Что лучше - адвантан или пимафукорт

копировать

Дочке почти 3 года, АД, аллерголог прописывает одно, дерматолог другое, какое средство менее обидное?))

копировать

И то и другое гадость. Ничего не лечат, а замазывают проблему. И вообще это тупиковый путь. Так и будете потом мазать и мазать. Оправданы только если ребнку от АД ужас как плохо, снять остроту.

копировать

я не считаю, что ребенку ужас как плохо. Но все врачи, кто видят ребенка, вскрикивают, какой ужас!

копировать

А увлажняющие кремы для атопиков улучшают ситуацию?

копировать

ну вот что на фото - это для нас очень хорошая ситуация! Кремами пользуемся регулярно, утром и вечером и после душа. Совсем чтобы прошло - такого нет((

копировать

Для меня на фото нет ничего ужасного, т.к. я видела гораздо более страшную картину у сына. Вопрос только в том, есть ли сильный зуд. Если не расчесывает, можно обойтись и увлажнением. Не люблю гормоны. А вот если сильно чешется, ребенок может занести инфекцию, а это гораздо страшнее. В таком случае использование мазей оправдано.

копировать

да, у нас тоже бывало страшнее, поэтому что сейчас - для меня прямо все прекрасно. Дерматолог сказала, что с более страшным видом в стационар вообще кладут.
Спасибо за мнение!

копировать

Бывало и пострашнее - никуда не клали :) Тоже поддерживаю про зуд - если есть и раздирает ребенок, то можно снять и гормональным. Если нормально, то оставить как есть и увлажнять чем только можно.

копировать

А диета? ГА-быт? Одежда? Порошки для стирки?

копировать

аллерген выявить не можем

копировать

Тогда все равно общая ГА диета, нательная одежда - только хлопок, нас даже за колготки с небольшой добавкой синтетики ругали, отсутствие пылесборников дома и ГА-порошки (лучше найти один и не менять его, так же как памперсы, вл салфетки и проч) И увлажнение кожи и воздуха в отопительный сезон. Мин быт химии дома: освежители воздуха, моющие средства для окон-полов-тп - лучше если этого вообще не будет.
Гормоны никак не устраняют причину дерматита, никак его не вылечивают. Перестаете мазать - все опять возвращается.

копировать

да делаем это все, что уж... спасибо

копировать

На фото вид довольно неплохой, хотя все относительно.
Чешется ребенок?

копировать

Прям вскрикивают? Может не стоит к таким нервным ходить?) У дочери были корки с трещинами, на большой поверхности + лицо. Никто не вскрикивал, но да, в стационаре лежали пару недель. Перевязки, таблетки, физио. Правда было это 20 лет назад.

копировать

Адвантан полегче

копировать

Мы Элиделом пользовались. Очень помогало. И не гормональный. А дермотолог советовал Адвантан, он же гормональный. Я попросила назначить не гормональный. Она посоветовала Элидел.

копировать

знаете... лучше уж гормональный адвантан, чем негормональный элидел! Не хочу вас погуть, но при желании сами почитайте про него... Его назначают в очень запущенных случаях, когда адвантаны не помогают уже...

копировать

Вы к нему инструкцию читали? Мне этого было достаточно, чтобы ни разу не намазать ребенка.
Одна аллерголог потом сказала, что я правильно сделала. В итоге без него обошлись.

копировать

Племяннику выписывают пимафукорт при резких обострениях, когда сильный зуд. За пару дней острота снимается, затем идут негормональные средства.
Доктор говорила, что гидрокортизон, который в составе пимафукорта, самый безобидный из известных глюкокортикоидов. И вообще пимафукорт считается безопаснее других аналогичных препаратов, к тому же он по минимуму абсорбируется через кожу. Использовать пимафукорт надо только при необходимости под присмотром врача, ни в коем случае не под повязку.
Про адвантан не помню, чтобы выписывали, поэтому ничего не скажу.

копировать

Ничего страшного в гормонах нет, сейчас современные нетоксичные препараты

копировать

Причем тут токсичные\не токсичные, гормоны лишние в организме не нужны.

копировать

если без них ребенку плохо - то значит, не лишние!

копировать

Только, увы, после отмены этих гормонов все возвращается еще в большем объеме( По крайней мере, так было у сына. Поэтому без особой надобности не мазала бы. А судя по фото, там нет ничего настолько ужасного.

копировать

Нам выписывали и то и другое, адвантан лучше помогал, но эффект очень не долгий. В итоге назначили скин кап, к всеобщему удивлению он помог намного лучше, убрал корки за 2 дня. Теперь иногда им пользуемся когда есть небольшие высыпания, но такого ужаса как раньше нет.
Спросите у врача, хотя думаю каждому человеку свой крем подходит.

копировать

спасибо, в том-то и дело, что к 2 врачам ходила - прописывают разное

копировать

Нам тоже разное прописывают. Но самое лучшее средство это то которое помогает. Я тоже ужастно боялась раньше этих кремов, но потом поняла, когда не было вариантов, что надо пользоваться. Тем более у ребенка был зуд, расчесы и корки, плохой сон.
Надо все это пробовать.
А вообще, я делала все что выписывали врачи, в итоге почти победили АД. Сейчас есть проявления, то это такая малость, парочка прыщиков иногда. Но у нас это не аллергического характера, а другое, кишечное.

копировать

Кстати посмотрела фото....у нас было намного намного хуже. При таком состоянии выписывали просто поддерживающие увлажнялки.

копировать

Спасибо всем за мнения! Пока воздержусь от гормонов

копировать

При таком состоянии, как у вашего ребенка, я бы помазала Адвантаном самые яркие, крупные пятна.
Сухие увлажняла бы только.
А Пимафукорт вроде бы с противогрибковым еще компонентом?

копировать

да нет ярких особо пятен, есть расчесы, которые лечим по рекомендации дерматолога мирамистином, фукорцином и т.д., адвантан на них нельзя. А пораженная кожа остальная почти вся, даже на щеке сухость, вот это все и дерматолог и аллерголог велели мазать гормональным.
Пимафукорт такой, да, но по мнению аллерголога у нас грибы и стафилококки на коже, а по мнению дерматолога этого ничего нет, просто атопический дерматит. Я уже просто между ними потерялась!(((

копировать

Так, а мирамистин и фукорцин тогда для чего прописал дерматолог, если он считает, что грибка нет?
Кстати, они ведь сильно подсушивают, а у вас и так все сухо, как вы пишете. Я бы увлажняла активнее, чем увлажняете, кстати?
Мазать все тело Адвантаном-не выход, конечно.
Я бы сдала соскоб все же на грибок, и интенсивно увлажняла 3 раза в день хорошим средством.
А антигистаминные принимает ребенок?

копировать

мирамистин и фукорцин на раны-расчесы. Увлажняем урьяжем.
Да к дерматологу и поехала, чтобы на грибок сдать, она отказалась, говорит что ничего такого нет.
Зиртеки-фенистилы не действуют, а постоянно супрастин пить боюсь

копировать

Супрастин по полгода подряд пить не стоит, а месяц -можно (И ДАЖЕ НУЖНО!)пить и н париться. Да, старый препарат, но лучше всех новых снимает зуд и проч. кожные проявления.И дает ребенку нормально спать ночью - что для деток с АД оочень, очень важно.

копировать

ну ен знаю... меня как-то парит этот супрастин...

копировать

Пимафукорт полегче, мне его грудничку выписывали. А вообще скинкап помог больше.

копировать

Нам тоже пимафукорт выписывали. У дочки было что-то типа дерматита в паху и дальше на внутреннюю часть бедра перешло. Вид был еще тот, а главное, что очень мешало и чесалось. Постоянно приходилось следить, чтобы не расчесывала, но это не всегда удавалось. Пимафукорт хорошо помог.
Дочке тогда 2 годика было.

копировать

А посоветуйте, пожалуйста, чем увлажнять кожу атопику можно?

копировать

липикар, крема с мочевиной (фореаль и пр.)

копировать

Моему очень хорошо помогает Aveeno Eczema Therapy c iHerb. И текстура у него нежирная.