было с презервативами, все же, степень защиты повыше, а так каждый раз думаешь, а вот что был бы, если он порвался... а может он и порвался?

копировать

Ой, а расскажите подробнее про димиа? Просто про нее в сети столько отзывов сейчас положительных. Вы ее как пить решили, сами, или гинеколог назначил? И если врач назначал, то какие анализы сдавали? Дорого по деньгам вышло?

копировать

Вы не помните как первую таблетку пили? Сегодня начались мес. я не могу сообразить мне пить таблетку номер шесть или номер один....

копировать

сдайте генетику системы гемостаза, а то может вам их вовсе нельзя.

копировать

У меня волосы полезли в паховой области, на ляжках и даже на спине :-(

копировать

+1 :-(

копировать

ППА очень времен для мужского здоровья. Я принимаю джес, по совету врача. Не поправилась за время приема ни на грамм. Мне очень подходят.

копировать

Они же разные бывают, самой точно ничего выбирать не надо, надо к врачу пойти, сдать анализы - вам выпишут. Я в последнее время слышу про ОК только хорошее, никто не толстеет и у всех волосы и ногти в порядок приходят.

копировать

Многие пишут, что ОК им не нравится и пить они их не будут, только вопрос в том, пробовали их пить? Я вот предохраняюсь с помощью противозачаточных таблеток с того времени, как начала вести половую жизнь. Не потолстела, изменения только в лучшую сторону, так как избавилась от прыщей и не нервничаю по поводу задержки месячных, так как цикл у меня уже столько лет не сбивается. На данный момент пью зоэли, по рекомендации моего гинеколога, так как в них минимальное количество гормонов.

копировать

Я Ярину принимаю, давненько уже, сначала тоже проблему были с лишним весом, но главное подобрать ок, я в итоге анализы сдавала, а лишний вес сгоняла модельформ 18, очень хорошо похудела, даже больше ушло, чем набрала, да и с ок отлично подходит, мне гинеколог посоветовала, там состав натуральный и никаких побочек. Уже и на сладкое не тянет, как раньше тянуло. Требуйте анализы на гормоны, чтобы все было индивидуально подобрано

копировать

Минет и куни - лучшие оральные контрацептивы

копировать

Странно это, спрашивать про ОК на форуме.
Врач лучше подберет имхо
Я против этого "добра"

копировать

нужно еще добавить нормальный врач... что сейчас в поликлиниках это пистец!!!!

копировать

Даж не Нормальный, а Хороший и Знающий, а не просто так, что сказали впарить, то и прописал.

копировать

я последнее время охереваю от историй про геникологов... прям всеобщий тупизм чтоль начал одалевать... покуизм...

копировать

Та я туда вообще соваться к гинекологам боюсь. Хожу только в частную клинику раз в год. Да, стоит дороже, но хоть врачи нормальные. А контрацептивы я сама себе подобрала и без анализов. У меня мама медик, я по составу и количеству гормонов ориентировалась. И по цене кстати тоже. Попалась на глаза мне белара, мама одобрила. Пью сейчас третий месяц и все в норме. Без побочек, ттт. Угадала я)

копировать

Ага, считается, что он возьмет анализы и по результатам анализов порекомендует таблетки.
Так вот, во всех клиниках - платных и бесплатных - до и после беременности, мне подбирали таблетки по принципу "ну попробуйте". Никаких анализов, никаких проверок.

копировать

Не знаю, мне подбирали по анализам и много чему еще, но всё равно пить я их не стала.

копировать

чудо... там столько анализов чтоб ваш фон не покарежить... а у тебя не врчь а ипанько!!!... так ему и скажи...

копировать

Ну, я не против, сама уже полгода почти на димиа, но я тоже считаю, подбирать на форуме... бред. Так, обсудить и поболтать, а такие таблетки должен подбирать врач и только врач!

копировать

а вам чужие побочки зачем?)) помогут в правильном выборе думаете?)))

копировать

я всю жизни на ОК, и ни одной побочки. А вам к врачу надо обращаться и не к виртуальному. Или вы сама собрались себе назначать ОК? Врачу и зададите все вопросы!

копировать

по показаниям?

копировать

Я просто хочу узнать мнение у людей которые уже прошли через это. Врачи наши могут много чего сказать. Может вы мне тут все скажите что ОК вообще ни в коем случае принимать не надо. Смысл тогда мне к врачу будет идти?

копировать

Пила Жанин 8 лет- без побочек. А другие от него имеют все "прелести"

копировать

У меня сразу ноги болят жутко от ОК, причем подбирала самые легкие ОК.
Поэтому резинки наше все, просто моюсь после, не так сильно аллергирую потом. Ну и календарный метод.

копировать

Я пришла к выводу, что каждому подходит что-то свое. Надо искать. Мне хорошо белара подошла, уже около года на ней. Обычно поправляюсь на ок сразу, а тут все спокойно, вес стоит на месте.

копировать

Я тоже сейчас уменьшила "дозу" гормонов. До этого принимала Диана, сейчас на Белара перешла. От первых поправляться начала. Сразу перестала принимать.

копировать

Такая же байда...От резинок и свечек- зуд и молочница, ОК- противопоказания имеются...Пусть закидают меня тапочками- но в течение последних 10 лет календарный метод и ППА ни разу не подводил еще)))Зато не мучаюсь от последствий ОК как все мои подруги.. Видимо цикл у меня слишком "правильный")))

копировать

пользуются же некоторые этим ППА... а муж говорит, что угодно только не это, расслабиться навозможно, постоянно напряг

копировать

ну да, хоть мой и не жалуется, говорит- что привык и нормально, наверное мужинам все-таки это не совсем нормально..Но беременность - это забота обоих партнеров, так почему отвечать за нее, пить таблеки, расхлебывать побочки должен только один, более слабый???

копировать

мы на ППА 5 лет прожили....и случилась внематочная беременность:( С тех пор нини,даже в типа безопасные дни

копировать

Начинала 8 лет назад с Три-регола, не замечала ничего плохого, через 4 года перешла на Хлое. Поняла, что три-регол это прошлый век.

копировать

Я много что пробовала из ОК, сейчас остановилась на беларе. На них нет побочек и лишнего веса, который постепенно набегает. Ну и с задачами своими ок справляются. Вообще это самый надежный способ контрацепции, на мой взгляд.

копировать

мне вот не нравятся ОК, хоть и менструации короче и не такие обильные, но я теряю вес, прилично, дохожу до 39-38 кг, и вообще чувствую себя человеком без пола.

копировать

Интересно, что вы за КОК принимаете и какой у вас вес был раньше?
Я считаю, то самый надежный и наиболее безопасный вид контрацепции – всё же ОК, принимаю Зоэли. Никаких негативных последствий на себе не ощутила. Нормализовался цикл наконец-то!! так приятно, что можно точно знать, когда начнутся месячные, никаких сюрпризов. Скачков в весе нет никаких – не худею, и не поправляюсь. В общем, думаю, что моё здоровье не пострадало никак и муж доволен, что сейчас никакого риска и напряга. Раньше мы просто ППА предохранялись.

копировать

сколько лет вы их принимаете?

копировать

Хорошо что вам так хорошо подходит, я вот пила много лет назад марвелон, 4 года, потом бросила из-за потери веса, перерыв и пила ярину после родов по показаниям от гиперплазии, та же фигня потеря веса, плюс женщиной себя не чувствую совсем. Но у меня то цель не предохранение а именно избежание эндометриоза. И да, у меня начались проблемы с щитовидкой, так что одно лечим другое колечим. А вес мой нормальный 44-46, при 42 уже дрыщ, а меньше ваапще:)

копировать

кто и какие - это не важно. Важно, то что вам лично врач порекомендует.
Я с перерывами уже 8лет на ОК. Сначала был новинет, потом (после 3й Б) что-то не пошел он - голова очень сильно болела в 1й день М, сменила на Джесс - все ок.
Но!!! у меня на ОК снижение либидо:-( я этого даже как-то не замечала по-началу, но когда почти год "делали среднюю дочь", то я поняла, что такое желание... И вот даже на смене одного препарата на другой ситуация у меня не изменилась. Вот так и живу - ОК и работа над собой, а презервативы, крема и свечи нас тоже не устраивают.

копировать

а,логестом кто-нибудь пользуется?

копировать

я пью 5 мес., увеличилась грудь очень и стала напряженной, немного набрала в весе..., думаю прекращать пить его.

копировать

Да, мне идеально подходит.

копировать

А мне врач пластырь Евра прописала. У меня сейчас гормональная терапия, предлагала таблетки или пластырь. Сказала, что пластырем сама уже давно пользуется. Выбрала пластырь из за того, что не надо каждый день пить таблетки, ну и плюс, как опять же сказала врач, так как это не таблетки, вроде жора не должно быть. Начала клеить второй курс, пока повышенного аппетита не наблюдается :) Побочных эффектов вроде тоже, тьфу-тьфу-тьфу. Про него куча отзывов в интернете, почитайте.

копировать

Я вот про белара много начиталась на форумах, по цене не дорогие получаются и содержание гормонов низкое. Только не поняла как там с месячными. Есть таблетки-пустышки или просто прекращать прием пока они не закончатся? Это во всех ОК так?

копировать

Нет, в белара пустышек нет. Вы просто допиваете 21 таблетку и делаете перерыв на 7 дней. В этот период у вас идут месячные и дальше вы начинаете новую пачку, не зависимо от того месячные закончились или нет.

копировать

Спасибо что рассказали) Думаю начать белара пить с началом цикла. Только еще к врачу надо забежать до этого, проконсультироваться) Может что подлечить нужно будет)

копировать

На Жанине получила сбой щитовидки и увеличение дольки молочной железы в подмышке. Пока не перестала пить Жанин, долька росла - из горошины стала размером почти с половинку сливы. Думали об операции, но после отмены Жанина шишка расти перестала.
10 лет предохраняемся ППА, муж только ЗА. Говорит, что ему это без проблем, никакого напряга. Фертильность у меня высокая, запланированный сын получился с пол-пинка:) Месячные начались через 6 недель после КС, ГВ почти 2 года, залетов не было. Мне нужно, чтобы сперматозоид оказался в мне во второй фазе, у меня четкий цикл.
Учитывая мои проблемы (гемостаз во время беременности, кололи в конце Фракс), склонность к варикозу (наследственность+вижу самое начало, тяжесть в ногах и прочее), мастопатию и узел в щитовидке, ОК мне категорически противопоказаны.

ЗЫ: если на ППА вдруг случится залет, буду очень рада:), никаких абортов.

копировать

18 лет на марвелоне с перерывом на 2 беременности и ГВ по 1,5 года. Побочек не было до 35 лет, стали болеть вены сильно. Бросила пить, вены перестали болеть-цилкл полгода восстанавливался нормальный. Теперь гружусь чем предохранятся. ОК не хочу, спираль тоже на любые презики аллергия. пока ППА, но мы морально готовы к 3 ребенку.:)

копировать

У меня не было никаких побочек от контрацептивов, пила дважды по полгода.

копировать

диане 35 пью по назначению врача.
до беременности пила логест 5 лет

копировать

Диане-35 года 3 принимала, до этого-другие пару лет. Набрала за пару месяцев 8 кг, и в итоге поняла, откуда у меня скачет давление и гипертонические кризы. Один раз без скорой не обошлось. Особо весело бывало, когда отдыхать улетала. Ни есть, ни пить, валялась в лежку и бегала до туалета со рвотой. В прошлом году прошла полное обследование-все нормально в сердечно-сосудистой системой, это все от ОК. 2 года не принимаю, ну и не мучаюсь особо по поводу предохранения-рожу.

копировать

Ничего себе, я даже не могла себе подставить, что вот так тяжело можно переносить прием ОК. Вообще сама я недавно перешла на данный вид контрацепции и с первого раза не прогадала. А пью я щас зоэли, проблем в плане здоровья нет и либидо мое в порядке. Все также чувствую себя желанной и привлекательной, и в сексе все класс..

копировать

На Диане 35 посадила щитовидку. Так что делайте выводы.

копировать

Чарозетте пью по показаниям, заодно и как контрацептив использую, никаких побочек нет. А я всю жизнь боялась таблеток, в 43 года вот впервые только попробовала.

копировать

Мы с ним не подружились(

копировать

Мне не понравилось. Вот сейчас ГВ закончила и перейду на свой любимый Мерсилон. Пила его 7 лет, правда недавно во время перерыва сбился цикл и наступила Б.

копировать

Пью Логест больше 8 лет.
Побочек нет. В первые 2 мес приема похудела на 4 кило.

Пробовали перевести на другой препарат - вот это был ужас. Побочки за первый месяц вылезли почти все. Потом полгода в норму приходила.

копировать

я мне от него плохо :(, ладно ещё тошнило и грудь распирало,но потом ноги начали болеть и геморрой вылез :(

копировать

Ну а что вам врач сказал по этому поводу, вы к нему обращались? Может следовало просто противозачаточные сменить, перейти на более щадящие, ну к примеру как зоэли. Т.к. у меня с ними проблем в плане здоровья не возникло.

копировать

Пила Жанин лет 5, до него еще лет 5 Силест и недолго, прописали, Диане-35. Побочек ни с одним не было, на отмене оба раза легко беременела и рожала. Потом решила вдруг перейти на спираль негормональную, и вот тут начались проблемы. Столько прыщей, угрей и тп у меня никогда не было! Три года уже прошло с отмены ОК, до сих пор кожа ужасная. Надоело мучиться - удалила спираль и опять Жанин пью - уже улучшения начались.

копировать

ээээ...так спираль же не гормональная была?

копировать

Да, в том-то и дело, моей коже реально помогают те гормоны, что есть в Жанин, без них с кожей полный швах :(

копировать

попробуйте Противозачаточное кольцо Новаринг,вставил и забыл ,пить ничего не надо -мне понравилось очень

копировать

а как у вас молочница не мучает , и другие побочки, головная боль например?

копировать

это ж индивидуально...