Сколько раз

копировать

ДД.
поделитесь мнением, сколько раз и как лучше вводить сперму для зачатия? Зачатие от донора, не прямым контактом по морально-этическим соображениям. Здоровье проверено,проходимость труб, микрофлора и т.д.-все в норме. Зачатие в клинике пока не хочется,тк около 30 тысяч для этого надо. хотим попробовать сами

копировать

Раза два наверное надо, как при ии делают чаще всего 2

копировать

Из собственного опыта. Введение спермы лучше производить три раза - за день ДО предполагаемой О., в день О. и на следующий день для перестраховки. Никто не знает, когда выйдет яйцеклетка и насколько спермики живучие,чтобы её встретить"во всеоружии" :) уж простите за такой фривольный тон. Дело серьёзное. НИКТО НЕ УГАДАЕТ. ЛУчше ТРИ, чем ДВА!

копировать

спасибо.
мы долго к этому готовились. не получится-пойдем в клинику. а вдруг и так все удастся! много очень денег выкинуто...донор готов несколько раз приехать

копировать

а как будете вводить ?сами или кто?
И сколько стоит вызвать донора на пару раз?
Извините если уж нагло спрашиваю.Тоже задумались.

копировать

шприцом, подруга поможет
20 тысяч по факту беременности,5-если не получится с ним ничего.

копировать

ОБАЛДЕТЬ.........
это теперь так доноры ДЕНЕЖКУ дерут......сумасшедший дом!
Эх.....
О,времена...
О,нравы.

Хотя - лучше сказать так: БОГ В ПОМОЩЬ!
я был донором в течение нескольких лет, в нескольких клиниках... Был донором в личных протоколах... был донором в домашних ИИ...

НО ТАКИЕ ДЕНЬГИ..........
я в шоке :(
Жизнь ДОЛГОЖДАННОГО малыша многого стоит!!
НО!!!!!!!!!
ЧТО Ж эти доноры творят... :(
на сложностях других...
(ну не кидайте в меня камни - я просто СПРАШИВАЮ!)

копировать

он не называл сумму

копировать

ну и Бог ему судья! ЗДОРОВЬЕ мужское дано от Бога. И возможность ПОМОЧЬ - тоже! ЭТО ЖЕ ДОНОР! а ОБЫЧНО ДОНОР....это бесплатно. Это от ВОЗМОЖНОСТИ ПОМОЧЬ.... Может,я не правильно мыслящий мужчина? Ну уж простите.
Анализы обязательно все у него возьмите! А лучше.....сходите с ним!! РЯДОМ. Чтобы быть уверенной!
НЕ ШУТОЧНОЕ ДЕЛО! И поймёте, насколько серьёзен человек. И насколько он ответственен по отношению к Вам!!!
Я когда был донором в клиниках - ЗАСТАВИЛ их брать у меня кровь.не ра в полгода,а раз в три месяца! как и мазок. ЧТОБЫ БЫТЬ УВЕРЕННЫМ! Это важно, поймите.

копировать

Уже все сдал. Человек порядочный. Но он тратим много времени-анализы, потом само действие...я считаю,что это должно оплачиваться.
у него жена, 2 детей. Военный,зарабатывает не очень много. Как не оплатить?! Хотя он вопрос оплаты не поднимает-все разговоры на эту тему пресекает.

копировать

ВНЕ СОМНЕНИЙ, все анализы в такой ситуации - за счёт реципиента, а не донора. Это правило. А дальше... как получится. Ваше право.
Я бы на его месте не брал (да и не брал никогда :) если только не в клинике быть донором - там же они продают С. на процедуры ИИ или ЭКО. Там официальный договор с донором и т.п. ЭТО КОММЕРЦИЯ,как ни крути. Так и пусть платят...
А вот в личных протоколах - НИКОГДА не брал никаких денег. Это тонкие моменты. Это некоторая,скажем так, СЛОЖНОСТЬ того,кто тебе предлагает столь тонкую тему, кто доверяет тебе в толь непростом вопросе. И за это ещё и деньги брать?
Хотя - ЗНАЮ МНОГИХ ЦИНИКОВ,которые ещё и бравируют,и не стесняются заворачивать чуть ли не баснословные цены... за свои 5 миллиграмм...
Это тонкие материи - денежку взял - Господь и отнимет где-нибудь. ОН ВЕДЬ ДАЛ здоровье кому-то. Вот и поделиться иногда приходит пора.
Ой, не кидайте в меня тапками, завсегдатаи и скептики (уже давно я тут,и кидали не раз - и всё бестолку :) так что не стОит .... лучше пройдите мимо)
:) Да и ... я ведь просто поделился мыслями :) имею право :)