Вопросы ко всем кандидатам в РФК

копировать

Уважаемые Еварушницы и Еварушники!

В этом топе Вы можете задать вопросы сразу всем кандидатам в РФК.


ВНИМАНИЕ! Все анонимные сообщения будут удаляться со штрафом!

копировать

Девочки, а почему у всех, за исключением одного автора блицы вечером по Москве, разве на еве тусуются только москвички и москвичи, ну и в купе жители живущие в одной с ними часовой зоне? Почему нельзя было пожертвовать своим сном/отдыхом и т.д. и не сделать блиц в другое время?:)

копировать

поясню к чему вопрос:) например и для меня время не совсем комфортное:) да и для многих работающих, как раз в это время многие возвращаются с работы:) а тут как правило дите, накорми, уложи, удели внимание мужу и уж потом еве:)) а тут вы с блицем:)) не разорваться:))

копировать

С одной стороны, это так. Вечерние семейные дела и прочее. Только в офисе ведь у многих нет личного фотоархива и уж тем более, нет возможности сфотографировать специально для конкурса. Один блиц был в первой половине дня, два блица захватили как рабочее, так и вечернее время, текущий блиц - только вечернее.
А проводить блиц с 22 00 до 03 00 - так спят же многие уже в 23 00)

копировать

Ну лично для меня оптимальное время, что бы блиц заканчивался около полуночи;) спасибо за ответ:)

копировать

когда давно был опрос (я не смогла поиском найти, к сожалению) про город проживания. 80%, как помнится, из Москвы.
Лично мне первая половина дня не удобна- я всех развожу по школам, из школ и т.д...

копировать

Спасибо за ответ;)

копировать

Вопрос кандидатам в РФК:)

Вопрос касается уже сформировавшихся правил,системы.
Например, такая ситуация: допустим, кто-то накрутил себе место. Потом, когда это выясняется, по правилам призовая медаль снимается с участника, но не передается следующему участнику.

Как бы вы поступили в данном случае? Что можете предложить? Позже, прочитав ответы, напишу свои мысли:)

копировать

Не очень поняла вопрос. Что значит "не передается следующему участнику"? Передаётся.

копировать

Допустим, это специфический конкурс и не передается она следующему участнику, такие вот правила)

В любом случае, мне больше интересны мысли по поводу такой ситуации, последовали бы правилам или что-то стали менять, может ещё какие-то мысли?

копировать

Какие-то, мягко говоря, странные правила у этого гипотетического специфического конкурса)) Снять медаль и не отдать её тому, кто её заслужил... Кхм.

копировать

Кать, а что такой за специфический конкурс?
Имхо, медаль, которую сняли с участника, накрутившего себе голоса, должна передаваться участнику, который ее заслуживает. Это правильно. И я бы не хотела, чтобы от этого правила отступали.

копировать

Я обязательно позже напишу почему такой вопрос задала, хочется услышать ещё остальных:)

копировать

Тоже не совсем поняла вопроса, Катя.
Всегда медали перевешивались в таком случае вручную. После снятия медали с того, кто накрутил себе место. И, имхо, это правильно.

копировать

Вот, выше написала: http://eva.ru/topic/238/3164072.htm?messageId=82132919

копировать

Ну, в этом случае надо было бы внести в правила измения, и перевесить медаль следующему участнику:-)

копировать

Я поняла смысл. Если бы даже такой конкурs и был и я накрутила себе незаслуженную медаль - я бы призналась в содеянном :)...........

копировать

При таких данных считаю, что надо внести изменения в правила и отдать ее следующему участнику, т.к. она была бы его если б не накрутка. Но такие правила мне не нравятся :)

копировать

Девочки, спасибо всем, кто ответил:) Напишу почему я задала такой вопрос, дело даже не в самом примере (хоть и был такой случай когда-то), а в ваших ответах - внести изменения = внести что-то новое, вплоть до корректировки правил - вот это я и хотела услышать:)

копировать

Не поняла вопрос :) В случае обнаружения накрутки, незаслуженная медаль ВСЕГДА снимается и перевешивается следующему участнику.

копировать

Ещё вопрос к кандидатам в РФК.

В чем вы видите улучшение конкурсной жизни? Не считаете ли вы, что можно что-то поменять в конкурсах?

Тут же спрошу, как вам идея Танютки по созданию топа-идей для конкурсов? http://eva.ru/topic/199/3165152.htm?messageId=82074228

копировать

Свои мысли по поводу улучшения конкурсов я оставлю на тот случай, если переизберусь) В процессе работы и будем стараться улучшать.

По поводу второго вопроса : вот эта мысль http://eva.ru/jsf/forum/board-start.xhtml?boardId=199&topicId=3165152&messageId=82107971 мне больше импонирует.

копировать

Тоже соглашусь по поводу этой мысли. Очень здраво, имхо.

копировать

:-D логично:)
Спасибо за ответ!
По поводу идеи ♛Relaxing♛ поддерживаю)

копировать

Катя, сегодняшняя политика РФК, если можно назвать это политикой, конечно, ;-) мне нравится. Наша задача - привлечь максимальное количество участников, а это можно сделать, упростив правила максимально, расширить их и так далее. На мой взгляд, отдельного рассмотрения требует вопрос о ГО конкурсных фотографий.
Мне нравится Танюткина идея. Считаю, что все новое нужно пробовать. Если не получится, разведем руками и скажем, что это уже пробовали.

копировать

Спасибо за ответ!:)
Да, по поводу ГО, пожалуй, соглашусь:)

копировать

Танюткина идея мне нравится. И здесь тоже, очень хорошая идея: http://eva.ru/topic/199/3165152.htm?messageId=82107971 . А по улучшению конкурсной жизни, напишу после окончания голосования:-)

копировать

Спасибо! мне тоже идея Татьяны показалась интересной)

зы: ссылка ведет на весь топ(

копировать

ой, исправила:-)

копировать

Да, это (про ссылку, имею ввиду) обязательно стоит взять на заметку:)

копировать

Интересная идея, впрочем как и всё новое :)........

копировать

Спасибо за ответ:)

копировать

Сложившаяся система мне нравится, уже многое сделано для улучшения конкурсной жизни. В конкурсах стало намного проще участвовать, чем несколько лет назад. Я считаю главное двигаться вперед, не думаю что надо что-то кардинально менять.
Идею Танютки считаю интересной, мне кажется она будет интересна тем, кто предлагает темы, но не хочет сам проводить конкурс.

копировать

Спасибо за ответ:) Да, в конкурсы вложено много сил/идей/работа проделана огромная, за что спасибо всем кто вносил свой вклад! И да, я тоже за движение вперед:)

копировать

Я думаю, что не бывает предела совершенству :) Т.е. что-то менять в конкурсах надо регулярно, иначе участникам будет не интересно. Поэтому мы старались придумать новые серии и новые форматы конкурсов.

Топ с идеями для конкурсов, как мне кажется, уже существует в виде тем с блицами, никто не мешает заглядывать туда и брать что-то, видоизменив или дополнив.

копировать

Тут за тронулся вопрос по ГО. Подскажите, а что именно можно поменять?
Упростить или наоборот ужесточить правила по этому вопросу?

копировать

Я за ужесточение. Нынешняя вседозволенность переходит границы разумного, имхо. На некоторых фото откровенно нереальные цвета, режущие глаз. У нас всё-таки ФОТОконкурсы, а не соревнования на лучшую раскраску.
Возвращение к обязательной ИД было бы деградацией, но установить рамки разумной обработки, при которой фотография остается фотографией, а не превращается в кислотно-мультяшную картинку, по-моему, нужно.

копировать

Вот полностью поддерживаю недовольство, но тут возникает много вопросов/нюансов(

Как определить эту грань?
Можно так снять, что будет такой же результат.
И ещё проблема цветопередачи, на обычном мониторе цвета будут выглядеть кислотнее, т.к. полутона не передаются, а на профессиональном всё норм будет. И как быть в таких случаях?

копировать

Нет. ТАКОГО результата, как порой встречается на конкурсных фотках, фотоаппаратом не сделаешь. Грань весьма проста - либо это отличное, насыщенное, яркое фото, либо - перетянутонасыщенная, перешарпленная и вообще пере-пере картинка.
Как быть с такими обработчиками понятия не имею, честно. Здесь уже вопрос чувства вкуса или совестливости участника.

копировать

Мне кажется, что иногда обработка конкурсных фотографий запредельная. Я бы хотела видеть более естественные цвета на фото. Я понимаю, что Евы есть свой формат, но, имхо, в этом вопросе должна быть золотая середина.

копировать

Мне кажется на обработку конечно влияет формат Евы, да и то, что при загрузке на Еву фотографии иногда теряют в качестве. Конечно, на неестественные цвета не очень приятно смотреть, но и запрещать обработку совсем думаю не стоит. В этом вопросе нужна золотая середина, хотя иногда тоже заносит :)

копировать

Ужесточение требований ГО оттолкнет многих участников конкурсов, поэтому я скорее против такого ужесточения.

Мне больше нравится идея проведения некоторых конкурсов без значительной ГО (пейзажных, например)

копировать

в этом вопросе сложно ответить однозначно, но я бы увеличила количество конкурсов БЕЗ обработки вообще (пейзажи, репортажи, и т.д).

копировать

И еще от меня 2 вопроса ко всем кандидатам :)

1.Как вы думаете чем можно привлечь больше участников в конкурсы?

2.и чем можно оттолкнуть участников?

копировать

1. Привлечь можно максимально простыми правилами, любыми анонсами в новостях, в форумах и так далее. Ну и темы должны быть простыми и интересными.
2. Оттолкнуть можно легко хамством, грубостью, нежеланием идти на диалог и помогать участникам, идти им навстречу. И слишком сложными правилами, со многими ограничениями и сложной ИД.

копировать

1. а)материальными призами))), б)новыми нестандартными форматами конкурсов, в)поощерением новичков, г)пиаром на главной странице и пр.
2. а)Обилием сложносочиненных запретов в правилах, б) скукой

копировать

1. простыми правилами, новыми конкурсами, интересными темами
2. сложным ИД, грубостью, однообразием

копировать

1. простыми и понятными правилами, интересными темами, новыми форматами конкурсов
2. запретами и ограничениями, однообразием

копировать

1. Простыми и понятными правилами, разнообразными конкурсами, чтобы каждый смог принять участие, призами (не обязательно крупными, даже мелочь какую-нибудь с символикой Евы (ручку, кружку и т.п.) было бы приятно получить)

2. Сложностью правил, запретами и ограничениями, однообразием

копировать

1. Простые и понятные правила, чтобы каждый смог принять участие. разнообразеим конкурсов - с разными призами......
2. сложность правил, запреты и ограничения........

копировать

1. Простыми правилами (чтобы у людей была возможность выбрать фото из архива своего), разнообразными конкурсами с сувенирами от Евы (например, те же самые банданы в прошлом году привлекли достаточно большое кол-во участников:))

2. запретами и ограничениями, хамством/грубостью/невниманием к участникам

копировать

1. Как вы относитесь к конкурсам оек?
2. Считаете ли нужным продолжать их?
3. Есть ли у вас идеи по восстановлению/удалению ОЕК?

копировать

Я бы оставила конкурсы ОЕК, возможно сократив до одного в месяц. И взять на заметку вот эту идею: http://eva.ru/topic/199/3165152.htm?messageId=82107971 :-)

копировать

Я думаю, что совсем отказываться от ОЕК не стоит, ведь это возможность узнать внутреннюю кухню конкурсов, но сил или возможности провести авторский конкурс нет. Считаю надо взять на вооружение предложение Relaxing и попробовать провести в данном формате.

копировать

1. У меня отношение к ОЕК сложное. С одной стороны, это действительно отличная возможность привлечь новых людей в конкурсы, научить их чему-то, показать "изнанку" конкурсов. Не секрет, что почти все ОРы и члены РФК вышли из активных участников ОЕКа. Но, с другой стороны, когда на протяжении нескольких месяцев интереса к ОЕКу нет, когда конкурсы стартуют не вовремя, обсуждения в топах не проводится, название и эпиграф предлагаются в последний день - то я понимаю, что ОЕК изживает себя.

2. В том виде, в каком ОЕК был в последние полгода - нет.

3. Мне кажется, что ОЕКу не хватает "надстройки" - человека, который бы следил за графиком, направлял бы обсуждение топах в нужное русло, вовремя запускал бы "зазывалки" и "голосовалки" для названия и эпиграфа, подбивал бы итоги и правила. Хотя без интереса людей к ОЕКу это вряд ли что-то даст.

копировать

1. отношусь к ОЕК положительно - хороший урок люди получают в РК конкурса.
2. Думаю что да
3. Нет надлежащего порядка в конкурсах ОЕК, наблюдаю безответсвенность ко всему происходящему.......

копировать

я очень положительно отношусь к ОЕК, сама пришла в конкурсы благодаря ОЕК. Но вынуждена согласиться с тем, что в настоящее время ОЕК изжил себя, к сожалению. Но я бы не стала отказываться от ОЕК совсем, целесообразно сократить пока до одного конкурса в месяц, изменить формат обсуждения (у Relaxing отличная идея), делать анонсы в форумах и на главной странице.

копировать

1. К конкурсам ОЕК отношусь положительно, именно они меня познакомили с внутренним миром конкурсной жизни.
2. Считаю, что нужно идти в ногу со временем и обстоятельствами. Если на данном этапе оказалось, что конкурсы ОЕК мало кому интересны, то надо сократить их количество до минимума или переводить их в какой-то другой формат.
3. Другой формат. Ну и без энтузиастов не обойтись. Если не будет активности даже в другом формате ОЕК, то вряд ли что-то можно сделать.

копировать

Всем добрый день!
Как вы считаете, может стоит отменить пункт о запрете на выставление серийных фотографий на конкурсы? Ведь это часто вызывает проблемы: у участника начинают просить оригиналы с двух конкурсов, многие забывают, что выставляли фото из серии, много споров "а серийное фото или нет" потому что понятие серийности на Еве странное.
Спасибо за ответы.

копировать

добрый день, я бы отменила запрет на серийность, именно из-за того, что очень часто на Еве происходят споры именно по этому вопросу:-)

копировать

Да, я за отмену.

копировать

Я скорее за отмену этого пункта.

копировать

Добрый день !
Я за отмену данного пункта..........

копировать

Добрый день, я считаю данный пункт стоит отменить.

копировать

Я бы не остала отменять. Сейчас очень лояльный подход к серийным фотографиям - если композиция немного другая или фон чуть отличается, то мы уже не считаем это серией. Да, такие фотографии более тщательно рассматриваются, но решение всегда принимается в пользу участников. И оригиналы крайне редко запрашиваются (по крайней мере со стороны РФК). Так что меня в этом вопросе на данный момент все устраивает :)

А вот одну и ту же фотографию с разницей в съемке в одну секунду из конкурса в конкурс мне бы видеть не хотелось.

копировать

я против отмены данного пункта, хочется видеть разные новые фотографии/композиции, а не повторы с минимальной разницей во времени.

копировать

Как вы думаете, надо ли упорядочить и сделать одинаковое количество дней на голосование во всех конкурсах? Сейчас в одних конкурсах голосование 3 дня, в других 4, в некоторых 5.

копировать

количество дней на голосование можно сделать 4 дня для всех конкурсов:-)

копировать

Да почему бы и нет? Установить везде 3 дня и всё.

копировать

Имхо, один порядок/количество для всех конкурсов - замечательная идея. В конкурсах РФК давно уже голосование три дня, считаю, что этот опыт можно перенести на все конкурсы, которые проводятся.

копировать

Надо, 3 дня достаточно - даже более чем :).......

копировать

3 дня оптимальное кол-во дней для голосования во всех конкурсах, имхо

копировать

Да, считаю надо привести к общему знаменателю. 3 дня вполне достаточно для голосования.

копировать

Обязательно надо! Уже не раз поднимала этот вопрос на внутренних форумах, надеюсь, что новая редакция внесет соответствующие изменения в Общие правила и количество дней голосования во всех конкурсах будет одинаковым.

Оптимальным, на мой взгляд, будет 3 дня - большинство голосует сразу/в тчение первого дня после открытия голосования, а потом начинается томительное ожидание для участников :) Думаю, что многие хотят увидеть результаты конкурса как можно быстрее.

копировать

Как вы относитесь к такому предложению: сделать в малочисленных конкурсах (менее 30 фотографий) только три призовых места?

копировать

положительно:-)

копировать

Мы и сейчас следим за количеством работ во время выставления и перед окончанием приема стараемся поменять призовые места на три штуки, если работ мало.
Если не получится отследить и успеть изменить количество призовых, значит, конкурс должен быть без ВР, имхо.

копировать

Положительно. Не медалей жалко виртуальных. Не хочется, чтобы они обесценились.

копировать

Отрицательно.......

копировать

Почему отрицательно? Какие аргументы против?

копировать

Да самые простые аргументы, человек старался фоткал и такой облом, к тому же опять найдутся ловкачи провести агитацию в мамсиковом или клубном топе :)......

копировать

Положительно, а то теряется смысл соревнования :)

копировать

Положительно :) Все-таки это конкурсы, поэтому должен присутствовать элемент соревнования. Мало работ - меньше медалек, се логично :)

копировать

положительно, но с обязательным ВР. Есть потрясающие работы, которые не должны оставаться без внимания.