Серьги и аллергия

копировать

Девочки, подскажите, пожалуйста. Прокололи дочкам уши, вставили серьги из неаллергичного материала. На второй день одна из дочек пожаловалась на то, что ухо чешется. Я посмотрела, у нее за мочкой на шее все красное, вокруг дырки тоже пятнышки. Я так понимаю что аллергия на серьги. Что сделать? Купить новые серьги? Что лучше золото или серебро? По дизайну мы золотые присмотрели.
Сегодня в аптеке где уши прокалывали выходной, пока даю Зиртек. На фоне него краснота уходит, к вечеру почти нет ее, но с утра самая сильная, видимо, после сна и прижимания серьги к телу. Можно вообще серьги вытаскивать-менять? Нам сказали 6 недель их не трогать, только обрабатывать спреем.

копировать

обязательно сходите и проконсультируйтесь там, где прокалывали.

У меня очень чувствительные уши и могу носить только вот гвоздики из медицинской стали (которыми прокалывают) или золото. Попробуйте поменять на другой металл. Если сохранится раздражение, то наверно придется вытаскивать.

копировать

Да, завтра утром пойду обязательно. Просто не знаю что делать. Просто пробовать другой металл? Нам в аптеке предложили только такой вид сережек, других у них нет. Ума не приложу где из стали искать, я в другой стране живу. Может они, конечно, подскажут.

копировать

а сейчас что у девочек стоит-то? какой "такой" вид сережек - из чего они?

копировать

состав не знаю, сказали что неаллергенный сплав. Делали-покупали все в аптеке, там врать не будут. Да и не обманывают у нас :) Думаю, просто индивидуальная реакция организма. А по форме гвоздики, но с внутренней стороны стоит заглушка в виде наперстка (в мини-формате, конечно), которая полностью скрывает стержень.

копировать

Может вам сменить сережки с точки зрения из формы-модели? У меня, например, от гвоздиков тоже черти-что начинается, а с обычным замком - усе в порядке.

копировать

Надо золото вставлять.
Я всю жизнь мучаюсь аллергией. Никакое серебро носить не могу. С золотом никаких проблем.

копировать

спасибо

копировать

+100 и очень хорошего качества изделия должны быть. Я люблю белое - если что то не так уши через несколько часов опухшие и чешутся :(

копировать

будем покупать только в хорошем магазине, конечно. А про белое золото сегодня в инете прочитала, что там может быть больше примесей, чем в желтом. Истина или нет, не знаю.

копировать

Вы главное покупайте, чтобы в поперечнике круглые были, а не прямоугольные. В Бронницком ювелире, кстати, большой выбор детских сережек. Правда там не только круглые, но и с английским замком - прямоугольные такие - от них хуже дырочки заживают.

копировать

Не очень поняла что за поперечник. И в Бронницкий ювелир не попаду, живу в Европе. Но спасибо за помощь.

копировать

Наверное имеют в виду круглую дужку (в разрезе, скорее всего).

копировать

Ну да))) Поперечник это как огурец, который режешь кружочками, А "продольник" - это если огурец резать вдоль))))

Чтобы круглая дужка была. Чтобы можно было ее в ухе двигать и ухо не травмировалось. С французским замком (петля) они обычно бывают. Или гвоздики -у них тоже круглый "поперечник".

Вот здесь на фото вариант 2 или 3 http://zoloto62.ru/interesting/sergi_zastezhki/
4 - можно зацепить, хотя тоже "поперечник" круглый.

Главное не 1 вариант (английский замок) - пока уши не зажили будут травмировать.

копировать

посмотрела, у нас штифтовый замок, серьги - гвоздики.

копировать

Такая же беда. Могу носить только золото, от остальных металлов жуткая аллергия.

копировать

+1

копировать

Попробуйте золото, но возможен такой вариант, что дочка вообще серьги носить не сможет. У меня есть знакомые, кот-е прокалывали уши пару-тройку раз и никакие серьги носить не смогли.

копировать

попробуем золото для начала, но будет очень жаль если так и не найдем подходящий металл, т.к. дочка бредила этими серьгами и ждала определенного возраста, в котором мы разрешили проколоть уши.

копировать

Моя сестра 2 раза прокалывала - никак (в принципе мы не ждали, мама после 40 носит только золото, а до этого и серебро носила. Мои уши вообще все выдерживают). На любой металл аллергия. У нее прямо пятна по лицу пошли, что-то типа дерматита. Вылечить только на море смогли.
И еще есть несколько знакомых с подобной историей.

копировать

.

копировать

Вчера показались фармацевту. Она сказала что странная ситуация, серьги позолоченные. Прям категорически отказываются думать на аллергию. Их мнение - проблема из-за жары и потливости. В итоге посоветовали пока не вытаскивать серьги, а мазать их кремом Барьедерм от Урьяж (в инструкции к нему даже есть пункт об аллергии на металл, но они не с этой проблемой его назначили, а как защиту кожи). На фоне крема все прыщики подсохли, но я все равно в раздумьях. Мочка после крема идеальная по внешнему виду, но утром была чуть горячая и слегка увеличена в размере. Может фармацевты не видят проблемы?

копировать

Почему у вас лечат фармацевты???? Идите к врачу!

копировать

они не лечат, они уши колят. И это самое приличное место, т.к. когда искали где проколоть уши, нас все посылали просто в магазины украшений или часов. Нашли единственную аптеку где это можно было сделать.

копировать

Может помочь такая хитрость. нужно дужку покрыть прозрачным лаком для ногтей. Но для детей я бы золото купила всё же.

копировать

да у меня нет проблем купить золото, просто когда я показалоась фармацевту, который уши колол, она запретила 6 недель снимать эти серьги. Потом можно поменять.

копировать

Фигня это все.
Зависит от организма конкретного человека.

копировать

Вы правы, никто не может знать все про реакцию организма. Я решила дождаться окончания срока, а там уже пробовать чистое золото, мед. сталь и, может, серебро

копировать

не мучайте ребенка 6 недель!
я тоже не смогла носить эти гвозди, которыми колят уши (я себе прокалывала уже в 19 лет), промучилась дней 10, у меня уши не только гноились, но еще и чесались сильно. а вставила золото, и, о чудо, на следующий день все прошло.

копировать

Тоже подпишусь под севетами тех, кто золото предлагает в уши вставить. У меня на все, кроме золота аллергия

копировать

а позолота не приравнивается к золоту? Мне казалось, что если золото - изделие полностью из него сделано, а если позолота, то на сплав нанесен слой золота. Но ведь золото сверху

копировать

нет, позолота не приравнивается к золоту :)......

копировать

У вас может быть 2 варианта. 1) Аллергия на металл из которого сделаны сережки. Часто основной метал выделят окись через позолоту. 2) Застужка на гвоздик сделана из другого, более дешевого, металла и аллергия на него. Попробуйте поменять застежку для начала, если позволяет конструкция, на какую-нибудь простую пластиковую.

копировать

Не торопитесь тратить деньги на золотые сережки, довольно распространена аллергия на золото. Я не могу носить ни золотые серьги, не кольца, Вначале начали уши гноиться от сережек, с кольцами все было нормально, а потом после вторых родов хлоп и сильнейшая болезненная экзема под кольцами, стоило его надеть и экзема обеспечена.