Послеродовой геморрой

копировать

Меня начал беспокоить геморрой практически сразу после родов, я не знаю что делать, чем можно лечить.?Пойду к врачу, но сейчас совсем пока не могу, каждый час сын висит на груди, требует еды, не могу просто вырваться в больницу.

копировать

Сходите может в платную клинику, где нет очередей и все цивилизованно по записи? Я во время беременности лечила геморрой, покупала по рекомендации врача израильскую эмульсию -гель нифедипин. Лечит отлично, только нет в наших аптеках, мне пришлось заказывать через интернет. Этим можно лечиться и во время грудного кормления.

копировать

А сильно беспокоит? Если не оч.сильно мне гепариновая мазь помогала - просто прикладывать, а если сильно --помогали гомеопатические свечи - гамамелис, если не ошиб.

копировать

Если снаружи узел, то мазь проктогливенол плюс гепатромбин (смешать на ватном диске и приложить на 1-1,5 часа 3-4 раза в день, после прохладного душа. И на ночь. Если внутри, то свечи релиф. Внутрь можно таблетки флебодиа (диосмин), с ГВ совместимо.
http://e-lactancia.org/ingles/inicio.asp

копировать

Красота, здоровье > Медицина и здоровье > Геморрой (872 просмотров)
Показать все (36), Адрес темы: http://eva.ru/topic/80/3199863.htm

копировать

Свечи были американские, препарейшн эйч. Мне их в роддоме и посоветовали, после первых двух почти все прошло. Сейчас по- моему их нет в аптеках, но похожи по составу свечи Релиф. Кормить можно.