Ранний климакс у кого?((

копировать

Девочки, какие признаки, что наступает климакс? Какие анализы на гормоны сдавать? У меня по женской линии есть примеры что окола сорока климакс наступал... У меня вес попер нереально, усталость какая-то(

копировать

не факт,что у вас рано будет.Идите к врачу на УЗИ посмотрит,потом кровь можно сдать,если необходимо.С весом -это миф,надо меньше есть,как говорит Малышева.

копировать

Ранний это лет в 37-38. У моей подруги в 38 уже закончились месячные. Начался климакс где-то вообще с 35, его проявления. Потом стали месячные приходить раз в полгода, мазня. Врач сказал что это климакс. Вот сейчас ей будет через 2 месяца 39, месячные уже прекратились окончательно. Все бывает. А у меня вроде тоже начинается, мне 38.

копировать

на УЗИ слабо сходить,там видно работу яичников и не хандрите,врач поможет.Я в 43г.поставила себе этот диагноз,а УЗИ и врач сказали рано(((
С НОВЫМ ГОДОМ и ЗДОРОВЬЯ!

копировать

а как вы понимаете что начинается?

копировать

Ранний - это до 45 (да и то...сомнительно) , а 35 это вообще патология.

копировать

Усталость и лишний вес с климаксом могут быть никак не связаны. Идите к гинекологу, он вас осмотрит и назначит необходимые анализы, если хотите понять, что там у вас по женской части.

копировать

надо сдать фолликуло-стимулирующий гормон. ФСГ. Этот показатель говорит о приближении (или не приближении) климакса.

копировать

меня приливы мучили, головные боли, давление скакало, анализы сдали в поликлиники, после этого мне гинеколог назначал негормональный препарат лигнариус, начала принимать и симптомы стали уходить, приливы уменьшились. Еще по совету врача отвар из шалфея пью, начала больше пешком ходить и бассейн посещаю, сейчас чувствую себя прекрасно.

копировать

проверьте гемоглобин и щитовидку еще

копировать

антимюллеров гормон показывает

копировать

+1 только он,но сначала УЗИ.

копировать

В 43 года начался. Наследственность рулит.

копировать

А как Вы поняли что начался?

копировать

Лично у меня начались приливы жара... не совместимые с нормальной жизнью , которые перетерпеть просто невыносимо. Спаслаюсь ЗГТ ( гормональная терапия). Сейчас мне 48. Год назад пробовала отменить гормоны . Всё началось по новой.
А вообще ,если климакс придёт , то Вы сами поймёте. Отсутствие менструации без каких либо других симптомов климакса = СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА!

копировать

Вот это я наверное)у меня приливов нет,и месячных)Красота)Гормоны выписали правда,но я больше о внешнем старении пекусь

копировать

Тоже с 39 лет исчезли месячные, уже 3 года мучаюсь приливами, на узи синдром истощенных яичников, кровь так и не сдавала, так как боюсь пить гормоны :(

копировать

вас никто не заставит пить гормоны,только ваше желание и не всем они показаны,много вреда.Я бы пила,но мне нельзя.

копировать

Начался в этом году(40 лет) лет,раньше были ооочень обильные месячные,наверное все вытекло)затем сбой М,ра3 в 2-3 мес,пошла к гинекологу -по гормонам все увидели и УзИ подтвердило.Чувствую себя отлично(ттт) никаких приливов(у мамы тоже их не было,у нее климакс в 48 лет)с либидо начались перебои.Врач выписала дюфастон.

копировать

Поставлен диагноз СИЯ /мне 36 лет, 1 ребенок/, сначала были обильные месячные, назначили ригевидон, пила полтора года, потом бросила, месячные не пришли. После обследования - СИЯ, все анализы и узи это подтвердили. Консультировалась в институте эндокринологии - назначена ГЗТ, которая мне противопоказана. Сейчас по направлению прохожу обследование в МОНИИАГ, думаю, что закончится также назначением ГЗТ, а пока даже приливы не беспокоят. Врач говорит, так распорядилась природа, стрессы и т.д.