Какая больница?

копировать

Можно здесь немного повесит. Извините что анонимно. Подскажите в какой больнице лучше сделать выскабливание ( гиперплазия эндометрия матки, полип) на выбор 68, 13, 15 и еще возможно (но не факт) 1 - градская???

копировать

А 36 не получится? Просто у меня был похожий выбор: 15, 13, 1 и 4какая-то вроде (в кузьминках, кажется). А потом врач сказала, что "хорошо бы в 36" и попросила мед.сестру туда просить направление.
В итоге там и сделали месяц назад. Все вполне достойно: врачи, условия (в небольших палатах аж по 6 чел, зато чистенько, душ, туалет в палате), младший мед.персонал очень душевный. Я первый раз в больнице (не считая 2 рд), очень волновалась, но все прям вполне... 5-6 дней потом держат, колят утром-вечером.
Ну про выскабливание ничего сказать не могу))))) В 14 вошла, в 14.25 из палаты мужу на телефонный звонок ответила. Вот и все. Через 2 недели забрала гистологию.

копировать

Cпасибо Вам большое за ответ. Поищу сейчас инфо про нее. А это не больно?

копировать

это под наркозом, не больно, 15 минут и все закончится, проснетесь, покушаете и будете удивляться что так долго на это решались.

копировать

Нескромный вопрос. Благодарить нужно ли и сколько? И когда до или после? Давно я уже не сталкивалась...

копировать

Не обязательно!!! Я покупала коробку чая и банальные конфетки врачу и какие-то сладости на пост. Деньги никто не давал из тех девчонок, с кем общались.

копировать

Спасибо большое!

копировать

если хотите благодарить, то скажите об этом анастезиологу до, а собственно благодарность отдадите после. Но вообще-то это не нужно.

копировать

Не стоит, это лишнее, имхо. Мы сами себя так ведем, а потом поборам удивляемся.

копировать

Неа, вообще ерунда :)
И кстати да, везде будет нормально, просто разные бытовые условия, не более!!!
Я Вам честно-честно говорю: зашла, легла, укол и все, очухалась в палате (просто 5 минут голова кружилась и пить хотелось, а потом поспать чуть-чуть). Нигде ничего не болело, не тянуло. Как будто и не было ничего.
Так что не волнуйтесь даже! Книжку возьмите интересную, ноут, вышивку, или чем Вы себя любите развлекать и отдыхайте недельку :) :) :)

копировать

Неделю?! Я после лапары на следующий день поехала домой :)

копировать

Кто платно делают, отпускают через 3-4 часа (не знаю где, подруга так уже 3 раза делала). В обычных больницах держат 5-6 дней (врач сказала, что 5 дней - это самый-самый минимум, раньше не отпустят, а я очень просилась через 4 :)).

копировать

Спасибо всем, а то я пришла, а мама мне уже памятник на могилку выбирает (шутка) вобщем рыдает, причитает

копировать

Я никому не сообщила, спокойно сделала лапару и домой :) ну муж знал, разумеется, а мама ни в коем случае :) созванивались - все ок, работаю, как-то так :)

копировать

Вот куда бюджет разбазаривают)) к чему это? Вполне достаточно 1-го дня на гистеру, а у нас неделю почти держат, потом поди на больничный еще на пару недель))

копировать

да если автор будет себя хорошо чувствовать напишет расписку и домой пойдет, больница не тюрьма.

копировать

Ну я с Вами невполне, наверное, соглашусь... Я не врач, судить не берусь. Но я пришла с тем же диагнозом, что и автор, как оказалось, но изначально с кровотечением сильным и долгим (началось как менстр перед отпуском, а потом еще весь отпуск). Причины не ясны. Так вот домой мне идти совершенно не хотелось. Мне сделали УЗИ, брали разные анализы, кололи. Мне, например, спокойней, когда все посмотрели, диагноз предварительный поставили, который после гистограммы и подтвердился и я бодрая и здоровая ушла домой :)
Но, если есть желание, то что мешает уйти под расписку?
Про больничный ничего сказать не могу - я и там работала :)

копировать

А куда спешить в этом деле? Там уколы делают, чтобы воспаления не было . И физиотерапию.
Я в 36 прерывалась и чистка тоже была. Лежала после этого еще где то дней 10

копировать

прерывание и гистера_РДВ сравнивать не надо. После прерывания надо чтобы матка сократилась, антибиотики. После гистеры+РДВ я домой пошла через 2 часа, медикаменты в таблетках на неделю, к чему попу-то отлеживать в больнице?

копировать

Я не знаю, что такое у автора, к сожалению. Но мне кажется, что лучше перебдеть.
У меня исск роды были и это конечно жесть. И сил не было ходить вниз на физио. И падала несколько раз перед кабинетом УЗИ-то ли эмоции сьели, то ли сил реально не было( И уколы делали 3 раза на дню.

копировать

ну вы не сравнивайте Божий Дар с яичницей, у меня тоже было много потерь беременности, но именно чистка по поводу полипа прошла проще всего: эмоций - одно облегчение...

копировать

Ну вы сравнили! После кс при отслойке я тоже неделю лежала, это абсолютно другая ситуация :( сочувствую :(

копировать

все равно. Не бойтесь! В любой из этих больниц все будет хорошо.

копировать

В 31-й гинекологию хвалили раньше, сейчас не знаю как там. Я в цпсир делала, правда лапару, не бойтесь, это все не больно и не страшно :)

копировать

+100. Я делала в 31. Все было отлично.

копировать

Я делала в 13-й. Ужас! Врач-грубиянка, наркоза столько засандалили, что я чуть не окочурилась... Привезли в палату - подыхай молча. Вечером, я еще не оклемалась, меня на узи погнали, чуть не упала в коридоре, но никому ваще никакого дела нет - подыхай молча.
Потом врач настаивала на операции "прям здесь и прям щас", запугивала всякими ужасами ужасными и уверяла, что только она одна на всю Москву прям врач-врач, остальные пописать вышли...
Результаты гистологии получила в непотребном виде - то ли селедку в них заворачивали, то ли подтирались ими...
Короче, в 13-ю не ходите!

копировать

+1 моя мама в таком же восторге была :(

копировать

Спасибо за отзыв!

копировать

в 68 больнице кафедра, с достаточно хорошими врачами... но сама больница, конечно спецфическая... - скоропомощная

копировать

+1. Делала там. Врачи хорошие. И рожала там

копировать

Выскабливание в самом роддоме делали?

копировать

Да.

копировать

делала в 15 на вешняковской. 13-е гинекологическое отделение. конышева ольга владимировна.
очень хорошо. и быстро. очень адекватный доктор.

копировать

А мне в Склифе очень гинекология понравилась: и врачи супер, и наркоз очень хороший дают, и бытовые условия в отделении отличные.

копировать

Два раза с гиперплазией лежала в 31-й. Отпускают на след. день, потом через неделю приезжала за гистологией. Все прошло отлично!
Наркоз внутривенный, просыпаешься на кресле-каталке около кровати.
Настраивайтесь потом на долгое гормональное лечение.

копировать

Cпасибо большое. А гормоны в районной п-ке назначат или где?

копировать

Ну я у гинеколога-эндокринолога наблюдалась и наблюдаюсь. И Вам, наверное, стОит взять направление к такому специалисту.

копировать

Поддержу 36-ю,ну очень душевный коллектив и врачи там грамотные и денег не берут(если не захотите отдельную палату и личного врача:)). 15-ая мне не нра обслугой,ну хамьё там невыносимое :начиная от медсестёр,заканчивая....

копировать

Спасибо! Почитала отзывы про больницу - страшные. Т.е. генекология там хорошая, можно не бояться?

копировать

Там хорошая гинекология. Отзывы могут быть плохие про РД(потому как это единственный РД,который принимает всех урюков без доков) и рожать там не стОит.А вот хирургия и всё остальное-приличное,но гинекология-отдльное царство,там просто оч хороший коллектив:)
Если будет необходимость индивид.лечения-просто договоритесь с леч. врачом,они и препараты подбирают нормальные (ну это как и везде,за деньги врачи у нас всех лечат хорошо,и берут они там по божески,не дерут в три шкуры.)У меня буквально год назад мама оперировалась ,так только там хирурги просто вытащили человека с того света ,в 70-ой даже браться не стали и небесплатно тоже.

копировать

Девушки! Кто нибудь может подсказать. Сегодня была у гинеколога. она сказала что дает направления только в б-цы своего округа. В другие больницы не дает. Это так? Как можно попасть в больницу не своего округа?

копировать

Я брала для мужа в другой округ (он, ессно, взял, куда дали))). Объяснила врачу, что снимаем квартиру рядом с той больницей, куда прошу дать направление, а мне к мужу после операции ездить.

копировать

через департамент здравоохранения, если сможете аргументированно объяснить зачем вам в чужой округ.
Вы очень напуганы, но на самом деле операция - слишком громкое название для того, что вам предстоит, это делает любой нормальный врач с дипломом весьма хорошо даже по скорой, даже без денег. Не бойтесь! Спросите куда рекомендует ваш гинеколог и ложитесь туда. Ей-Богу вы собираетесь дольше, чем все вмешательство будет, сделайте уже это и будьте здоровы!

копировать

Спасибо! 68 или 13 без выбора!

копировать

тогда однозначно 68я.

копировать

А в вашем округе какие больницы? Может не стоит так нервничать, на самом деле ваша операция не сложная. Если вы настроены на определенную больницу/врача, выход один - договориться лично за деньги или официально платно.

копировать

68 и 13

копировать

Только не в 13-ю. Я попала туда на сохранение, тест положительный, кровотечение, гинеколог посмотрел, отправил на узи, молодая врач узи определила мне внематочную беременность, сразу сделали лапару там же, оказалось, что маточная малого срока! Уроды с глазами на 5 точке. Слава Богу выносила свою кроху, хотя после этой лапары шансов было мало.

копировать

При всей убогости обстановки и быта в 1 градсокй-там прекрасная хирургия гинекология.