Стимуляция овуляции...

копировать

Девочки,есть такие кто стимулировал овуляцию,Мне 41 год,двое детей,младшей (стим.овул)-2,5 года.Хотим третьего,время поджимает,вчера сходила к тому же врачу,что и три года назад стимулировала,получилось тогда всё с первого раза.Так вот,вчера она сказала начинаем всё заново,потомучто возрастной рубеж уже другой.Посмотрела на кресле,сделала узи малого таза,сказала,что я клинически здоровая,и внутреполовая система моя выглядет на возраст 30 летней женщины.Но она мне столько навыписывала пройти анализов крови.Если три года назад это было-пролактин,ттг,эстрадиол,фсг,лг.То сейчас к этим плюс-протромбин+мно,ачтв,ингибин в,прогестерон,антимюллеров гормон,дгэа-сульфат,свободный тестостерон,андростендион.Куда столько?Врач она конечно от бога с 15 летним стажем+репродуктолог,крови надо сдать на 5,5 тыс.Говорит проверим гемостаз и гормональный фон,возможно обойдемся только витаминами,прописала пока только фольку до 9 нед беременности.

копировать

ну так а что вас удивляет? АМГ - это ваш запас яйцеклеток, если он меньше некоторого - то стимуляция бесполезна. гормоны назначают проверять в любом возрасте, если беременность не наступает сама. ну, а кровь так тем более - это важно для любой беременности.
насколько я понимаю, любые платные анализы и лечение - это приличные суммы, наверное, это лучше, чем горы лекарств на те же суммы, но выписанные вам без показаний, а так, на всякий случай?
опять таки - сдавать гормоны осмысленно до стимуляции, а сколько их вам потребуется - не знает никто.
так что если хотите лечения - будьте готовы тратиться, увы - или идите по ОМС

копировать

всего пять тысяч?
Я думала у вас там тысяч на 50 набежало, идите сдавайте и даже голову не ломайте.
Иначе будете потом сами себя укорять...

копировать

Какая хорошая врач. Может поделитесь координатами в личку? Надо бы заняться этим вопросом, но врача хорошего нет.

копировать

ответила в личку

копировать

а почему вам надо стимулировать овуляцию? И как выяснилось, что у вас ее нет?
Насчет анализов - нормальный список, могло быть еще больше.

копировать

Поделитесь врачом, пожалуйста! Спасибо заранее :)

копировать

врач сказала не обязательно в этот раз будем стимулировать,проверим гормоны и т.д.Овуляция у меня есть,и то с чем в прошлый раз я к ней приходила стимулироваться( со слов врача была слабая селекция фолликулов),с этим сейчас всё хорошо.Сейчас полазила в инете,почитала ,что она мне выписала сдать,зря паниковала,всё нужное.

копировать

удачи вам! ну и мне тоже, я вас на 1 день старше)

копировать

Спасибо,и вам тоже удачи и пусть у нас всё получится.

копировать

А хорошая ведь врач... :)
Вам дали просто более расширенное направление на гормоны + анализ на гемостаз.
Это поможет определить наличие или исключить проблемы с овариальным резервом (такое иногда возникает после стимуляций) и проблемы с гемостазом. :)
Все нормально.
Если есть возможность - сдайте.

копировать

Врач очень хорошая - Нелли Самуиловна Розенфельд, принимает в Инвитро на Ялтинской.

копировать

Мне 40, двое детей, хотим 3-го, 7 месяцев не предохранялись, но не получилось. У меня хуже: было воспаление придатков, спайки образовались, пришлось делать лапару, а там наружный генитальный эндометриоз, но все равно, после менструации в бой.

Сдавала, кстати, практически те же гормоны, что вам назначили, кроме АМГ. Буду тоже стимулироваться, не то чтобы у меня овуляции не было, просто врач гонит, поскольку возраст.

Боюсь, что ребенок может быть нездоровым, а аборт я не смогу сделать. Вы не переживаете?

Еще ТОРЧ инфекции сдала, оказалось, что у меня повышенные титры цитомегаловируса, в предыдущую беременность было 5, а сейчас 230 (g я имею в виду). Сейчас колю панавир.

Еще не сдала мамографию, узи груди делали, вроде чисто, но доктор все равно направила.

В общем, давайте общаться, а то все вокруг моложе!

копировать

А у вас какого пола детки?У меня две девочки.К маммологу я тоже пойду.Я ещё параллельно общее обследование прохожу всех органов,это я сама захотела.
Переживания бывают,но я сразу гоню их прочь,больше даже по моему здоровью,лет так через 20.Не хочеться сидеть на свадьбе у детей с капельницей под мышкой.

копировать

У меня дочка - 10 лет и сынок 8 лет.

Да, я еще к эндокринологу ходила, но у меня есть проблемы по этой части, тироксин впервые в жизни стала принимать.

А я боюсь именно трисомии, вас не мучали с последней дочкой со скринингами? По возрасту мы сразу в группе риска (

копировать

У вас полный комплект,а у меня муж сына хочет,если бы второй ребенок был мальчик,мы наверно больше не планировали.Узи щитовидки я сделала,у меня всё ок.Зубы вылечила,после кормления был ужас.Сейчас пью фолацин(фолиевая к-та) и общий коплекс витаминов.Осталось ещё сердце проверить.Я для себя пока так решила,если до мая ничего не получится,буду с мужем про усыновление говорить-мальчика 3 лет.

копировать

Я тоже для себя решила, что если не выйдет, то не выйдет, в конце концов у нас с вами уже есть двое детей.

К зубному я не ходила, но мне надо, пойду на днях.

А вы стимулировались с какой дозой? Мне назначили клостилбегит 50 мг.

копировать

поделитесь координатами врача,заранее спасибки)

копировать

Я колола Гонал Ф по 75 МЕ(три раза) ,а что сейчас будет не знаю.Я когда к ней в этот раз пришла,говорю хотелось бы ребенка по гороскопу -льва,врач ответила-тааак,хотим природу на колени поставить.Сейчас анализы сдаю ( сегодня кровь на гемостаз),если всё ок,то может можно с этими результатами дотянуть до ноября.

копировать

Написала Вам в личку, чтобы форум не засорять.

копировать

"хотелось бы ребенка по гороскопу -льва" - ну вы даете))) Не поняла, только из-за этого стимулироваться хотите что ли?

копировать

Мне вот тоже непонятно: когда проблемы с зачатием, какие, к черту, гороскопы? И вообще зачем стимулироваться, если репродуктивная система как у тридцатилетней и никаких видимых проблем нет, если даже АМГ свой не знаете. У меня АМГ 0,1 и ФСГ в разы выше нормы, и цикл... мягко говоря нарушен, но я кроме гормонов для регуляции цикла ничего не пила и забеременела.

копировать

Вам наверное не 40 ), когда женщина в позднем репродуктивном периоде, врачи стараются, чтобы зачатие произошло как можно быстрее. Потому что сегодня у тебя гормоны нормальные, а завтра поезд ушел. Поэтому и стимулируют. АМГ я не сдавала, ФСГ нормальный, Ингибин Б хороший, а вот при лапаре выявили наружный эндометриоз 3-й степени ну и спайки 2-й. Пока после лапары не пытались.

Но за вашу историю спасибо, буду надеяться.

копировать

Мне будет сорок на днях, и я как раз из тех кто успел "вскочить в последний вагон", потому как репродуктивная функция начала угасать у меня с 36 лет, а в 37 я родила.

копировать

Поздравляю Вас, это Божий дар. Но автору врач неслучайно сказала, что в 41 возрастной рубеж другой, счет в моем возрасте чуть ли не на месяцы идет, к сожалению.

Хотя бабушка моя в 42 родила, а через несколько лет аборт делала, потому что рожать было стыдно.

копировать

а почему стыдно рожать? очень интересный аргумент...

копировать

потому что тогда рожать в таком возрасте было стыдно, в этом возрасте раньше уже бабушками были

копировать

Возраст уже был, да и ребенок 8-й по счету, бабушка потом жалела об аборте(

копировать

имеет смысл стимулироваться, когда прошло хотя бы несколько месяцев без предохранения, а врачи говорят полгода. Сразу-то зачем? Кроме того, в возрасте 40 стимуляция уже не безвредна

копировать

Если в сорокет ждать все сроки, то ребенка можно не дождаться )))

копировать

Если с овуляцией все впорядке, то зачем стимуляция? Если же ее нет, то тогда разговор другой.
А насчет не дождаться... беременность вообще может "сорваться" в виде замершей
Стимуляция в этом возрасте несет свои риски, если вы в курсе, к тому же никто не гарантирует, что вы забеременеете с первого раза после нее. Тогда уж лучше сразу на ЭКО не глядя

копировать

Я объясню ,почему я написала стимулировать овуляцию,т.к. со вторым я её стимулировала,и у нас опять спустя время с мужем не получается,я поэтому и пришла к врачу с такой фразой,на ,что она мне сказала,что той причины у вас уже нет,и в этот раз не обязательно может быть надо будет стимулировваться,сдадим гормоны и посмотрим,может быть она сказала обойдемся витаминами.Сегодня сдала на гормоны в выходные пойду опять к врачу,вот и посмотрим.

копировать

что сдавали?

копировать

пусть в этот раз все обойдется минимальным вмешательством

копировать

Ну вот я всё сдала.Сходила к врачу,в этот раз стимулировать пока нельзя,т.к.1) Протробин на крайней границе,если ,что может быть тромбоз.2)густая кровь3)эстрадинол низкий.Назначила лечение на два месяца.В остальном всё отлично.

копировать

У меня все откладывается, еще цикл колю циклоферон из-за цитомегаловируса. То понос, то золотуха. В первые беременности не готовилась, ничего не сдавала (

копировать

Терпение,и всё получится.Мне назначили курантил,цитофлафин и утрожестан(свечи).В ноябре сдать кровь.

копировать

Терпение,и всё получится.Мне назначили курантил,цитофлафин и утрожестан(свечи).В ноябре сдать кровь.

копировать

Девочки, всем привет!
Что-то у меня сбой произошёл)
Хотела спросить, получилось продублировать последнее сообщение)
Чем закончились Ваши истории? Очень интересует)