Очень хочу третьего малыша

копировать

Мне 38 лет, два мальчика, муж хороший, 2 кесарева, страшно, но еще страшнее, что мама сказала, что я свиноматка что ли рожать третьего и с третьим она умывает руки, мы сейчас временно живем у нее, родить могу, муж хочет, мне плакать хочется неужели я больше не буду в положении неужели я старая...хватил ли денег, все пугают, что роя жизнь итак наполовину разрушена, а с третьим ее вообще не будет...

копировать

А ваша жизнь и правда наполовину разрушена?

копировать

Я не знаю что с вашей жизнью, но вы видимо пытаетесь самореализоваться через детей. Это лично ваше дело, но я считаю что живя у своей матери, вы просто не имеет право рожать на ее жилплощади, но получив на то ее согласие.

У меня у самой 20 летняя дочь студентка. Мы живем в доме за городом,а ей отдали квартиру, она там с парнем уже год живет. Я понимаю что если она родит, то няньчить придется мне. А я не хочу. Просто не хочу и все. И я ее предупредила. пока на свои ноги не встанет, пока не станет самостоятельной - не стоит рожать. Друое дело - если такое случиться внепланово.. Но планировать и сознательно заводить детей имея финансовые трудности- не стоит.

Вы поймите просто, что вы можете делать все что хотите но не затрагивая интересы других людей. Вам уже 38 лет, вы должны быть САМОСТОЯТЕЛЬНЫ, а вы живете у матери и я так понимаю что вовсю прользуетесь ее услугами как бесплатной няней. Так нельзя и все.

Я сама хочу еще одного ребенка - моя темка внизу.. Но я этим никого не ущемлю, я не собираюсь будущего ребенка вешать на свою дочку как на бесплатную няню, или на мать..

Мне кажется у вас просто некое дипрессивное состояние.. жизнь прошла... а ОНО, самое главное так и не случилось.. и вы пытаетесь закрыть пустоту еще одним ребенком. Вам бы наверно в телефон доверия а не в этот раздел.

Дети должны доставлять радость, и да, дети стоят денег. Имхо не надо рожать в детей в крошечной квартире своих родителей, ущемляя при этом уже существующих детей, родителей, и конечно же себя. Но это мое субъективное мнение..

И еще - 38 - совсем не старая. Мне 44, у меня круговая подтяжка лица, сделана грудь, я занимаюсь спортом и слежу за собой. Я очень довольная и своим возрастом, и внешним видом, и фигурой. И дай Бог еще рожу себе ребеночка.

Если у вас просто дипрессия, займитесь собой, спортом, внешним видом..

Имхо, и вправду не стоит превращаться в свиноматку. И тут дело не в количестве детей, а в том как это отражается на вас, и вашем образе жизни. Можно и 10 детей иметь, если у вас хватает финансов, дети ухожены, хватает денег на их обеспечение и времени на их воспитание.
Но при этом вы не должны превращаться в бесформенное чучело, мама должна быть подтянутой свежей, счастливой. А если вам элементарно не хватает на себя денег, на детей, не хватает времени, то ЗАЧЕМ тогда?? Семья должна быть счастливой..

копировать

Ага, родите, только если с донорской яйцеклеткой.

А автор может родить со своей, дай ей Бог третьего малыша.

От зависти не лопните. И, кстати, депрессия пишется через е, а не через и ))) Как свиноматка неграмотная пишете.

копировать

Не вижу ничего зазорного в донорской яйцеклетке :)) Или в усыновлении. Вовсе не обязательно стараться все вокруг заполнять своими генами. Тем более что родные уже есть.
Спокойно возьму лет через 5 донорскую клетку если надо. Или усыновлю :)

А с зависти вы похоже лопаетесь, дама ))

С ошибками пишу потому что не русская и школу оканчивала латышскую, так понятно вам? :)

копировать

И добавлю, опять же полностью мое ИМХо. Дети не должны быть самоцелью. Нельзя растовряться в детях. Целью должна быть счастливая семья.

У вас в семье двое детей, муж, вы, и ваша мама. И если в вашей семье для полного счастья не хватает ребенка - тогда надо заводить.
Должна быть гармония, во всем. А если это блажь, от депрессии что вы становитесь старой-тогда это полный бред.

п.с.Я не говорю про случаи когда женщина "залетела" и стоит вопрос о том что бы оставлять или нет.

копировать

Сколько вы планируете еще жить у мамы? Может немного еще подождать, переехать и потом уже никого не спрашивать разрешения?
Сколько лет мальчикам?
Если вам и мужу очень хочется, вы чувствуете в себе силы и физические и финансовые, то не стоило спрашивать у мамы совета. Просто по факту уже бы рассказали на середине срока и все, это ваша жизнь.
А то, что она "умывает руки"-это ее право

копировать

В 38 лет нет времени ждать, после 35 лет фертильность с каждым годом падает на 11%, только сегодня читала статью.

А мама - ну говорит, а потом как внук родится души в нем не будет чаять.

копировать

Евочка не поставила бы такую тему в хочу ребенка, а прямиком бы отправилась в телефон доверия.

копировать

Не слушайте теток, не могущих родить и завидующих вам. Конечно, рожайте, не тяните только, возраст критический. А все материальное приложится, а детей больше не сможете родить.

копировать

Чему завидовать? :) перечитайте пост женщины: "мне плакать хочется неужели я больше не буду в положении неужели я старая...хватил ли денег, все пугают, что роя жизнь итак наполовину разрушена, а с третьим ее вообще не будет..."

Она считает себя старой с разрушенной жизнью.

а по теме. это аниматоры развлекаются.. раздел захирел.. кинули темку спорную а вы давай глотку рвать хаха.. спокойней дамы.. :)

копировать

Спасибо девочки за мнения, нет, мы у мамы не постоянно и маму мы стараемся не напрягать, просто она боиться за меня, за мое здоровье и как мы жить будем с тремя

копировать

Вот как уедите от мамы, так и рожайте.. Зачем вам мнение форумчан в таком важном деле? )) Это ваше решение и мужа. Мы ж не знаем какая у вас жилплощадь, какой доход, какая работа.. Это все важно. Только вы можете принять адекватное решение.