Нужны мнения

копировать

Здравствуйте!
Девочки, подскажите как быть.
Предстоит поездка на море. От ж/д вокзала езды минут 40 до места.
Как перевозить в такси деток( 8 и 3)? Старшего понимаю, что проще уже, хоть все равно не спокойнее без кресла. Осносной вопрос по малышке - Как ехать?
Ведем поиск такси с дет.креслами, но процет, что оно будет очень мал:(
На руках не смогу держать - моим ногам такая долгая поездка в веслм на них противопоказанна.
Может есть какие-то варианты легких устройст?
И как вы справляетесь с такими ситуациями?

копировать

В одном из номеров авторевю была статья про спецустройства в виде ремней, которые позволяют пристегивать детей простым ремнем. Вся суть в том, чтобы отвести ремень на необходимый уровень ребенка.

копировать

какой рост у 3-летки? бустер возможен для нее?

копировать

104 точно есть.

копировать

бустер можно использовать от роста 101см и 18кг (если я не ошибаюсь).
Мы в такой же ситуации берем с собой бустер (у нас трое детей и нет возможности брать 3 кресла:-( )
У нас бывали случаи, когда мы заказывали трансфер (от аэропорта до места проживания) и 1 кресло (а 2 своих мы брали с собой). Так вот давали совсем не то кресло, какое просили:-( - выхода не было - приходилось ехать в нем, многие в них не разбираются и дают лишь то, что у них есть.

копировать

Мне рюкзак-автокресло для поездок понравился. И безопасность и ребенок сам несет :) Даже вещички можно складировать небольшие :)


копировать

суперский!!!! ему б колесики и цены бы не было:-) - предпочитаю в поездках иметь рюкзаки на колесах - чтоб меньше уставать, да и детям веселее - они всегда рады помочь. А этот получается весит 1,5кг и если еще что-то внутрь положить, то уже как-то жалко детские спины нагружать:-( Но все равно спасибо - сильно подумаю о нем.
Я еще год-два назад видела в Европе автокресло 1кат на колесиках, рассмотреть его внимательно не смогла и не знаю - родные ли у него колесики или все же тележка отдельная. Ведь кресло 1кат самое тяжелое из остальных и вот его самая проблема с собой брать, а 0 кресло крепится к колясочной базе, 2/3 можно уже бустером заменить.