Головная боль и ГВ

копировать

Девушки , врачи подскажите, кто как боролся с головной болью во время ГВ. Есть проблема-головная боль! Мучилась в Б, всегда .. в обычное время- таблетка и все! Плохо.. но что делать.... А сейчас страшно за малышку.. посоветуйте что-то более безопасное для ребенка пожалуйста или кто чем спасался? На самом деле проблема видимо в нарушении кровотока на уровне шеи, это выяснили в Б, раньше (давно) помогал курс пикамилона, может пропить? Можно ли его при ГВ? Вчера ночью так мучалась-думала свихнусь, выпила нурофен..
Посоветуйте свои способы борьбы с этой напастью.

копировать

Если у вас головные боли из-за проблем в шее, то обычный массаж или иглоукалывание вам должны помочь, снимется напряжение мышц и головные боли пройдут. Только надо курс пройти, как минимум 8 сеансов.

копировать

мне в беременность сделали и стало легче, займусь когда закончу кормить

копировать

Массаж шейного отдела позвоночника вам нужен. Найдите массажиста который походит к вам на дом,если у вас нет возможности ходить на массаж. К малышу же наверно массажист ходит вот и вы себе попросите, самое эффективное средство. Я тоже частенько испытываю головные боли связанные с нарушениями в шейном отделе и не всегда мне таблетки помогают,а вот массажик снимает боль.А когда кормила только им и спасалась.

копировать

нурофен можно на ГВ. Есть сайт, где можно проверить совместимость лекарств с ГВ, но названия уже не вспомню. Мы тоже на ГВ, при головной боли пью нурофен (обычно детский сироп, но в бОльшей дозе).

копировать

http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp
вот, например

копировать

Да-да, это именно тот сайт.