Аллергия у беременной

копировать

Срок 20 недель. Заложен нос, слезятся глаза. Не могу спать... Что делать?

копировать

Лучше местные средства, антигистаминные внутрь нежелательно.
Спрей в нос назонекс или тафен назаль . Официально (в аннотации) беременным разрешен только тафен, но просто они единственные исследовани провели. Назонекс всасывается в кровь гораздо меньше, поэтому он более безопасен.
В глаза можно капли лекролин.
Ну, и если знаете, на что реакция, постарайтесь исключить контакт с аллергеном.Что там обычно - пуховые подушки, ковры, шерстяные одеяла, животные. Или поллиноз у Вас?

копировать

Про назонеск - это вообще-то горманольный припарат.
Беременность:
Строго контролируемых исследований по применению препарата во время беременности не проводилось. Есть данные о малой биодоступности (т.е. всасываемости) препарата при интраназальном применении. Однако в период беременности и кормления грудью применение Назонекса возможно только в случае крайней необходимости.
Новорожденным, чьи матери во время беременности употребляли Назонекс, необходим тщательный контроль над функцией надпочечников во избежание их гипофункции

копировать

Ну, да,назонеКС - это гормОнАльный прЕпарат. С биодоступностью 0,5%. И я написала, что исследований у него нет. Однако другой гормональный препарат, тафен назаль, с гораздо бОльшей биодоступностью, то есть в существенной концентрации проникающий в кровь, прошел исследования и попал в список Б. То есть признан безопасным во время беременности. Если нужно все по букве закона, то выбираем тафен. Я, зная разницу в биодоступности, выбираю назонекс.
Если автор знает, что у него аллергия, то сняв острую реакцию за несколько дней применения сугубо местного препарата, а, возможно, и за один раз (реально брызнув один раз), она ничем не рискует. А только лишь возвращает себе необходимое себе и ребенку носовое дыхание.

копировать

Идите к врачу! Зачем самолечением заниматься? У меня срок меньше - тем-ра 37 держалась, нос был тоже заложен. И так было неделю где-то. Нос промывала долфином, на ночь звездочкой чуть-чуть. И это мне ЛОР посоветовала.

копировать

Детские капли сосудосуживающие в нос. Я 2 беременности на них сидела. Здоровью Вашему и ребенка не вредят, зависимости никакой. А помогают ощутимо.

копировать

К детским каплям точно так же развивается привыкание, как и ко взрослым. И то, что Вы на них "сидели", это подтверждает.А при аллергическом насморке и подавно подсесть на них легче легкого. При этом они как раз чудесно проникают в кровь и при регулярном применении (а именно это подразумевает "сидение") могут ухудшать плацентарный кровоток за счет сужения сосудов.

копировать

У меня сразу после рождения ребенка очищался нос. И до след. беременности все было прекрасно - ну кроме редких простуд, есс-но.

копировать

Ну это обычная история - ринопатия беременных, связана с гормональной перестройкой. Но привыкания к каплям она не исключает. После родов удается слезть с капель почти всем, но не всегда это так просто, как у Вас. У автора же, судя по глазным симптомам, скорее аллергический насморк, то есть ситуация совсем другая.

копировать

Добрый вечер. помогите мне пожалуйста советом. Беременность 9 недель. Заболела орви. температура 37.С понедельника 21.10.13 по рекомендации терапевта лечилась народными средствами молоко, малина,горло полоскала содой и.т.д а в нос аквамарис и пиносол.но особо это лечение не помогло. сегодня 25.10.13 была у лор врача она у меня нашла в правой ноздре полип поставила диагноз полипозый риносинусит.нос заложен особенно правая ноздря.горло слегка красное сказала брызгать биопарокс или гексаспрей или таблетки фарингосепт.что лучше? знаю что биопарокс это антибиотик и не очень хочу его принимать.а в нос тафен назаль опять же я очень боюсь ведь срок у меня еще 9 недель (1 триместр).плюс ко всему у меня бронхиальная астма атапическая контролируемая.а аллерголог когда я была у нее на приеме помню говорила что то про спрей назонекс если не будет дышать нос. помогите мне пожайлуста разобраться что все таки лучше тафен или назонек? биопарокс или гексорал или фарингосепт? если что то знаете напишите пожалуйста сейчас выходные начались а до понедельника еще ждать.

копировать

Чисто логически - лучше назонекс, так как из него всасывается меньше 1% в кровь, а из тафена - процентов 6. Но официально исследования безопасности для беременных проведены только производителем Тафена, поэтому назначают многие только его. Лично я так и объясняю пациентам, и сама пользовалась во время беременности именно назонексом. системное действие мне совершенно ни к чему. Полип у вас появился, конечно, не за эти 5 дней, а рос, видимо, давно потихоньку, бронхиальная астма часто сочетается с полипозом носа.
Насчет горла: биопарокс ИМХО бесполезен абсолютно, да и никаких исследований его эффективности нет. от боли в горле (если это не гнойная ангина конечно) - любые таблетки для рассасывания - фарингосепт, стрепсилс, лизобакт и т.п. В основном они просто обезболивают. Полоскать ромашкой или хлорофиллиптом (спиртовый раствор 1 чайная ложка на полстакана воды), если аллергии нет на травы. Пить побольше. Температуры-то нет уже?