Мои пять копеек про ботокс

копировать

Пишу с целью пожалиться, кого-то, может быть, предостеречь, а так же найти других пострадавших.
Сразу скажу, что я всегда была всеми руками и ногами за инъекции и мне безумно жаль признавать, что черт на самом деле страшен, как его малюют.
У меня было всего два сеанса терапии, оба раза в область переносицы по 25 единиц ботокса у одного и того же врача в весьма известной и уважаемой клинике. Первый раз прошел без сучка и задоринки. Второй тоже, пока я не заболела спустя 2,5 недели после инъекций. Обычное ОРВИ с виду, если не считать, скачка температуры до 37,9 в один из вечеров и гриппозной ломоты в мышцах. Прошло на другой день. А потом начался кашель, не грудной, а сухой, в горле. Причем до рвотного рефлекса, что спать ночью невозможно, ничего не помогает, ни пастилки, ни мед, ни ингаляции. И продолжается по сей день, день шестой. Терапевт на меня вчера посмотрела и сказала, что бактериальной инфекции пока нет, поэтому без антибиотиков. Я сразу испугалась за свой ботокс, все ж только недавно кольнулась и будет жаль, если на антибиотиках он у меня "рассосется". Начала гуглить и просвещаться на этот счет....
Конечно, большинство источников пишут, что антибиотики ноу проблем. По крайней мере после инъекций. Но есть и целые треды про то, как у людей начались проблемы после приема антибиотиков. Мне начал открываться новый мир. А так же стал собираться пазл в голове.
Объясняю. Оказывается, респираторные инфекции случаются чаще на фоне ботулотоксина. То-то я так разболелась. Вуаля. А еще за два дня до последней инъекции мне вымывали серные пробки из ушей. Я после этого успела три раза сбегать к разным врачам с жалобами на ощутимый звон в ушах. Хотя раньше никогда не было проблем с ушами и на осмотре уши выглядели целыми, невредимыми и здоровыми. Зарываюсь в тред про диспорт и звон в ушах. Ага, не я первая, хотя официальные представители хором отвергают эту побочку. Причем у многих такая побочка вылезает после неоднократного успешного укалывания. Похоже токсин мигрировал не туда, куда надо, и поразил слуховой нерв. Обратимо ли, узнаем со временем. Но отзывы в инете нерадостные. Жить всю жизнь со звоном в ушах приятного мало.
И да, после первой инъекции у меня были эпизоды сильного головокружения. Врач списала тогда на длительную работу за компьютером. Странное совпадение. Я тогда даже не связала свое состояние с инъекциями. Теперь же считаю, что дело все в том же токсине. И да, что-то уже который день странные ощущения в голове. Похоже спустя почти 4 недели токсин на максимуме.
Думаю, я свои эксперименты с омолаживанием закончила и очень надеюсь, что для меня они останутся без последствий. Конечно, мой врач всячески отрицает связь звона в ушах с применением ботокса, а антибиотики разрешает любые. Только вот треды по азитромицину (сумамеду) или доксициклину, например, после инъекций ботокса скорее свидетельствуют о сходной со звоном в ушах историей.

копировать

Спасибо! Всегда полезно знать "обратную сторону медали"
Звон в ушах и головокружения - скроее всего начало болезни Меньера. Не запускайте состояние шеи, укрепляйте ее мышцы правильным образом. Очевидно токсин ударил по уже "ослабленому месту". Как в поговорке "где тонок - там и рвется"

копировать

Чйорт. В этом что-то есть. У бабули 85 лет звон в ушах и плохо слышит, с недавних пор отец стал хуже слышать и тоже тиннитус. И вот я. Жидкость в ухе скорее всего имела место быть, так как после промывания у меня 1,5 суток вдруг было заложено ухо. Что с шеей делать?

копировать

Добрый день! Сообщите пожалуйста как ваши дела? Как самочувствие? Прошел ли звон в ушах?

копировать

Упс, консервы, сразу не заметила.
Ну закончили и закончили. Даже от аспирина есть побочка, а от беременности вообще сдохнуть можно. Вы - тот самый низкий побочный %. Я делала и буду продолжать. Каждому свое.

копировать

Добрый день, у меня такая же история, звон уже второй день, после диспорта. Как ваши дела? Не подскажете что за форумы про звон в ушах?

копировать

Раз в полгода колю- ни разу не болела.

копировать

Общий топ
Адрес темы http://eva.ru/topic/33/3196313.htm?messageId=83143531

копировать

А у меня и без ботокса звон в ушах. Что делать, не знаю. Уже все перепробовала.
Но, блин, бесит.

копировать

Охотно верю, топ 8 летней давности откопали