Это нормально? учитель-ученик

копировать

Не переносите в детский раздел, интересует местная публика.
Есть дочка, 8 лет и есть учитель физкультуры, проявляющий повышенное внимание. Может пощекотать, обращается только уменьшительно-ласкательными именами. Классная в курсе, даже всегда посылает дочь поздравлять его с др и 23 февраля от класса.
Вчера первый день приехали изпоездки, на уроке физрук посадил ее к себе на колени и начал расспрашивать о том, где была.
Уже писала в образовании, меня там высмеяли, но я не могу почему-то до конца принять это, мне кажется это перебор.
Как бы вы реагировали, не онажематери, а просто родители?
пс ему 63 года.

копировать

Оторвала бы руки.
Что-то кажется мне, что топ ваш - голимое разводко

копировать

Не разводка.

копировать

Город, номер школы?

копировать

Адрес? Медицинскую карту?

копировать

К счастью, разводка. Или чересчур приукрашено.

копировать

Садись, два.

копировать

Мне тоже кажется, что перебор. Бить тревогу я бы пока не стала, но с дочкой поговорила бы, рассказала, кто такие педофилы и как отличить отношение дедушки к внучке и педофила к жертве.

Пока из всего, что Вы описали, криминала не вижу, но насторожиться стоит.

И классной донести, что Вы против этих посыланий девочку одну поздравлять учителя от класса. Пусть группой ходят.

копировать

ненормально.

копировать

Если бы мне про такое рассказала дочка, я бы завтра же была в школе у директора и там бы объясняла физруку, что такое педагогика

копировать

Мои действия:
1.Разговор с учителем физ-ры.
2. Разговор с КР.
1 и 2 для прояснения ситуации.
Если подозрения не развеялись:
3. К директору сообщить, что я предаю дело широкой огласке.
4. Жду 2-3 дня, ребенок на физ-ру не ходит.
Если ничего не предпринимается, ребенка в школу не пускаю, пишу в ДО и предаю огласке действия учителя, КР и администрации.
5. Если все на своих местах, перевожу ребенка в другую школу.

копировать

Написать в соотв. органы, которые курируют школы. У меня в школе физик щупал девочек в классе, тоже за хвостики дергал, все содрогались, когда он подходил. Реально был больной. сняли его после проведенной родительской работы. Это разновидность педофилии на мой взгляд. Чужого ребенка на колени сажать-я бы ему серпом прошлась по .. не то чтобы в соотв.инстанции написала. Это НЕ нормально для корректного поведения учитель - ученица, ни разу. Однозначно. Физик тоже был немолодой, Кстати. Это ПЕРЕБОР однозначный. Это уже НЕ о любви к детям.

копировать

Скажите мужу и пусть он разбирается

копировать

Бучу сразу поднимать бы не стала, чтобы на модной волне борьбы с педофилами не засадить человека по помидоры, но с учителем бы поговорила на тему того, что признательна за то, что учитель проявляет симпатию к моему ребенку, но в нашей семье не приняты тактильные контакты с посторонними людьми, что ребенка это смущает, о чем он мне и говорит. Чтобы учитель был в курсе ваших доверительных отношений с ребенком и о том, что вы держите ситуацию под контролем. Бдительность бы не ослабила, с ребенком тему обсуждала бы. Классного руководителя бы поставила в известность насчет своей позиции по поводу поздравлялок и озвучила бы, что я против таког тесного контакта моего ребенка с учителем, что подрбные неформальные отношения со стороны учителя моего ребенка смущают. Если мой визит не принес бы желаемого
результата, разговор бы был уже с учителем в присутствии администрации школы и школьного психолога.

копировать

+1 тактично и хорошо, сейчас боятся обвинений в педофилии, я думаю, что после этих действий всё в миг закончится.

копировать

В то время когда про педофилов еще не знали или это не было так распространено, я помню мы с удовольствием висели на любимом вожатом в лагере. Вожатый при этом был явный поклонник молодой пионервожатой из соседнего отряда, чем вызывал недовольство еще одной нашей вожатой...
сейчас, в свете всеобщей осведомленности, ну пощекотать - ладно, но на коленках - как то нееее.

копировать

Когда ребенок виснет на пионервожатом/преподавателе - это одно, а когда сам преподаватель инициатор - это уже повод для беспокойства

копировать

У нас в Канаде учитель не имеет права дотрагиваться до учеников. Теперь скажите, что это неправильно. Я бы на месте автора пошла к учителю и попросила бы впредь не трогать ребенка. То есть вообще никогда. И дочь бы проинструктировала.
Почему у вас дети спокойно садятся на колени к посторонним людям? У нас это с детского сада внушается ребенку - тебя никто не должен трогать. У моей дочки были с этим проблемы - она в 3 года любила всех обнимать. Очень быстро на площадке мне мамы объяснили, что в школу с такими привычками нельзя.
Тут не в педофилии дело, а дело в том, что ваш ребенок не готов к встрече с внешним миром. В 8 лет это уже почти взрослый человек, и она должна на доступном языке взрослым объяснить, что можно делать, что нельзя.
Странные люди - надо учить детей защищать себя.

копировать

отрицательно реагировала бы. Какое щекотать? какие коленки?

копировать

вы дурочка,у вас кругом маньяки,в том топе вам ясно сказали.

копировать

Одно успокаивает, что не я одна такая, судя по мнениям)

копировать

А не много ему лет для физрука? :-)
Если не разводка конечно, то примите меры.

копировать

Хех нашей вообще 74! Еще та бабка!

копировать

А ребенок не в курсе что не надо позволять чужим дядькам себя лапать? Она что спокойно сидит там когда ее "щекочут" и Вы не проводили с ней разъяснительных бесед?

копировать

+1, и даже не из старха быть изнасилованой и что дядька-педофил, просто иметь свое пространство личное, в которое никто без разрешения не вторгается.

копировать

+1 такую воспитали

копировать

в прокуратуру заяву и все дела, причем на всех