бесплодие и кишечная палочка

копировать

Девочки, подскажите. Уже руки опускаются(
Никогда не мучалась частыми уретритами и циститами, пока не познакомилась с мужем. После первого же секса через день был цистит((( Думала, случайность, но он стал появляться стабильно 1 раз в месяц, так я промучилась какое- то время и пошла по врачам. Все анализы были чистыми, мужа тогда не смогла заставить провериться. Потом болезнь стала пропадать на несколько месяцев и вновь появляться. К слову сказать, мы перестали предохраняться- хотели ребеночка. Так прошло 2 года стараний, долгожданная беременность (до этого никак не получалось)и.. замершая на 6 неделе((( Это было прошлым летом. После всего произошедшего муж решился-таки на поход у урологу. Мы сдали все возможные анализы (посевы, инфекции, спермограмму, трузи) и высеялась у нас с ним кишечная палочка((( К слову сказать, смгамма у мужа была сносной, а мы переживали, что там все плохо и поэтому не можем забеременеть. Врач сказал, что бесплодие наше из-за кишечной палочки, она типо блокирует.
Мы пролечились курсом антибиотиков- улучшение на месяц, и снова цистит(( Мужа ничего не беспокоит.. Так мы с ним мучаемся уже почти год, перепробовали кучу антибиотиков, а циститы реже. но имеют место до сих пор, да и беременность не наступает((((
Извините, что так долго пишу, просто наболело, только вчера снова мучилась болями(((
Девчонки, может, кто знает, у кого было похожее? Возможно ли это- бесплодие при кишечной палочке? Как ее можно вылечить? И можно ли вообще беременеть, если она до конца так и не исчезает из спермы мужа((((

копировать

У меня был такой опыт, как то обследовались и у меня в посеве все то стрептококки, то еще что то высеивалось. Самое интересное у мужа ничего не выявляли. Я лечилась антибиотиками, опять то же самое, короче так раза 4. Потом в другой клинике мне сказали, что такое дело может быть связано с иммунитетом, его понижением. В итоге что то там для флоры мне прописали и все и забыли мысль этих анализах на какое то время. Витамины пила, отдохнули. Где то через месяцев 8-10 еще раз сдавали посев и все ок оказалось, как бы само нормализовалось.
Насчет цистита, вы точно уверены, что это он? Если просто боли какие то там или резь, то могут быть соли в моче, они царапают и дают такие симптомы.
А насчет кишечной палочки, муж как сдавал анализ? Там есть разные варианты для мужчин иногда для этого сдают сперму, оттуда берут анализ.
Я бы наверное посоветовала вам обратиться к другому врачу, к хорошему репродуктологу. Чтобы он еще раз оценил уже сделанные анализы и лечение и возможно порекомендует что то. В конце концов если дело и в этой кишечной палочке, можно инсеминацию сделать после лечения , а секс оставить только в презервативах.

копировать

Ну и каков именно механизм бесплодия от кишечной палочки врач объяснил?
Что вы вообще проверяли по части бесплодия?
Наличие овуляции, гормоны в норме? ПКТ делали? Трубы проверяли?
Вы кишечную палочку победить хотите или ребенка?
Если у мужа в сперме нет лейкоцитов и его ничего не беспокоит, то его пока ставить в покое.
Вам, ну наверное о правилах гигиены не стоит рассказывать(не использовать каждодневки, подтираться правильно, не носить синтетическую тугую одежду), вам иммунитет поднимать, у вас вон лето впереди, на моря езжайте!
С планированием не затягивайте! У меня родственница год-полтора попробовала, результата нет, пошла на ЭКО, сейчас беременна, не то что я 10 лет лечила непонятно что. Если у вас с трубами все в порядке, то пробуйте раза три инсеминацию со стимуляцией, не будет результата идите на ЭКО. Может после родов ваша палочка и цистит канут в лету, а нет так хоть наряду с лечением будут куда более приятные хлопоты и уже не так тоскливо будет от того цистита.

копировать

А мне врач сказала,что с такими палочками на ЭКО не возьмут! Обьяснила это так: эти инфекции находятся на стенке матки,т.е.на эндометрии,и когда эмбрион будут подсаживать,он же стерильный,а эти инфекции будут его отторгать. Короче,шансы на много меньше. У меня тоже эти палочки,у мужа нет!