Лагерь от МГУ

копировать

Кто-нибудь отправлял туда? Какие впечатления? Интересует младший отряд

копировать

Сын много лет ездил, ему очень нравился. Но лет с 10. Раньше не ездили.

копировать

Это в Звенигороде? Тоже интересует. Пока нас запугали страстями с мед. справками, что даже не знаю брать путевку или нет. Ну, и запрет на телефоны тоже не радует.

копировать

Да, в Звенигороде. Он вроде один от МГУ. У нас кто ездил, все очень довольны. Много с детьми занимаются, вожатые - студенты МГУ. Сын ездил с удовольствием. После лагеря загорелся идеей поступить в МГУ. Вот в этом году закончил. Но скажу сразу, раньше лагерь был лучше, была смена руководства несколько лет назад и немного стал попроще. У меня много знакомых и сейчас туда детей отправляют, всем нравится.

копировать

Он Юность называется?

копировать

это он раньше, кажется, так назывался. Сейчас то ли Университетский, то ли Звёздный

копировать

А что там такого страшного и непосильного со справками? И если есть запрет на телефоны, то должно быть время для связи, это во многих лагерях.

копировать

Там требуют наличие ВСЕХ прививок, включая гепатит А, о котором я вообще впервые слышу. Со временем для связи мне не совсем понятно, как оно реализуется? Дети к какому-нибудь автомату допускаются? Просто мне кажется диким, что с ребенком нельзя связаться в течение недели и больше. А вдруг чего? Ну, или банально закончились чистые футболки и надо привезти еще или порвались ботинки или потерялись тапочки... ну мало ли.

копировать

По поводу прививок - это вопрос индивидуальный, но меня бы он меньше всего волновал, у сына они все есть.
А по поводу телефона. - все значительно проще, в день выделяется время, когда либо звонишь на телефон вожатого - ну например с 13.00 до 15.00, либо в указанное время звонит ребенок, ему выдается спецом телефон. И все. Сын был в таком лагере, звонили вожатой. Все было ок. Если вдруг чего - то звонят сразу. Два года назад сын в лагере заболел. Позвонили сразу, а так, как дело было уже к ночи - потом звонили и смсили до глубокой ночи, держали в курсе событий.

копировать

Т.е. ребенкин телефон где-то хранится? Но он же разрядится... Ну, а ходить, просить телефон позвонить, мои дети, боюсь, что постесняются. А от гепатита А у вашего тоже прививка есть?

копировать

Либо хранится вместе с зарядкой и выдается в определенное время, либо вожатый объявляет время связи с домом и предоставляет телефон, номер которого выдается всем родителям при отъезде. На него можно звонить самим и просить позвать ребенка, либо сама ребенок идет и звонит родителям.
Ваши крошки - такие трепетные маргаритки, что постесняются пойти позвонить? Однако...
Прививки у моего сына есть все. Абсолютно.

копировать

Да могут постесняться. Особенно если это будет не приветствоваться. А когда вашему гепатит А делали? Эта ведь прививка только пару лет назад появилась в московском календаре и делают ее, вроде, только перед поступлением в детский сад.

копировать

Кто Вам сказал, что это НЕ приветствуется? Это обозначено, как ВРЕМЯ для связи - либо Вы звоните на этот телефон, либо ребенок звонит Вам сам. Это озвучивается детям, озвучивается родителям.
Странно, что Ваши вдруг оказались такими фиалками, что постесняются пойти позвонить.
Прививку, как раз и делали примерно год назад, перед очередной поездкой в лагерь.

копировать

У нас не было никаких проблем с прививками. Брали обычные справки, одну в школе, другую в поликлинике.
По поводу звонков - телефоны отдавали в определенное время, вечером и тогда и созванивались. Да и некогда было по телефону болтать, жизнь там очень насыщенная....

копировать

Мне не нужно болтать, мне нужно только чтоб у ребенка если что, была возможность со мной связаться. В плане прививок - у вас не было проблем, т.к. все были или не особо приставали? У моих нет краснухи, последней Манту, ну и гепатита.

копировать

Так у ребенка есть такая возможность - пойти и связаться, в чем проблема? Для этого предоставляется определенное время.
В хваленом и пафосном "Робин Гуде" - телефоны вообще брать нельзя, в "Острове героев" - тоже, но там, например, предусмотрена онлайн трансляция с территории лагеря.
Как мы-то ездили в лагерь в детстве, без телефона....выжили, видимо чудом.

копировать

Вот там и написано в правилах, что телефоны нельзя. Как мы выжили не знаю, никогда в лагерях не была. Собственно говоря я и пытаюсь понять как ребенок может пойти и связаться. Просто если звонить с какого-то их телефона, то они ж раззорятся на звонках, даже если каждый ребенок позвонит всего пару раз в неделю.

копировать

Еще раз: при запрете в лагере на телефоны у детей, выделяется несколько номеров для связи родителей и детей, списки этих номеров и время для связи выдаются родителям при отъезде. Равно, как и детям озвучивается время, когда они могут связаться с родителями. Все просто, как коровье мычание.
Либо Вы звоните в указанное время и просите позвать к телефону Вашу трепетную и стеснительную кровиночку, либо Ваши крошки преодолевают страх и идут звонить Вам. Все просто.

копировать

Почему от вас всегда так несет желчью, даже если что-то правильное пишете? Очень наприятно читать вас.

копировать

Не читайте, Ваше право. Печатное слово плохо передает истинные интонации и обижается тот, кто хочет быть обиженным)

копировать

Не говорите только, что все ваши "трепетные крошки", "фиалки" и "кровиночки" произносятся вами вслух с искренним умилением.

копировать

Нет, исключительно с желанием оскорбить и унизить :evil и вообще - я старая ведьма, которая ненавидит детей)))) своих же бог не дал)
Вам самой не смешно? Ирония или родственные интонации Вам не знакомы, вероятно.
И давайте прекратим пустопорожний разговор, который ни о чем. Хорошего Вам дня!

копировать

слушайте, если у вас на ровном месте и после стольких очевидных объяснений о том, как дети и родители могут связаться, все еще этот вопрос остается "под вопросом", сори за тавтологию, то может вашим детям стоит продолжить вашу традицию и не ездить в лагерь? Или позвоните непосредственно туда, где продаются путевки и узнать из первых уст, в том числе, откуда же у них в лагере взялся общественный телефон и откуда на него деньги. Про прививки, кстати, и все необходимые медицинские справки для получения путевки, вам тоже должны рассказать

копировать

Если честно, мне не особо хочется их туда отправлять. Да и нужды особой нет - у меня в июне довольно свободный график, а июль-август отпуск. С другой стороны, они в этом году не против, а как вспомню насколько сложно их из дома бывает вытурить...

копировать

Мои дети ездили в лагерь (в другой), где телефоны были запрещены.
Всем родителям выдали телефоны вожатых - мало ли что.
Детям телефоны выдавали 3 раза в неделю в определенное время. Если вдруг дети в это врем, например, на экскурсии, то телефоны давали вечером, т.е. связь в родителями все равно в этот день была.
На "нетелефонный" день выпал ДР близкого родственника. Я заранее предупредила вожатых - девочкам дали телефоны "вне очереди", чтобы они смогли поздравить. Никаких проблем не было.

копировать

Теме года 3... В лагерь тогда съездили. Телефоны были при детях, все нормально. Ну, и ограничение на связь для меня все равно неприемлемо.

копировать

:)
Все время забываю смотреть, когда тема создана. Зачем их архива тягают?

копировать

Скажите, пожалуйста, есть ещё какие-то лагеря или школы от МГУ - в Болгарии (математическая и школа мастеров). Какое отличие всех этих школ друг от друга?

копировать

Я про этот лагерь хотела узнать.
http://mmmf.msu.ru/summer_school/index.html
Чем он отличается от вышеприведённых, которые проводятся на базах МГУ?

копировать

Я некоторое время назад изучала вопрос, поэтому попробую написать короткий обзор.
http://mmmf.msu.ru/summer_school/ - лагерь малого мехмата. Проводится в Болгарии, 2 смены. В программе только математика. Зачисление по результатам вступительных испытаний, которые уже прошли((

Звездный университет (сайта не нашла) проводится 3 смены на базе пансионата МГУ под Звенигородом. Обычный лагерь без обучения, но программа очень хорошая.

ЛАНАТ http://lanat.ru - на базе того же пансионта 2 смены, в июле и в августе, начиная с 3 класса. Организует СУНЦ МГУ. Очень богатая научная программа, отдельно для младших, средних и старших классов. Есть физмат, химбио и инженерное направления. Занимаются научными исследованиями. Вступительных экзаменов нет. Развлекуха та же, что и в звездном. Лично мы с дочкой остановились именно на этом варианте.

Слон и жираф http://slon-i-giraf.ru - несколько очень коротких (по неделе) смен по разным предметам. Проводится в Пущино и на биостанции под Звенигородом. Смены для старшеклассников.

копировать

Добрый день, интересно, отправили ли вы ребёнка в итоге? У нас тоже нет многих прививок, после неудачно проведенной с последующим лечением, отказались от всех. Но, в другие государственные лагеря нас брали, а тут такие требования.

копировать

Без проблем прошло, ничего про них не спрашивали. Но у моих только некоторых не было, точнее краснухи и гепатита А. Ветрянкой они болели.

копировать

Вы в какую смену ездили?

копировать

В первую.

копировать

А мы в третью :party2

копировать

Написала Вам ЛС. Тоже хотим поехать в этом году в Звездный университет. Поделитесь впечатлениями пож-та)

копировать

> Детские лагеря - делитесь впечатлениями -2 (2710 просмотров)
Показать все (159), Адрес темы: http://eva.ru/topic/177/3243846.htm