Клопы

копировать

Наверно это в этот раздел. Клопы задолбали. Боремся уже два года, почти поменяли всю мебель. Исчезают периодически, потом снова появляются. Уже живут в новой мебели. Есть у кого-нибудь положительный опыт борьбы с ними?

копировать

Вы службу вызывали? что мебель.. они и под обоями живут, плинтусами, линолеумом... все обрабатывать надо.

копировать

Давайте я по другому назову топ: "У кого есть опыт борьбы с клопами?" . Ищу того у кого есть успешный опыт борьбы с этой напастью и что реально помогло. У вас есть такой опыт? Риторические вопросы для чего?

копировать

Помог вызов специальной службы, которые обработали комнату. Чего тут неясного? Это же первое, что нужно сделать, а не выбрасывать мебель попусту.

копировать

Мебель выбросила, ничего страшного, просто и в новой завелись. А какую именно фирму вы вызывали? Способов много, нужен самый безопасный и эффективный.

копировать

Реально помогла отрава из СЭС, 2 года полёт нормальный. Если у вас клопы не пропадают-ищите проблему у соседей или у того, у кого бываете в гостях.

копировать

У нас были клопы, жуть жуткая. Вызывала службу по уничтожению (дезинфектор называется - модераторы, не реклама ни разу, просто делюсь опытом с коллегами по несчастью). Приехал юноша, развел какую-то гадость в пульвелизаторе и начать обрабатывать квартиру. Нужно обработать всю мебель, все плинтуса, по верху обоев (обязательно! - они там любят селиться), по карнизам со шторами и все дверные косяки. Я прямо ходила за ним по пятам и смотрела, чтобы обрабатывал все. Потом закрыть окна и уйти из дома дня на 2. После этого как следует проветрить квартиру. У нас пропали ( ттт 150 раз). Это было 4 года назад. Мебель не выбрасывали. У вас клопы опять появляются, потому что, наверное, не все обработали.

копировать

А как вы за ним ходили? Вам респиратор выдали?

копировать

Полотенцем закрылась.

копировать

А сильно потом воняло? Всё белье и все шторы перестировали после этого. Как с другими вещами: игрушки, детские вещи. Насколько это вредно для людей? Я в шоке. Опять твари полезли, сегодня ночью все ноги мне искусали.

копировать

Ну, повоняло, конечно, проветрить хорошо после этого и все. Если есть возможность, то можно из дома на подольше уйти, например, на неделю. После этого проветривать легче будет. Игрушки, посуду, белье и прочее убрать в шкафы или коробки закрытые. Шторы потом постирать. Насколько, это вредно, я не знаю. Если честно, я не особо заморачивалась этим вопросом, меня эти твари так достали, что я готова была на все.

копировать

От клопов сложно избавиться. Главное хорошо обработать два раза. Периодичность 1 неделя. Обязательно обработать все щели и спальные места. Хорошее средство можно найти тут:
https://насекомых.net/

копировать

Могу посоветовать отличную фирму. Мои знакомые туда обращались. https://sanepidgrupp.ru/novosti/obrabotka-gorjachim-tumanom-ot-tarakanov .

копировать

Знакомые очень долго с ними боролись, ничего не помогало, живучие они, службу вызывали все им обрабатывали, караул, если надумаете пишите подскажу.

копировать

В том-то и дело, что ищу проверенную фирму. Рекламы море, способов море, а толку ноль. Что вы посоветуете. Какой способ. Предлагают горячую обработку. Насколько это безопасно. В доме трое детей.

копировать

На сайте нельзя фирму писать, воздухом или паром что ли.

копировать

Вот я тоже читаю информацию, предлагают горячий способом, холодным способом. На горячий гарантия 2 года, на холодный 1 год.

копировать

В прошлом году вызывали спецслужбу-всю квартиру обработали(минут 40 обрызгивали),воняло часа 3(лучше уйти).На след.день помыли- вроде все нормально.Ещё давали квитанцию на 6 месяцев,если нужна дополн.обработка.В августе будет год,стоила обработка-2000р.

копировать

Расскажите, пожалуйста, каким способом обрабатывали? Я выбираю самый безопасный и эффективный. Цена не важна.

копировать

Какой состав не знаю(химия-вонь страшная).Пришел парень-облачился в комбез резиновый,маску ,что то залил в большой балон-всё опрыскал.Уходили после обработки-в 6 вечера,пришли на след.день днём.Помыли.Но-детей не было.

копировать

А у нас от соседей лезут. Прямо по канализации. ну и по другим щелям, наверное. Соседи редкостные засранцы, с ними нечего не поделаешь. Травлю клопов дихлофосом без запаха раз в три четыре месяца. Соседи (с другой стороны) вызывали службу, результат тот же :(

копировать

Над нами почти табор живет, много лет сдаю 4х комнатную квартиру, понятно что её снимает не одна семья, а много много всяких людей. Одно время мышиное говно падало вдоль трубы и мыши скреблись, мы все запенили герметично. А вот с клопами засада, уже 2 года с переменным успехом. Но всё заделать не получается, в туалете там где трубы есть просветы. Я уже веру потеряла что победим их.

копировать

Та же самая проблема, правда появились относительно недавно, в апреле. Я сразу же вызвала службу, обработали все горячим паром, 1.5 месяца не было, вчера опять обнаружила((( По гарантии теперь морочат голову, записали аж на 22 июня, но не уверенна что не кинут((( Тоже очень бы хотела найти какую-нибудь контору с отзывами, стоимость не важна, важен результат!!!

копировать

Почему паром, а не средствами?

копировать

Средствами, химией. Просто обработка идет в виде тумана, поэтому и называется паром, а на самом деле химия.

копировать

Где-то яйца остались, значит. Гарантию тут давать сложно, одна необнаруженная кладка - и все заново :(

копировать

Видимо, перечитав кучу всяких отзывов и рассказов, я вообще уже думаю что от них невозможно избавится!

копировать

Потребуется несколько обработок, а что делать. Если вызывать их сразу, после первого обнаруженного клопа, результаты хорошие. Когда уже развелись, они повсюду.. еще имеет значение, насколько предоставлен доступ к трудным местам, ну т.е. если вы, скажем, можете чуть мебель отодвинуть от стен, хорошо.

копировать

Я тоже склоняюсь к такому виду обработки, вроде как она самая безвредная, но вы меня расстроили, что она не эффективна. Тем более что-то очень быстро у вас клопы вернулись, только в апреле обрабатывали, а уже снова.

копировать

Я так поняла, что просто в большинстве случаев все равно надо повторную обработку проводить, другое дело что все конторы обещают гарантию и повторный выезды, а как дело до этого доходит, сращу проблемы и кидалово((( вот жду 22, потом отпишусь приедут ли и будет ли результат.

копировать

Мы клопов обнаружили в разгар учебного года - детей никуда не увезешь. Тк дети аллергики фирму вызывать не стали. Купили отпариватель и начали им все обрабатывать. Кладки обнаружили в деревянной мебели, а у нас ее много. Наверное в течении 3-х месяцев каждый день начинался с кипячения белья, благо у меня сушилка. Отпаривали матрасы, мягкую мебель, плинтуса, щели в деревянных дверях.Реально помогло когда покрасили кровати и деревянные стулья.Периодически обнаруживала где -нибудь очередного гада. Но совсем исчезли после того как купила в леруа средство от клопов ( название не помню , но оно там одно вроде) . Уезжали отдыхать - я всех выгнала и тремя баллонами обработала все - комнаты, мебель на кухне, вентиляционные люки везде. Закрыла везде окна и на две недели уехали.