Кто уехал в Москву?

копировать

Что толкнуло на переезд?В каких условиях были,когда уезжали?
В какие условия приезжали?С кем?
Как искали работу?
В Москву не собираюсь.Просто интересно стало:-)

копировать

А почему именно в М?

копировать

Уехала учиться в университете в 17 лет. Так здесь и осталась, возвращаться давно некуда. Сама-сама, родители подкармливали на младших курсах.

Муж приехал сюда после 30, когда рухнул его бизнес. С фигой в кармане и ни единой знакомой души.

копировать

Приехала в Москву в 1996 году после окончания вуза. Мне было 22 года. Приехала просто в Москву из Ростова-на-Дону, сняла комнату, устроилась на работу, специальность - экономист. Потом еще закончила курсы бухгалтеров(спрашивали при устройстве на работу - есть ли какая корочка бухгалтерская, кроме диплома экономиста, поэтому и закончила). Сначала купила квартиру в Подольске (сама, в 2000 г.), потом в Москве на Шаболовке уже с мужем в 2005 году. Сейчас 3-х комнатная квартира, дача - хороший дом, с возможностью круглодичного проживания, муж, двое детей. Москву люблю, считаю своим городом, т.к. я здесь выросла в профессиональном смысле, здесь встретила мужа, здесь родились мои дети. В родном городе тоже очень люблю бывать)))))
У нас с мужем свой бизнес с 2004 года, купили в ипотеку квартиру заграницей. Но это пока пассив :) Еще расплачиваться надо.

наверное в то время, когда я приехала - было легче устроиться, мне так кажется :) Жалению, что приехав, была такой дурындой(((( получала очень хорошую зарплату, не сразу...через год (1997-1998) зарплата была 2000 долл., работала бухгалтером. Можно было не транжирить деньги, а накопить и квартиру купить быстрее и лучше...но уж как получилось.

копировать

7 или 8 человек из нашего класса и параллельных в Москве. Из Беларуси. Кто-то учился в вузе и остался, кто-то переехал "гастарбайтером" (в основном стройка).
Все устроились, даже те, кто изначально на стройке приезжал работать. Кто-то квартиру купил, кто-то снимает, кто-то ипотеку платит. КТо-то в офисе сидит, кто-то мелким бизнесом занимается (купи-продай, ремонты или со стрйокой связано)
Я сама в Швейцарии. Приезжаю в Москву в командировки, встречаемся с некоторыми. Жалуются, что тяжело, пробки, цены, но никто не думает возвращаться назад.

копировать

пригласили мужа на работу.мужу тогда было 24.мне 22.пол года он отпахал и решил.что надо и мне приехать,сняли квартиру.когда родила первого ребёнка,решили что надо оставаться в Росии.Москве.получили гражданство.Сейчас мы уже 10 лет в Москве.У мужа свой бизнес.
Дома ничего не держало,жилья своего не было.поэтому ничего не теряли пробуя себя в Москве.Родили двоих детей.

копировать

Вышла замуж сразу после окончания универа. Муж жил в Москве. Подомохозяйничала годик, еще через год родила, тогда же квартиру купили...

копировать

Переехала 5 лет назад, мне было 30, там продала, здесь купила квартиру.
Нормально, нравится, работаю, стараюсь пару раз в год выезжать за границу на 2 недели на море, ибо скучаю по нему, по России ближайшей тоже любим поездить, поглазеть)
В разводе, сыну 10 лет.