Район Бибирево Алтуфьево как?

копировать

Расскажите, много ли там нерусских, спокойный или нет и т.д.))

копировать

Да нормально живется как и везде, очень не люблю дома около м.Алтуфьево и Бибирево, слишком много личностей не хороших бродит (когда смотрели квартиру около м.Бибиерво, хозяйка сразу сказала писают в подъездах, возможно не везде)
В архиве посмотрите обсуждали. и уточняйте про Алтуфьево - это метро или район они далеко друг от друга.
Дети у Вас в каком кол-ве, возраст (школы-сады Вам нужны). Магазинов много очень- Перекрестки, Ашан не далеко, Атак на Бибиервской, Наш, Рио не далеко. До ВДНХа и Ботан. сада можно доехать по прямой. Парк Лианозовский на карусельках покататься и погулять.

копировать

То есть квартиры рядом с этими метро (именно близость) лучше не смотреть?

Дети будут ходить в школу в другом районе.

копировать

Лучше чуть ножками от метро во дворы. ул. Плещеева 8 (там писают нам говорили).

копировать

Бибирево - "простой, рабочий район" с т.з. контингента, Алтуфьево чуть получше, но надо знать места.
Во времена СССР в Алтуфьево ближе к Химбазе (начало Абрамцевской) и ближе к Вологодскому были сформированы и заселены общежития для "лимиты". Контингент соответствующий. СССР не стало, контингент остался. С другой стороны, ближе к Лианозовскому парку много т.н. "военных домов". Там, конечно, тоже не академики живут, но контингент получше, чем в Бибирево.
В целом, впечатление от Алтуфьево более комфортное и спокойное, нежели от Бибирево. Отчасти по причине того, что в Бибирево много оживлённых "проездных" улиц с общественным транспортом и связанной с этим суетой.
В непосредственной близости станций метро, что в Алтуфьево, что в Бибирево действительно неприятно. Шумно, много "странных личностей". Черноты не очень много. В Бибирево побольше.

копировать

бибирево,алтуфьево мне не нравятся,я там не жила конечно, но мимо часто проходила,в некоторые магазины.
мне нравится в отрадном.все рядом-магазины,кино, ехать удобно и до медведково,бабушкинской,и во все стороны,концы.

копировать

Я живу в районе Алтуфьево у нас 3 станции близко Бибирево, Отрадное, Алтуфьево - приблизительно одинаково, альтернатива ст Бескудниково. 10 мин на электричке- м Тимирязевская.Не нравится только одно -нет приличной школы в районе, они все или у м Отрадное или Алтуфьево. В остальном всем довольна.

копировать

+1000 кроме школ, это уже от ребенка зависит - будет он что то знать или нет. Я сама училась в 302 школе (теперь их объединили с 305) выучилась, получила два высших образования и работаю руководителем в финансовой службе, хотя школа обычная. сейчас племянница там учится в 5 классе все четверти на пятерки, если ребенку нравится учится и ребенок может учиться он будет знать и никакая школа не поможет.

копировать

Все меняется со временем, раньше школы все были приблизительно равны , теперь очень чувствуется разница. Моя старшая училась в 305 школе , нормальная школа в принципе, сейчас ездит на Римскую в профильный класс, знаете , это небо и земля
Младшая в началку пойдет туда же в 305,а вот дальше хотелось бы гимназию, что в Отрадном, только как нам туда попасть. К сожалению , не всегда все зависит от ребенка. Есть некий менталитет школы, дети тянутся к определенному уровню. Наблюдаю это со старшей сейчас, все иначе: лекции, доклады
, конференции, сессии в институте, этого нет в обычной школе.

копировать

а столичная прогимназия? а языковые 1412 и 13??

копировать

Я когда спекуляцией занималась ,всё спизженное привозили из Алтуфьево и Бибирево.Там одно ворьё и наркоши.Менты так и говорили: район держит 1 место по криминогенной ситуации в Москве.

копировать

А когда я спекуляцией занимался мне менты говорили, что всё ворьё в районе Остоженки живёт, а наркоши на Охотном кумарятся. Где правда?

копировать

Всплеск преступности наблюдается практически в каждом районе, как показывает статистика. Но наиболее криминогенными, по мнению экспертов, являются Восточный и Южный административные округа. Во многом ухудшение ситуации в этих спальных районах объясняется большим количеством проживающих там гастрабайтеров.

Независимая газета указывает на то, что Москве, в отличие от других столиц государств, статистика о внутригородской преступности не является предметом общественной гласности. Поэтому экспертам недвижимости очень сложно составлять действительно объективные рейтинги элитных московских районов. И если статистика по опасности того или иного городского района в Лондоне регулярно появляется на сайте городского Управления в режиме онлайн, то в Москве такой статистики нет даже за прошедшие периоды.

Получить такую информацию можно только лишь при непосредственном обращении к представителям правоохранительных округов в столичных округах ,да и то на это требуется специальное разрешение или удостоверение журналиста. Поэтому получить точную информацию о том, какой район Москвы сегодня является наиболее опасным для проживания практически невозможно.

Согласно полученным журналистами Независимой газеты статистическим данным от московского Управления информации ГУВД за 2009 год самым криминогенным был Южный административный округ. Из 195 тысяч преступлений, совершенных в этот период в Москве, на долю этого административного округа приходилось 25240 правонарушений.

Согласно данной статистике на тот период самыми опасными являлись районы Даниловский, Южное и Северное Чертаново. В Даниловском районе было совершено 2315 преступлений, а на долю других двух районов пришлось 2040 и 2340 правонарушений соответственно. Наиболее благополучным на этом фоне выглядит Донской район ЮАО Москвы.

В Восточном административном округе за 2009 год было зарегистрировано в 2009 году более 24600 преступлений. Самым опасным в этом округе столицы является район Гальяново, на долю которого пришлось 3000 правонарушений за этот отчетный период. Вторым по опасности в Восточном округе стал район Измайлово, в котором в 2009 году было совершено 2650 преступлений. Самым безопасным районом ВАО стал Восточный район, где 2099 году было зарегистрировано всего 80 преступлений.

копировать

мы когда искали квартиру (купить) нам как раз то же говорили про алтуфьево. Мы там вечером прошлись, ужаснулись и купили в "тихом" бибирево.

копировать

Мы жили в Бибирево, на ул. Коненкова, дом ЖСК. Наш дом очень нравился, соседние дома были разные, но в более худшую сторону. До метро пешком было.
Некоторые говорили что ужасный район - я такого не заметила, думаю всё зависит от дома и соседей (думаю как и в любом районе).
Сначала переживала, что не купили в Отрадном (там цены были подороже, но в тот момент и магазинов было больше), но один раз пришлось от м.Отрадного ехать на автобусе- долго стояла на остановке- пришла в ужас от количества кавказа! Больше туда не тянуло.

копировать

Алтуфьево хороший район, а точнее Лианзово.А в Бибирево и писают и чернота одна.

копировать

Ага, прям все живут в Алтуфьево, а писать бегают в Бибирево ))):crazy

копировать

кто писает? какая чернота? жила там много лет, уэ как раз черноты тут почти совсем нет. Вотличие от медведково, свиблово и дмитровского шоссе в частности.

копировать

Жила в Бибирево 2 года и нежно любила район. Черноты много там не увидела-как везде.Панельки-да, типично пролетарские. Но зелено так, уютно, все под рукой, жить очень удобно. С ностальгией вспоминаю свою Мурановскую улицу..

копировать

Живу уже 35 лет в Алтуфьевском районе. Район, как район. Меня полностью устраивает. Школ и садов достаточно, на Костромской детская пол-ка, магазинов достаточно.
Если есть вопросы, задавайте. постараюсь ответить )))

копировать

Мы в Алтуфьево переехали во времена СССР со Смоленской ((((, так там и застряли к сожалению, щас уже привыкли

копировать

Жила в Алтуфьево 35 лет , (нас выселили из центра), приехали, когда на другой стороне нынешнего Алтуфьевского шоссе еще деревня была недоснесенная.
Сначала ездили до м.ВДНХ, потом до м.Медведково, было очень тяжко. Когда построили м.Алтуфьево, стало здорово. Я жила в самом начале ул.Лескова - до м. 5 мин.пешком, черных немного, школы есть очень хорошие неподалеку, большой дом детского творчества, магазинов много, через дорогу лесопарк, во дворах зелено... в общем, если б не надо было категорически переезжать на юг Москвы, ни за что бы не уехали. Около Алтуфьево много хороших квартир - 22-эт.дома, по Лескова дома 6, 8, 10, ну и новых домов немало построили, но там подороже.

копировать

Жила в бибирево 13 лет, год назад переехали. Всем хорош район кроме наличи приличных школ. В школу ездили далеко и это было утомительно. Нет нормальных языковых школ вообще. Какой бы ни был ребенок, если англ два раза в неделю, то он его знать не будет. Нас это не устраивало. Второй язык также хотелось.
В плане "черных" = их почти совсем нет. Все покрашено, дворы ухоженные, дома ремонтируются, детские площадки обустраиваются. Инфра в плане магазинов очень хорошая, и вообще инфраструктура хорошая во всех смыслах. Добираться и до центра и до мкад относительно нормально. Вообще, нашли бы мы тут достойную трешку или четверку, сроду бы не уехали.

копировать

Мусоросжигательный завод сводит на нет плюсы обоих районов, особенно Бибирево. :(

копировать

Уж точно не Бибирево, ближе всего к Отрадному, а вообще он в дегунино,а там уж куда ветер подует.Сама в Алтуфьево всю жизнь прожила, только в том году из инета узнала что такая бяка рядом с нами.

копировать

Ближе всего он к Дегунино.

копировать

Санитарная зона МСЗ 5 км.
До Бибирево от завода всего 3 км.

копировать

бибирево ближе к центру, чем алтуфьево. Завод за мкад. Ни разу за много лет ни единого постороннего запаха нигде не было. Вот коровинское шоссе там да, как раз доносится что-то

копировать

завод не за мкад, но запаха от него действительно нет.

копировать

погуглила. Про этот и не знала даже никогда. Какой смысл обращать внимание на то, от чего нет запаха. А вред это ведь не только в ближайших 5 км, это весь город сплошной вред.

копировать

так в чернобыле тоже нет запаха.
А вы почитайте сколько дряни завод выкидывает, и как это влияет на онко обстановку в районе

копировать

Завод не за МКАД а на алтуфьвском шоссе. Так что обольщаться не приходится

копировать

Вред МСЗ вовсе не в запахе.
Насколько мне известно, мусоросжигательные заводы - это самые вредные предприятия в Москве. Гораздо вреднее, чем постоянно ругаемая Капотня.

копировать

чушь! вреднее капотни ничего нет!

Самые грязные предприятия Москвы:
Московский НПЗ в Капотне
Московский коксогазовый завод
ЗИЛ
“Серп и молот”
Шинный завод.
http://novostroykino.ru/important/JEkologiya_i_radiatsiya/JEkologiya_Moskvy-_detali_i_tsifry/

копировать

Сайт, на который вы ссылаетесь, безусловно, надежнейший и достовернейший источник информации :)

Но если он вам очень нравится и вы считаете его достоверным, то копирую оттуда:

Самые экологически опасные промзоны в Москве:
ЗИЛ- АМО ЗИЛ, крупная ТЭЦ
Автомоторная- ядерный объект, химзавод, ж/д узел
Руднево- два мусоросжигательных заводв
Коровино- ядерное предприятие, крупная ТЭЦ
Алтуфьевское шоссе- мусоросжигательный завод
Огородный проезд- пятнадцать заводов, ж/д узел
Чагино Капотня- нефтеперерабатывающий завод, крупная ТЭЦ, ж/д узел
Каширское шоссе- три ядерных предприятия, крупнейшая свалка ядерных отходов

Бибирево находится в зоне действия одной из самых экологически опасных промзон Москвы.

копировать

Ну предложите другой сайт, где написано надежно и достоверно, что МСЗ вреднее Капотни. Или вы сами это придумали, а мы верить должны?

копировать

Вам этот сайт, подтверждающий, что Бибирево находится в зоне действия опаснейшей промзоны, разонравился?

копировать

Нет, давайте конкретно! Вы написали, что МСЗ ГОРАЗДО ВРЕДНЕЕ Капотни. Где это написано? На том сайте такого нет!

копировать

Это устраивает вас? Конкретно. И на этом сайте.
http://eva.ru/topic/155/3214659.htm?messageId=84010817

копировать

Нет, не устраивает.

копировать

На главной странице этого сайта есть подтверждение.
Санитарная зона мусоросжигательного завода - 5 км, а промзоны Капотня - 4 км.
Так что вреда от МЗС больше, чем от Капотни, как бы неприятно это не звучало для вас.
http://novostroykino.ru/

копировать

Самые экологически грязные районы Москвы:
Даниловский район- крупнейшая промзона ЗИЛ, наличие в районе ТЭЦ и очистных сооружений
Текстильщики- крупнейшая промзона Южный порт
Марьино- Промзона Люблино- перерва и Курьяновская станция аэрации
Нагатино- Садовники- промзона Нагатино
Капотня- Московский НПЗ
Чертаново и Бирюлево- Южная ТЭЦ и промзона Бирюлево, мусоросжигательный завод.
Нижегородский район- сплошной ареал промзон- Серп и молот, Волгоградский прспект, Гайвороново, Прожектор
Люберцы- здесь расположен крупнейший в московском регионе мусоросжигательный завод и находятся поля фильтрации- на их месте строят жилые кварталы.
Гольяново- крупнейшая промзона Калошино
Красносельский район- крупнейший железнодорожный узел, промзона Митьковская ветка
Дмитровский район- крупнейшая ТЭЦ, промзона Коровино.
http://novostroykino.ru/important/JEkologiya_i_radiatsiya/Promyshlennye_zony_Moskvy-_vse_o_promzonah_stolitsy_planah_ih_sokrashcheniya_i_zastroyki/
Бибирево даже не упоминают!

копировать

А вот тут совсем другая информация: http://novostroykino.ru/important/JEkologiya_i_radiatsiya/JEkologiya_Moskvy_2013-_2014/

копировать

На вашем любимом сайте одна страница противоречит другой :)
Но это не отменяет главного. МЗС смертельно опасны. Экология в Бибирево - дрянь. А большинство жителей уверены, что раз не пахнет, то и нормально.

копировать

Так о том, что МСЗ гораздо вреднее Капотни так ничего и не нашли, да? ;) Сами придумали, признайтесь?

копировать

Еще раз. Для непонятливых.
Санитарная зона МЗС - 5км. Санитарная зона Капотни - 4км.
Имеющий мозги сумеет сделать правильные выводы.

копировать

При чем тут санитарная зона??? dы вообще знаете, что это такое??? :D

копировать

Назовите правильно. Смысл от того не изменится.

копировать

Смешно ставить даже в один ряд МСЗ и НПЗ!

копировать

В Бибирево его нет!Он в Дегунино!Вы слышите только себя, посмотрите где Бибирево и где завод.Район Бибирево переходит в район Медведково в самой глубине СВАО и у МКАД (Корнейчука) что в противоположной стороне!Если брать СВАО Отрадное к нему ближе и Алтуфьево. А вообще Это фактически САО,он находится прямо у ж.д по границе,я его каждый день проезжаю,если так рассуждать и брать радиус действия, то точно также к нему близко и все что к центру, вы просто извините уперлись.

копировать

+1
Ещё и роза ветров не в сторону Бибирево!

копировать

Живу в Алтуфьево 35 лет, когда встал вопрос, где покупать квартиру, решили там же - поближе к родителям, да и район целиком устраивает: достаточно благоустроенный и комфортный, много магазинов рядом, Лианозовский парк, лес. Жить комфортно, ездить только далеко.
Контингент сильно зависит от конкретного дома (есть бывшие общаги, а есть дома, где нет муниципальных квартир, алкоголиков и пр.)
Мы в Лианозово, если есть конкретные вопросы - задавайте.