Посоветуйте автокресло 15-36кг

копировать

Девочки,я к вам за помощью.Посоветуйте пожалуйста автокресло для мальчишки категории 15-36 кг.Какое лучше взять? Расчитываю уложится в стоимость не дороже 10-12 тыс.Незнаю бывают ли такие в этой категории,но желательно с положением сна и базой изофикс.
Заранее всем большое спасибо за советы.

копировать

Только сейчас выбирала кресло. Посмотрела краш тесты, выбрала 6 кресел и поехали мерить.
По картинкам очень понравилось Chicco Oasys 2-3 FixPlus. Все регулируется, можно перевести в положение сна. Но уже в магазине продавец сказал, что многим детям не нравится, говорят не удобно. Т.к. по правилам безопасности, если такое кресло поднять в сон, ребенок из него может выскользнуть. Chicco вышло из этого положения сделав сидушку к спинке не под стандартным углом, а под меньшим. Подняв выше колени. Посадила свою, она сначала вроде сказала нормально. А когда я спросила, где удобнее в этом или в кресле брата (у него Romer Kidfix), ответила в брата. А посидев еще пару минут стала твердить, что неудобно.
Romer Kidfix больше не выпускают, есть только остатки, в том магазите, где смотрели, материал чехла совсем не понравился, а других вариантов у них уже нет. У новых моделей укоротили сиденье, в результате чего тоже многие жалуются, что дети сползают и неудобно сидеть, особенно уже подросшим.
Еще рассматривала Cybex Solution X2-Fix, но оно показалось узким даже для моей худенькой дочки, да и по отзывам тоже многие ругают чехол, что синтетика. Летом ребенок сильно потеет и оно сильно электризуется.
Recaro Monza Nova 2 SeatFix Понравилось, но т.к. у нас цель была купить кресло именно в этот раз, а в данном магазине цена на него явно завышена, можно найти дешевле где-то на 2000 р., брать не стали.
Еще думала про Maxi-Cosi RodiFix, но тоже цена там завышена.
В итоге взяли STM Solar SeatFix ребенку понравилось, сидеть удобно, в бустер сделать можно, по краш-тестам результаты хорошие, цена была 9400. Внешне очень похожи с Recaro Monza Nova

копировать

Спасибо вам огромное за такой подробный ответ!!! Буду думать )

копировать

Результаты краштестов ADAC http://www.adac.de/infotestrat/tests/kindersicherung/kindersitz-test/default.aspx?tabid=tab1

Для меня безопасность кресла была не первом месте, потом удобство для ребенка, потом цена.

копировать

А в Макси-Кози роди фикс сажали ребенка? И про него что продавцы говорили?

копировать

Нет, в Макси так и не посадила. У него тоже есть положение сна, но перевести в это положение можно только 2-мя руками, что мне показалась совершенно неудобным. В остальном показалось удобным и хорошим креслом.

копировать

А еще мне желательно была возможность перехода в бустер, что у макси нет.

копировать

http://kreslashop.ru/product/maxi-cosi-rodi-xr/ Вот такое у нас. Катаемся 2-ой год. Оно и в бустер спокойно переделывается. Крепится не только ремнями, но и за подголовник (есть спец. крепление).

копировать

Тоже ищу сейчас младшему. У старшего Кидди, по результатам краш-тестов 2 года назад было лучшим. В эксплуатации проявило себя хорошо.

копировать

У дочки Kiddy cruiserfix pro. Примеряли разные, но это ей больше всех понравилось и по краш-тестам отличное кресло.

копировать

У нас cybex, вот такое: http://www.avtodeti.ru/avtokresla_cybex/free_fix/
Очень довольны!

копировать

Изучила вопрос ) Пока настраиваюсь на Recaro Monza Nova 2 SeatFix,готовлю себя к покупке морально и финансово )))))))
Спасибо,девочки огромное за ваши советы!!! Очень помогли.

копировать

у нас такое, в аварии не подвело

копировать

Купили такое кресло в декабре, ребенку 4-х лет. Рекомендую, выбирали долго и придирчиво. Очень довольны, сравнивали с ромером, это удобнее и шире. Покупали за 9500 на авито, там девушка заказывает из из Германии .

копировать

Спасибо за информацию ) Очень боюсь подделок ( как то можно проверить подделка или нет? просто очень много предложений именно по доставке из других стран .....Боюсь лохануться (
Можете поделится контактами у кого заказывали,заходила сейчас на авито,нам вал предложений и за 9400 ничего не нашла (

копировать

Посмотрела авито, сейчас не вижу объявлений от той девушки, мы брали на ВДНХ, там девушка занимается, пол квартиры в креслах и самокатах было. Мне кажется кресла такие особо не подделывают, все документы на месте, упаковка как в магазинах. Зимой можно была найти и за 9000, но мы взяли из микрофибры (старая серия) они дороже на 500 р.

копировать

Недавно купили Romer Kidfix XP Sict. Очень понравилось, крепится легко, ребенок никуда не съезжал, сидел как влитой и, что самое главное, не возмущался и не пытался из него выпрыгнуть. А предыдущее кресло он просто ненавидел и всегда орал, когда сажали.
Положения для сна у него нет, но сын проспал в нем два часа не шелохнувшись и очень-очень сладко:))) Я довольна, хотя очень боялась, как сынок будем в нем сидеть при его нелюбви к автокреслам.

копировать

Romer нравится,изачально на него и ориентировалась,но нужно кресло с положением для сна,поскольку летом часто ездим на дачу.

копировать

Вы знаете, наш тоже очень любит поспать в машине. Мы практически все выходные проводим вне дома и колесим целый день. И он прекрасно спит в кресле, и час и два можети проспать. Вот реально ему удобно, подголовники там толковые, голова не болтается, спит спокойненько. А само кресло устанавливается в зависимости от положения сиденья в машине.