Ромер или Макси-Кози?

копировать

Ромер или Макси-Кози?
Группа 1 (9-18)...
Поделитесь опытом

копировать

макси-кози)
а вообще, езжайте в магазин, где представлено и то, и другое, сажайте ребенка и все сами увидите)

копировать

Maxi-Cosi

копировать

Почему?

копировать

Удобные, надежные, неломучие:)

копировать

тоже выбирала,но остановилась на Ромере,Макси-кози было 0-13кг отличное,а вот 9-18 выбрала Ромер,мерили с ребенком в магазине,Ромер показался поудобнее и побольше,потом заказала из Германии

копировать

Я тоже к нему склоняюсь

копировать

Ромер. Кресло шире.

копировать

Вооот ... я тоже читала, что для зимы оно лучше

копировать

А еще лучше кидди, у них краш-тесты получше

копировать

+100

копировать

только сидит в них спокойно один из десяти

копировать

Мне лично Кидди тоже нравится, но вот младшей дочке не нравится категорически. Особенно столик. В итоге в Кидди катается старшая, а мелкая обосновалась в Ромере. Ромер гораздо шире и спать в нем удобнее.

копировать

Нам по ширине нормально, в зимнем комбезе даже помещается

копировать

Про Макси Кози пишут, что ремни короткие, не?

копировать

нет

копировать

То есть на Яндекс Маркете все врут?

копировать

Врут те кто сажает ребенка ростом больше 100 см) А кресло не предназначено для этого. А до 18 кг еще ого го сколько кушать)

копировать

У меня уже 3-е кресло и везде ремни нормальные. Как это они могут быть короткими, если есть евростандарты. Там такими вещами не шутят.

копировать

Мерить надо. Взять ребёнка и посадить. Рёмер отмели сразу, ребёнку не понравилось. А Макси уже последнюю группу активно используем. Пенопласт в идеале всегда был и оставался. Кто-то здесь уже жаловался на легколомающийся пенопласт, то ли у Рёмер, то ли ещё у кого-то.... посмотрите ниже

копировать

Как же неохота тащить... Только после болезни :-(

копировать

Кресло-это как обувь, надо мерить. Причём надо посадить ребёнка в зимней одежде, сразу будет видно удобно ему или нет. Мой орал в Рёмере, а в Макси сидел довольным. Почему- я не знаю. Но вечноорущий ребёнок в машине- это как раз серьёзно отвлекает водителя от дороги.

копировать

Ромер.

копировать

Одновременно сейчас использую макси-кози и ромер (у меня близнецы). Кресло Ромер осталось от старшего ребенка. Выбрала бы однозначно макси-кози.
Потому что:
1) очень удобно вытягиваются и застегиваются ремни (у ромер их тяняшь-тянешь, быстро никак не вытянешь и не застегнешь, порой прямо злиться начинаю :-) )
2) кресло выше, а значит ребенка сажать удобнее, также он может смотреть полностью в окно и вниз в том числе, а в ромере малыш сидит чуть ниже, т.е. смотрит в окно только на уровне глаз и вверх.
По ширине не заметила отличий, ну если надо измерию. Правда ромер у меня 6-летней давности, может новые модели шире стали.

копировать

+100. Один в один как у меня по всем пунктам. Добавила бы еще, что ногам малышей места больше остается у макси-кози, т.к. кресло более утоплено на сидении автомобиля, а ромер, из-за своей спинки, ближе придвинут к переднему сидению.

копировать

Тут еще от машины зависит. Моим ничего не мешает :) Еще и горшок можно внизу поставить при необходимости :)

копировать

Выше пишут про сравнение при одновременном пользовании креслами M и R в одной машине.

копировать

Правильно. Но тогда стоило бы поинтересоваться, какая машина у автора, вдруг ей повезло и вопрос места для нее не актуален?

копировать

Внедорожник, места нормально.

копировать

Спасибо всем, купили такое:


копировать

А я выбрала ромер, от 0 до 15 кг, у него лежачее положение максимально, очень довольна.,использовали с 10 месяцев.