Как отмыть/счистить клей от штрих-кодов с посуды

копировать

Доб.день! Подскажите, пожалуйста, как избавиться от клея на посуде - остался липкий неприятный слой от ценников. Заранее спасибо!

копировать

с помощью растительного масла лучше всего)

копировать

Спасибо! Сегодня попробую )

копировать

спиртом все наклейки легко оттираются

копировать

Не все, а только одна из десяти

копировать

+1

копировать

маслом растительным или растворителем.
если одно не берет - скорее всего возьмёт другое.

копировать

1. меламиновая губка, 2. скотчем. отрезаете кусок от рулона и липкой стороной "чпокаете" на следы клея. обычно помогает. 3. замочить в горячей воде на 5 минут, потом отскоблить (я чаще всего ногтями скребу)

копировать

это вам элементарщина какая-то попадалась. Автор явно о другом. Если у вас тёплой водичкой отмывается, то вас ещё ждёт сюрприз :)

копировать

Ну и зачем все эти танцы с бубнами, когда с подсолнечным маслом все прекрасно снимется.

копировать

Спирта дома не было, была водка. Попробовала водкой и подсолнечным маслом, чуть-чуть оттерлось, но не полностью. Попробовала жидкость для снят.лака - не помогло. Буду дальше экспериментировать. Растворитель есть, попробую его.

копировать

Если ничего не поможет, то сольвентом лучше или уайт-спиритом, а не растворителем.
Сольвентом отлично стираю остатки скотча с прозрачного винила, к которому он сразу прилипает намертво.

копировать

Эвкалиптовое масло для этих целей очень хорошо подходит.

копировать

Попробуйте амвеевским пятнорастворителем...Есть у них такой спрей-пятновыводитель...

копировать

Да растительное масло в каждом доме есть ! Прекрасно растворит. Надо только намазать и немного подождать. Потом обезжиривающим средством. Чего только не предлагают и за всем надо идти в магазин :)

копировать

мне растворитель помог

копировать

Жидкость для снятия лака. Все на раз оттирает. Сама мучилась долго с посудой и сантехникой. Пока в качестве эксперимента не попробовала жидкость (даже без ацетона). У меня СаллиХансен была.

копировать

Чтобы не оставалось этого клея от ценников,надо сами ценники снимать с помощью фена.Нагреваешь феном наклейку и потихоньку отдираешь под феном же.Чтобы получилось нормально желательно наклейки сдирать сразу,а не хранить их на посуде итд.И ещё более желательно беречь пальцы от мощных фенов.Кто мне рассказал не помню.Но спасибо говорите ему.

копировать

Всем большое спасибо! Данный клей помог счистить Уайт-спирит :) Ура! После него несколько раз промыла с моющими средствами - вот думаю только, не останется ли чего от самого Уайт спирита, а то кушать все-таки из данной посуды. или зря переживаю?

копировать

под струёй горячей воды из под крана, ну или из чайника полить кипятком и снять без усилий и разводов