17, 11 или 5 роддом

копировать

Посоветуйте врача из 17,11 или 5 роддома. Дайте координаты с кем можно договориться.

копировать

Рядом постою...
В 2005-м рожала по контракту у Нестерова (по положительным отзывам, кстати). К нему больше не пойду. Мне очень повезло, что в ту ночь дежурила Азоева - замечательная тетка. Но тогда она контракты не брала.
В общем, тоже жду, пока откроется 5-й и подумываю про 17-й.

копировать

а не знаете , когда открывается 5?

копировать

Я в интернете нашла, что на ремонте до 2014 года, а когда точно откроют информации нет. Тоже на него смотрю.

копировать

на табличке рядом с роддомом написано 1й квартал 14го. С виду готов к приему, но что там внутри не ясно.

копировать

Только не 17!!! попала на сохранение в отделение гинекологии -это просто ужас. Врачей просто нет, обходы делает девочка-практикантка, которая просто не владеет информацией. Как можно так безответственно относиться к беременным женщинам!!! Назначения делают и меняют несколько раз в день, что-то забывают, потом дописывают в карты задним числом (17 роддом этим славится!) особенно пытаются выслужиться к обходу глав.врача (раз в неделю). Есть с чем сравнить, лежала в других роддомах на сохранении, такого беспредела нет нигде!

копировать

А я сейчас заключила контракт на роды в 17 у Наврузовой. Пока наблюдение мне нравится. На днях уже собираюсь родить (41 неделя пошла), и отпишусь по условиям, как и что)))

копировать

Спасибо что написали. Почему выбрали именно этого врача? Сколько стоит контракт? С ней можно по договоренности родить? Если можно дайте, пожалуйста, координаты. Можно на почту buzina@ecco-ros.ru

копировать

Спасибо. Будем ждать Ваших отзывов. Удачи во всём! :)

копировать

Кто будет в 5-ом вообще не известно. Половина врачей сейчас в 20-ке на Бабушкинской. К Сипкину очередь рожать уже просто... И вернуться ли они в 5-ый не факт... поэтому думаю не стоит рассчитывать на 5ый...

копировать

Жалко, когда-то рожала с Евромедом в 5-ке, очень довольна. След раз хотела бы к тому же врачу в то же условия:) Сейчас мой врач в не самом хорошем месте, да и дальше.

копировать

условия там получше теперь будут получше даже в бесплатном варианте, а врачи - кто-то будет, кто-то из других мест уйдет. Врачи тоже люди, если часть 5го роддома жила через 200м на стартовой, то не думаю что они станут на временных местах задерживаться, все же работа рядом с домом удобна очень, особенно если может и ночью потребоваться добираться...

копировать

Хорошо бы:)

копировать

А в 20 кого посоветуете, хотелось бы с координатами? С Сипкиным можно, договоренности или только по контракту?

копировать

Координат нет, думаю договорится можно всегда, но без контракта условия там,конечно, не очень....
А из врачей Сипкин, Гончарова, Билявская, Сахарова (но она,вроде, в декрет уходит)

копировать

Сипкин немного зазнался, может и не придти на роды.... Гончарова супер-тетка, правда роды не она принимала, но вела в послеродовом меня) специфическая, но очень прикольная и хороший специалист))

копировать

У вас нет случайно координаты Сипкина?Как к нему попасть, хочу рожать по договоренности

копировать

нет, контакт есть у врача, который меня параллельно наблюдал, он же Дохтр...

копировать

Очень надеюсь, что к апрелю уже будет известно.

копировать

Ни кто не может посоветовать из 11,17,20 роддома ? Куда ехать рожать? Посоветуйте хорошего врача.

копировать

Мы наконец-то дома. Пишу свой отзыв по 17 роддому. Рожала по контракту с Наврузовой С.А. Нисколько не пожалела. В следующий раз пойду туда же и именно к этому врачу (но уже просто по договоренности). Так можно, ей этот контракт совершенно не нужен. Условия будут такие же как по контракту. Мы даже дополнительно ее отблагодарили (но это просто наша инициатива...)
Врач в общении без сю-сю-сю, все четко и по делу, спокойно, без надрыва и крика. Но если надо будет, она может и строго общаться. Рожала с эпидуралом, но врач сама посоветовала так, т.к. у меня были старые рубцы на шейке. В результате все рубцы остались целые, только немного разшелся шовчик по стаому рубцу, где делали эпизио раньше. Палаты одноместные, по 2 палаты на бокс. Находишься с дитенком. Кормят, конечно, так... (могут и капусту с горошком дать, хотя этого нельзя), но я выбирала, и всегда можно наесться тем, что выберешь без ущерба для животика малыша.
Сколько стоит по дговоренности с ней подсказать не могу, т.к. этот вопрос у меня остался для будущего))) Кстати, когда рожала, врачи между собой обсуждали, что те, кто ушел в ПМЦ (например, Запертова)теперь очень жалеют и хотят вернуться.

копировать

Поздравляю! Растите здоровенькими :)
По условиям и еде всё понятно. Любят в наших роддомах щами какими-нибудь кормящих матерей кормить :-/
А что скажете по течению родов? Как часто врач была с Вами, можно ли было прохаживаться до эпидурала? Отвечала на вопросы, или ставили кучу капельниц со словами "Это витаминчики"... Как Вам показались педиатры?
И напишите, пожалуйста, стоимость контракта. Можно в личку.

копировать

там 76 тысяч примерно контракт стоит, можно позвонить в отдел, они по телефону отвечают...

копировать

По течению родов: врач первое время приходила-уходила пока раскрытие было еще не очень. Примерно на раскрытии в 5-6 см сделали эпидурал, ходить до этого времен можно было периодически, т.к. иногда подсоединяли КТГ. Потом уже при раскрытии примерно 8 см врач уже вообще никуда не уходила, а только сидела около меня на кресле. Там кровать, на которой лежишь, а потом она трансформируется в кресло. Мы с ней вообще все время болтали о разном (возможно был отвлекающий маневр))) Когда вводили любое лекарство, все объяснялось. При эпидурале и анестезии после родов (чтобы швы наложить) вообще каждое действие объясняется. Еще капельницу поставили, но я спросила, что это, и мне все подробно объяснила акушерка, которая ставила.
Педиатры, когда принесли дитенка, все показали и объяснили. Если возникают вопросы, то можно позвонить в детскую и кто-нибудь подойдет и ответит на вопрос. Я такой услугой не пользовалась (у меня второй), а вот девочка по соседней палате вызывала. Каждый день на обходе можно задать вопросы, на которые подробно ответят. По крайней мере, никто не отказал. Главное - спрашивать.
Контракт на индивидуального врача 74 700.

копировать

Подскажите, пожалуйста, в послеродовом малышам и мамам можно свою одежду или только роддомовскую? А то слышала, что даже прокладки нельзя, выдают пеленки...

копировать

Можно и одежду свою и прокладки без вопросов. Пеленки тоже для малышей и мам в необходимом количестве выдается. Мне было удобнее с роддомовскими пеленками и рубашке ходить на обработку швов, т.к. все равно потом идешь весь в зеленке.

копировать

Спасибо!
Я почему про педиатров/неонатологов спрашиваю: мне с первым в 11-м на все вопросы отвечали "Всё в порядке!"
- А почему глазик гноиться?
- Вам кажется (в результате - непроходимость слезного канальца)
- Сопельки?
- Сейчас протрём!
- Хватательный рефлекс слабенький?
- Нормальный! (у ребенка оказался гипотонус)
Т.е им важно было поскорее нас выпихнуть домой, чтобы ни за что не отвечать.
Поэтому сейчас особо обращаю внимание на детское отделение.

копировать

Конечно, никто не застрахован от такого возможного варианта событий, но побыстрее никто не выпихивает. На 4-е сутки берется скрининг из пяточки ребенка (либо если выписываешься на 3-и сутки, то надо сделать его в поликлинике). Я не захотела делать скрининг в поликлинике, нас без вопросов оставили на еще 1 день ради скрининга, т.е. выписали на 4-е сутки, а не на 3-и как положено.

копировать

Пожалуйста, дайте телефон Наврузовой. Хочу рожать подоговоренности

копировать

ЛС

копировать

В 2011 рожала в 20,но врач была из 5-го.Путинцева Маргарита Анатольевна.Я была у нее на контракте.Нормально.Было экстренное кесарево.Все живы здоровы.Если надо,есть координаты.

копировать

Дайте, пожалуйста, координаты
, в личку

копировать

К вечеру найду.

копировать

Я тоже рожала у Путинцевой, но еще в 5 роддоме, потеряла ее координаты, из роддома при ГКБ №20 она ушла. Огромная просьба, если у вас остались ее координаты, скиньте, пожалуйста в личку, скоро снова в роддом, но уж больно хочется рожать именно с ней, золото, а не врач.