система охраны квартиры . Посоветуйте

копировать

Грянул гром, решили ставить квартиру на охрану:(( Посоветуйте, кто уже пользуется + и - разный компаний. Сейчас выбор между гольфстрим и ГУВД, у ГУВД очень кусаются цены ( минимум 44 тыс оборудование с установкой).

копировать

В ГУВД точно не надо.Я 10 лет охранялась там и вот в сентябре сруливаю от них. Выбирайте гольфстрим.

копировать

А вопрос почему сруливаете? я охраняюсь в гувд 10лет, тариф недорогой, а в ЧОПах по 2500рэ в месяц против наших 400рэ

копировать

Я тоже отвечу, если можно, коротЕнько, что успею(убегаю).

Мы тоже на охране ГУВД. Уже больше 10 лет. Пока терплю, т.к. они работают по принципу (по моим ощущениям) - "То понос, то золотуха". У них за эти 10 лет - 2-3 раза менялись договора (надо было отпрашиваться с работы и ехать к ним, для перезаключения), 2 раза менялось оборудование (сначала установили фольгу, потом сказали надо менять, поменяли на датчики движения с новым приборчиком, через год "устарел" и этот приборчик, надо было менять (если отказываешься - не перезаключают договор и не предоставляют услуги охраны)), раза три-четыре менялись бланки оплаты... И это то, что я сейчас успела вспомнить.

На даче стоит тревожная кнопка "Орден мужества". Вообще никаких проблем.

копировать

свекровь к себе подселите.

копировать

у нее своя квартира в 5 минутах езды от нас

копировать

Гольфстрим. Оборудование около 10-12 тыщ, беспроводное все, абонентская плата 1000 рублей в месяц, установка 30 минут. Пользуюсь полгода - устраивает. В квартире огромный кот и маленькая собака - не реагирует на них))

копировать

АКК1, согласна!)) Столько всего написано про разные охранные фирмы, а я все равно считаю, что это от честных людей. Так как если к вам полезут преднамерено, то расчитают до секунды даже время приезда охраны - се ля ви

копировать

Мы не настолько богаты, чтоб к нам лезли преднамерено.А вот избежать гадостей от воров хочется, так как и перевернут все, и могут вынести то, что плохо лежит. Но сами пока не дозрели до охраны в доме. Смотрим разные варианты, один из самых популярных выдает Гольфстрим, но цены там - вы меня простите http://www.gulfstream.ru/services/flat/

копировать

По моему мнению самая адекватная и надёжная охранная фирма это Сокол. Работают хорошие ребята, вежливые и дружелюбные. Отвечают на все вопросы, консультируют. Прибывают на сработку вовремя. Что может быть лучше?) Радует, что в нашей стране есть хорошие фирмы и хорошие, добрые люди. Если охрана, то только они.

копировать

Однозначно гольфстрим!! у них, при прочих равных, намного лучше обслуживание, и аппаратура нормальная. беспроводные датчики, беспроводная панель, даже кнопка sos есть в приложении. Когда на работе сижу, то переодически захожу в приложение убедиться, мало ли что. Хотя они и сами оповещают в случае чего

копировать

Сегодня Локер решает комплексные задачи в области безопасности. Мы работаем в 26 населенных пунктах и способны обеспечить защиту клиентов практически на всей территории Вологодской области. В административный аппарат компании входит 35 человек, штат сотрудников охраны превышает 350 человек и продолжает расти. Автопарк состоит из 50 автомобилей, благодаря чему наши клиенты получают оперативную поддержку групп быстрого реагирования и специалистов техподдержки. Создана сильная инженерная служба, установлены три пульта централизованного наблюдения.

Руководство компании Локер входит в состав Координационного совета при УМВД по Вологодской области, что позволяет взаимодействовать с органами правопорядка на высоком уровне и повышать качество охранных услуг.

Никто из нас не может заглянуть в будущее, но свою стратегию развития Локер видит ясно. Стремясь к совершенствованию, мы останемся верны традициям и проверенным методам ведения бизнеса. Неизбежны при этом и перемены: мы продолжим укреплять позиции на региональном уровне, внедряя перспективные разработки и современные технологии.

Телефон - 8 (800) 222-35-45
Ссылка на сайт - https://loker35.ru/

копировать

Очень долго выбирали охранную систему для квартиры. У нас не очень много знакомых с охраной дома, поэтому много читала отзывов, рекомендаций. Переговорила с кучей менеджеров) В итоге остановились на Секуроне https://securon.ru/docs.php В итоге, то, что было заявлено изначально - все соответствует действительности. Никаких нареканий. Не скажу, что очень дешево, но это для нас и не было главным приоритетом. В данном случае, качество услуг точно выше цены.

копировать

Можно подумать кроме Гольфстрима ( реклама млин одна), нет достойных. Знаю, например, отличную пультовую охрану "Радуга", там дешевле аб.плата и приезжает наряд поллиции.
============================.
Автор, а почему не позвонили в районное МВД и не попросили соединить с отделом пультовой охраны квартир?
Выяснить, сколько будет стоить установка сигнализации в квартире. Там по одному датчику в комнату и на входную дверь, подключают через линию телефона, т.е. если света нет в доме, он всё равно на сигнализации. Датчики бывают разные, реагирующие на животных и нет...И у них всё выяснить, чтобы к Вам приезжал наряд полиции ,а не чоповцы, как выше рекламируют.
Мы поставили в квартире МО, там делов обратиться в МВД и на телефонный узел, чтобы они линию (пульта охраны) подключили к вашему телефону у себя. Оплата в месяц у меня такая, там платежки на две части разделены 218+203=421руб. в месяц. 9 лет у нас такая установлена.

копировать

:-) Здесь она еще не зашкаливает. Я для интереса решила отзывы про этот Гольфстрим погуглить - вот где реклама :-). На трех сайтах отзывы, где якобы клиенты дают свой (!) номер дисконтной карты, кто-то даже номер договора написал (для достоверности, видимо :-)).

Еще умиляет доп. услуга - заказать у Гольфстрима, чтобы вневедомственная охрана, т.е. полиция, приезжала вместе с ними. Какая-то надстройка над охраной МВД.
Зачем?

копировать

Если бы Вы знали сколько этот Гольфстрим тратит денег на рекламу, то я не удивляюсь, почему при поиске на яндексе на первых позициях.
==================================
Мы себе домой выбрали нашу обычную пультовую охрану МВД, а на дачу через пультовую охрану "РАДУГА", т.к. там нет возможности тел. линии, они свои датчики связи ставят, которые посылают сигнал тревоги наряду полиции. ( приезжает из ближайшего отделения , с ними заключается договор, что сигнал придет туда и они отреагируют)

копировать

Не знаю сколько, но отзывы писать платят каким-то болванам :-). По поиску вылез сайт, где отзывы о работе в компании, то есть сотрудники туда пишут. Это у всех нормальных людей, кто положительные, кто отрицательные. а у Гольфстрима рекламщики и туда, и сюда забабахали "спасибо Гольфстриму, номер карточки такой-то, пишите, звоните". :-) Давно так не смеялась. :-)

копировать

я сейчас спросила мужа ,почему мы гольфстрим не выбрали на дачу. Он сказал, что у них очень много доплат, которые они прописывают мелким шрифтом, надо внимательно вычитывать всё.
За охрану дачи (через Пульт. охрану " Радуга" ) мы платим за всё 1500руб. (без доплат, будет приезжать наряд полиции)

копировать

Все очень просто. Тем, кто приведет в Гольфстрим "друга", а друг купит сигналку по карточке, владельцу этой самой карточки дадут бесплатный месяц обслуживания (кажется так). Поэтому люди и пишут эти номера. То, что много рекламы Гольфстрима, согласна.

копировать

айонное овд у нас тусовалась с 2.40 ночи до 5:(сказали что местный вохр приезжает медленнее чем гольф. Следователь гольф и посоветовал

копировать

Насколько медленнее-то? На час, что ли? Даже на полчаса не может быть. А если разница 5=10 минут, не так существенно.

копировать

с учетом того, что мой сейф профессионал вскроет минут за 10-15 максимум, то счет у меня идет на минуты:))) Если зайдут еще раз такие дебилы, которые пытались отжать дверцу сейфа ножом, то тут уже без разницы через сколько приедут:)

копировать

Судя по тому, что Вы тут понаписали, подобным профессионалам в Вашем сейфе делать нечего. Вам 44 тыс существенная сумма, не думаю, что у Вас в сейфе миллионы лежат.
Профессионалы за другие деньги работают.

копировать

на тот момент там было как раз около млн:) я конечно понимаю, что для вас это не деньги:) Плюс теперь, все украшения буду убирать в сейф, когда появятся новые:(Ну да, как бы жалко отдавать 44 тыс за оборудование, которое оказывается чуть ли не каждые 2 года нужно менять, это каждые 2-3 года отдать еще по 44 тыс.

копировать

Я не о том, что это не деньги. А о том, что профессионалы, которые сейф за 10 мин открывают, так, как к Вам, не лазят. К Вам залезли обычные тупые квартирные воры или наркоши, которые в сейфах как свинья в апельсине, они берут только деньги и золото. Поэтому ножом и открывали. Им просто сказочно повезло, ювелирка плохо лежала ваша.

А профессионалы сначала выясняют, есть ли сейф, и сколько там денег держат. Между прочим, зря сейчас Вы тут на весь форум рассказываете, что у вас есть сейф и сколько там лежит, пока охрану не установили. Мало ли кто тут читает.

копировать

установили:))

копировать

Во-первых, не вохр (вохр это ведомственная охрана),а во-вторых, часто гольф передает вызовы по своим тревогам по 02 и приезжает вневедомственная охрана, во-первых, у них договор, во-вторых, гольфстрим ездят на обычных машинах без спецзнаков и спецсигналов, то есть если пробка, они там и встанут. Но если у вневедомственной время прибытия 5-7 минут, то сначала они все же поедут на "свои" тревоги. Следователь, очевидно, имел свой процент в Гольфстриме, иначе как можно посоветовать такое.

копировать

у гольфа договор с http://www.uvo.ru/ , время приезда у гувд тоже не больше 12 минут, так что условия аналогичны.

копировать

Это и есть вневедомственная охрана. Время прибытия по тревоге 7 минут, на тревожную кнопку - 5, откуда 12? Нет такого понятия "охрана от ГУВД", есть ФГУП "Охрана", это просто прослойка по заключению договоров, установке и техническому обслуживанию, но ездят по тревоге все равно экипажи вневедомственной.

копировать

сказали что в договоре написано будет 12, по факту 5-7 минут

копировать

Но если через 12 приедут, им никаких претензий не выставите. Потому что так в договоре написано.

копировать

У нас ГУВД, ставили лет 5 назад, оборудование якобы устарело, но мы не меняем.
Не раз уже приезжали по "ложному" вызову, забывали с охраны снять.Один раз аж дуло пистолета в сына направили-думали вор забрался.
Это я к тому, что работают очень даже неплохо.

копировать

оооочень дорогое оборудование, с учетом уже не маленьких потерь, слава Богу материальных , честно , не могу себя заставить отдать еще 44 тыс. за оборудование ГУВД

копировать

Вы такая странная. У ГУВД дорогое оборудование, но оплата за обслуживание копейки. У Гольфстрима оборудование дешевое, а оплата за обслуживание гораздо выше. Калькулятор возьмите и посчитайте. За год, само собой, будет разница. Но если лет пять обслуживаться, то кто дороже станет - еще неизвестно.
ГУВД - структура, которая всегда будет. А коммерческая фирма сегодня есть, а завтра нет. Или может лицензии лишиться, например.

Поймите правильно, я ничего не советую и никого не уговариваю. Просто еще бездарная реклама Гольфстрима немного настораживает, у хорошей фирмы должно быть все хорошо, в т.ч. с рекламой, а не тупики, строчащие заказные отзывы на всех сайтах..

копировать

мы будем ставить только на летний период и период, когда нас нет дома длительное время, получается чтобы отбить разницу в системе нужно не менее 5 лет.

копировать

У меня с 2001 года стоит сигнализация гувд. За это время я уже один раз платила за новое оборудование, потому что у них была плановая замена. Сейчас несколько лет я не пользовалась охраной,не было необходимости, стоит абсолютно новое оборудование и меня отказываются обратно подключать, пока я не заменю оборудование на еще более новое, сказали, минимум 30 тыс. Не знаю, за каким ... они постоянно меняют оборудование. При этом низкая плата за обслуживание объясняется низкой страховой суммой. Я увеличивала страховую сумму, и абонентская сразу увеличивалась существенно.
Идеальная комбинация - охрана+страхование имущества в приличной компании.

копировать

за 30 тыс это проводное оборудование, те хана ремонту. 44 это минимум за беспроводное оборудование, российского производства. Страховая не страхует ювелирку:(, именно это у меня и сперли , дура, в сейф не положила.

копировать

Какая страховая не страхует ювелирку? Ингосстрах страхует, если это не сырье, а именно ювелирные изделия. Наличные не страхует, документы не страхует.
У меня уже все провода убраны в стены, мне сказали минимум 30 это навесить на имеющиеся провода новое оборудование.

копировать

я просто узнавала у подруг, у которых имущество застраховано, все сказали ,что ювелирку они не страхуют, и у них там не колечки за 50-60 тыс руб. Ну и страховая сумма там не маленькая, мне ингос ремонт+техника и гражданка ( про ценные вещи у них не узнавала) насчитали 60-70 в год

копировать

А в чем именно "хана" с проводным? Проводное оборудование подключают к телефонной линии. Провод от коробочки, которая висит у двери, можно аккуратно провести и спрятать, хоть в тот же наличник двери и под плинтус; по крайней мере, у меня так делали. Ничего не испортили. В крайнем случае, если нужно будет долбить стену, то там же маленький кусочек обоев пострадает, который можно потом аккуратно подклеить, или какую-нибудь декоративную украшающую штучку заказать - закрыть.

Российское оборудование у них будет хорошего качества. И будет работать нормально. Знаете, почему? Потому что полиция просто не может себе позволить с глючным оборудованием работать; Это не ЧОП, которому очень просто набрать еще лишних экипажей - гонять их на каждый глюк.

копировать

gsm связь около телефонной линии -никакая, коробчка должна быть установлена ближе к окну , это провода через всю квартиру+поднятие проводов на высоту датчика движения. У нас нет обоев, все стены окрашены, плинтуса высокие, которые если отодрать, не уверена, что можно вернуть на место. У гольфстрима, радуги, приезжает не только чоп но и тот же вохр, у них договор с ними

копировать

На даче Гольфстрим - очень геморройная фигня. Постоянно что-то гикается, садятся батарейки, теряется связь с базовой станцией и т.д. Правда приезжают и исправляют быстро.
В Москве вневедомстченная охрана и у нас, и у мамы, и у многих знакомых. Нравится все, очень удобно.

копировать

А вы не знаете, гольфстрим может сделать сигнализацию по забору, чтобы на участок никто не мог залезть незамеченным? Или только по дому, как в городе?
Прошу прощения, если глупый вопрос, я еще не выясняла сама ничего.

копировать

По забору очень врядли, вообще не уверенная, что кто то предоставляет такую услугу. Ну или же она таких денег стоит, что пусть уж лазят себе по территории

копировать

Гольфстрим фигня((( убедилась на собственном опыте. В магазине стояла она. Разбили стекло залезли в темноте разбили витрины и вынесли технику. Ехали ночью больше 20 минут. От сигналки до прибытия прошло 45 минут. От такой охраны толку ноль.

копировать

у нас гольфстрим с датчиками движения, приезжают в течение 15 минут. еще стоит датчик на температуру и всегда сообщают о пропаже эл-ва
ничего у нас не портилось, мастер приезжает, если не ошибаюсь не чаще 1 раза в год, может даже реже

копировать

Самое удобное и оптимальное можно закупить оборудование видеонаблюдения и установить самому, либо попросить установку у компании выходит не дорого! Мы заказывали в Новосибирске у компании Сектор безопасности +7 (913) 006-82-83, +7 (383) 287-82-83, приехали быстро составили акт и установили. Не тратимся на охрану, в любое время по сработке датчиков можно через телефон посмотреть что происходит.

копировать

У меня ГУВД. Оборудование стОит не помню сколько, обслуживание - копейки. Но у меня не по периметрам, а только на двери. Приезжают ОЧЕНЬ быстро. НО - у нас патруль постоянно ездит. Просто по дворам. Они ОЧЕНЬ быстро реагируют. Потом надо паспорт показывать)))
До этого в другой квартире было по периметру - система сложнее, ИМХО.