как уберечь ребенка от извращенцев?

копировать

сыну почти 7, ходит в первый класс, посещает кружки, секции.
о том, что с чужими никуда не ходить, говорю. но тут столько нюансов... зачастую извращенцы водятся в ближайшем окружении детей (учителя, тренеры, знакомые дяди, родственники , друзья семьи итд)...
как объяснить ребенку, что есть плохо?... может быть, есть фильм для детей на эту тему, мягко рассказывающий о том , какие действия должны насторожить и как себя вести в ситуации домогательств со стороны взрослых?...

к сожалению, со мной в детстве такие разговоры родители не вели. лишь пугали тем, что с чужими никуда нельзя ходить.. а грань, что хорошо а что плохо ребенок не может провести сам, понимание приходит только с возрастом.

копировать

а покажите ребенку лёгкое порно и скажите,что вот ТААК - это делать нельзя.В любом случае это будет лучше,чем если одноклассница ему расскажет как добрый дядя при ней на лестницу белым молочком дрочил.

копировать

хорошая тема, как объяснить то, чего еще реб не знает...

копировать

Я скачала сериал Деграсси))) Да,тот сериал,что в детстве я сама любила смотреть. Мы теперь его смотрим каждый вечер по серии - все вместе.На мой взгляд и эта тема, и куча других не менее сложных для объяснений, там раскрыты прекрасно, достоверно, ненавязчиво и,что самое главное - интересно.

копировать

Мне кажется, многие вещи дети понимают сами.
Например, у нас в школе был учитель по истории - он постоянно звал детей на прогулку - типа урок в парке на свежем воздухе, и постоянно пытался всех обнимать и гладить по плечам... Мне, правда, было не 7 лет, а около 10, но я уже как-то соображала, что есть в этом что-то такое ненормальное, потому что другие учителя детей не пытаются трогать.
Потом был случай, что какой незнакомый мужик стал мне в автобусе гладить руку, которой я держалась за поручень. Я помню, руку отодвигаю, а он опять... Ну я плюнула и ушла в другой конец автобуса... Главное - чтобы ребенок знал, что чужие люди не должны его трогать НИКОГДА и НЕЗАЧЕМ и не должны ему ПРОСТО ТАК предлагать какие-то сладости и подарки! Ну и по вечерам и днем по пустынным местам не ходить, даже если сулят идти искать клад, пропавшую собачку и пр.

копировать

вот и мне в транспорте такие индивиды попадались, хотелось бы чтобы ребенок мог четко послать подальше таких или позвать врослых...

копировать

Очень советую прочитать статьи "Как защитить ребёнка от сексуальных домогательств" в блоге детского психолога, доступно и хорошо написано. Статьи три:
http://tehhi-karamir.livejournal.com/275260.html
http://tehhi-karamir.livejournal.com/276396.html
http://tehhi-karamir.livejournal.com/278095.html