Спираль

копировать

Посоветуйте пожалуйста-кто ставил:название/фирма/где ставили. И опыт "ношения" тоже интересует.Все ЗА и ПРОТИВ.Спасибо.

копировать

можно рядышком постою, правда тут пусто совсем

копировать

Про "за" говорить не буду, поскольку в отличие от других контрацептивов механизм действия спирали не в предотвращении зачатия, а в "микроаборте": (цитирую) "действительно, зачатие происходит, но спираль не дает оплодотворенной яйцеклетке прикрепиться к стенке матки. В этом и заключается "контрацептивный" эффект спирали."
А в остальномопять же цитирую)
- спираль "чревата развитием хронического воспаления слизистой оболочки матки (эндометрит). "
- "Другие побочные эффекты включают в себя перфорацию матки, что может привести к гистерэктомии (хирургическому удалению матки) и инфекции, такой как тазовый и трубояичниковый абсцесс. Использование всех видов ВМС стало ассоциироваться с увеличением заболеваемости воспалениями таза. Согласно Россингу и Далленгу, двум современным исследователям: "У женщин, использовавших ВМС в течение трех или более лет, вероятность трубочной беременности в два раза больше, чем у женщин, никогда не использовавших ВМС. Среди долговременных показателей ВМС риск трубочной беременности остается повышенным в течение многих лет после того, как устройство было удалено." (Внематочная беременность - это беременность, при которой нерожденный ребенок имплантируется не в матку матери, а в другое место, обычно в фаллопиеву трубу; отсюда термин "трубочная беременность".) В США внематочная беременность является главной причиной материнской смертности. Кроме того, ВМС может стать причиной болей в спине, судорог, диспареунии (болезненного полового акта), дисменореи (болезненного менструального цикла) и бесплодия. Так как женщины с ВМС испытывают большое количество ранних абортов, то теоретически у них увеличивается риск развития рака молочной железы, т.к. аборт сопровождается увеличением риска этого заболевания. "
- "ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ:

Обычно менструации становятся обильнее и продолжаются дольше. Это довольно распространенное явление связано с мелкими травмами слизистой оболочки матки. Стенки сосудов стали тоньше, гормональная среда изменилась. Если менструация с обильным кровотечением длится больше восьми дней, то она может привести к анемии, быть причиной усталости и различных заболеваний.

Кровотечения в период между менструациями. Они могут отмечаться в любое время цикла, обычно в период овуляции или перед самым началом месячных. Их интенсивность различна - от коричневатых пятен до кровяных выделений алого цвета. Они сопровождаются болями, и у 7-15% женщин связаны с выходом спирали из матки. Эти кровотечения могут быть вызваны воспалением слизистой оболочки матки; инфекцией матки или фаллопиевых труб; внематочной беременностью, полипами или выкидышем. Каково бы ни было кровотечение, обязательно обратитесь к врачу.

Боли. Теоретически спираль не должна вызывать боли. Тем не менее, некоторые женщины жалуются на боли в период овуляции или перед началом менструации. Эти боли могут быть симптомом осложнения. Обязательно проконсультируйтесь с врачом."

копировать

Вам наверное лучше в "Гинекологию", там не пусто

копировать

У меня 2 года до замужества стояла спираль с серебром (марку и детали не помню). Я к ней привыкала почти месяц, болел живот, хотела уже снимать, но боль ушла. Со спираль месячные стали более длительными и очень обильными, зато почти перестал болеть живот:)
В итоге после особо активной ночи ухажер мне спираль снес. Врач потом сказала, что она уже выходить начала. Сняли спираль и следующие месячные были огромными кусками, я уж думала, что выкидыш. Лило капитально, по прокладке в час.

копировать

мультилоад с медью. 2 раза уже была. Первую 5 лет проносила, потом родила младшую, сейчас ношу 6й год, пора б поменять. Носятся хорошо, цикл регулярный, ни разу проколов не было, муж доволен.