ПМЦ

копировать

Девочки, скоро рожать там, плановое КС.
Наблюдаюсь я в ПМЦ пока по мере надобности - то есть оплачен только контракт на роды, а не ведение. Врач уже есть.
Поделитесь, как там в принципе? Должно ведь быть неплохо? После КС хороший уход? А за ребеночком? Или от смены зависит?
Объясню, почему спрашиваю.
Первый раз рожала в 7 роддоме, меня там бросили почти после КС сразу, помощи никакой, медсестры мягко говоря, НЕласковые, через несколько часов после операции не помогли мне даже перелезть на кровать, ворчали со словами "мы тут тебе не нанимались", ну а детские сестры - просто кошмар, дети орали, им хоть бы хны, ухода никакого, сыну моему чуть нос не сломали, когда вату туда пихали...(((
В общем, надеюсь, в ПМЦ будет лучше? Ну так, судя по ценам и вообще...)

копировать

У кого тут спрашивать-то?
Одни рекламщики анонимные.
Есть цветных 10 человек, которые если им верить каждый месяц там рожают...

копировать

Смешно, рекламировать ПМЦ или Лапино ... зачем? Там наплыв народу (особенно в ПМЦ, поскольку он все же в Москве) такой, что они уже не знают, как цены задрать, чтобы этот поток несколько снизить.

копировать

Тут я могу вам как модератор ответить - задолбали их рекламщики.
Создают по 20 аккаунтов, разговаривают "тихо сам с собою"
Сами себя анонимно спросят и сами "толпу" с положительными отзывами создают.
С одного ip, конечно же "случайно" вся эта толпа пишет.

копировать

9 месяцев здесь сижу и ни одного отзыва про пмц и лапино не видела.

копировать

Ни одного? За девять месяцев ??????
Вы тоже тролль?
Лапино http://eva.ru/topic/38/3262450.htm (июнь)
Лапино. 1-я категория. http://eva.ru/topic/38/3252938.htm (май)
Кто наблюдается у Литвиненко http://eva.ru/topic/38/3251362.htm (апрель)
ПМЦ http://eva.ru/topic/38/3215175.htm (апрель)
Лапино - перинатальный центр http://eva.ru/topic/38/3228823.htm
Дальше даже не полезу.
ну и не для того я тут 12 лет тусуюсь каждый день, чтобы реклама неудалённой оставалась.
Вам же удалённые сообщения не видно, а мне видно :)
Висит, конечно, то, что грамотно "косит" под реальную "беседу"
так сказать, отдавая дань трудолюбию, кропотливости и настойчивости рекламщиков :)
Ведь ваших сообщений в перечисленных темах тоже нет? правда? Подмигивает левым глазом :):):):):):):):)

копировать

Так из всех перечисленных 2 моих темы, я хотела хоть что-то узнать о врачах, но никто почти не отреагировал))) у вас паранойя по поводу Пмц что ли?))))) так пишите как будто не 5 тем , а 35)))
Или тут запрет на пмц и лапино?)))
Я вообще сомневаюсь , что эти заведения нуждаются в какой либо рекламе, полный бред!!!

копировать

Ноль тем за девять месяцев превратились в пять за три месяца?
Отлично :):):):)
напомню, неудалённых тем.
В остальных было слишком грубо сработано :)
Я вам запрещаю писать? Пишите себе на здоровье, пишите :)
У меня не паранойя, а нервный тик уже, до чего меня достали подставные расхваливатели этого заведения, которое, безусловно " не нуждается в рекламе"
:):):):))

копировать

Просто интересно почему у вас такая реакция?)))) на 4-й и 25-й роддом , который обсуждают каждую неделю вы так не реагируете. Ну это ваше личное, мне-то все равно конечно)

копировать

Вы прикалываетесь?
Я модератор, мне абсолютно плевать что удалять.
в Домоводстве рекламщики Амвей самые тупые, в Детском Отдыхе - лагеря Созвездие, в Загородной жизни - строители каких-то хиленьких бытовок (забыла название), в дет.товарах раньше было нашествие партнёрских ссылок от лабиринта с индивидуальным кодом.
Они как-то наплывами активизируются.
Только ПМЦ и Лапино самые незамутнённые и настырные.

копировать

Ок, я просто хотела выразить мнение, что я не заметила настырной рекламы и вообще рекламы, видимо это связано с вашими усилиями!

копировать

Вы как выяснилось, вообще в этом разделе не бывали - раз за девять месяцев даже темы эти не видели.
Да и модераторов тут много.

копировать

извините, это я тему начинала... Правда что ли одни рекламщики? Мне жаль, я надеялась поговорить с человеком, который там рожал, узнать плюсы-минусы, хотя читала до этого пару постов про ПМЦ в архиве, мне казалось, что нормальные люди писали....
просто хотелось еще, срок приближается и мне все страшней.
Только не сочтите мое сообщение рекламным, я не для этого тему создавала, пожалуйста, а то блин как-то неудобно получилось... Мне же ответ на почту только один пришел, и я сюда и не лазила, думала, так и нет отзывов, а захожу - тут 20 штук, только я не получала их...

копировать

Рожала в 2008 году. Были ЕР. Встать помогают даже после ЕР, т.к. была эпидуралка. Приходит медсестра, помогает принять душ. Ребенка в первый день (родила в 18 часов ) не оставили, сказали, под наблюдением оставят в детском. Со второго дня оставляла с собой круглосуточно, отвозила в детское только на осмотры врача и на переодевание.
Пеленки одноразовые, прокладки, трусы-сеткой всегда в ванне лежат, можно брать неограниченно, нужно больше, всегда подвезут. Ночнушки 1-2 всегда были . Халат один, в приемном выдают. Но если испачкаете - поменяют.
Для ребенка ничего не нужно. Все у них есть. Когда я забрала сына в палату, мне принесли памперсы, крем, присыпку, полотенце. Сказали утром привозить переодеваться. Если нужно по каким-то причинам переодеть ребенка, всегда можно подойти в детское, дадут чистый комплект одежды, помоют, переоденут.

копировать

Рожала в 2010. Мне все очень понравилось. Я много раз тут писала свой отзыв, особенно когда тут была большая тема про ПМЦ почти в 1000 постов.

копировать

Я года полтора назад, когда сидела в Беременности, спрашивала тут про Лапино, мне никто ничего ответить не смог кроме 1 женщины. В итоге порыскав по другим форумам я начиталась нужной информации и поехала туда рожать к конкретному врачу. Слава богу, что не стала большой отзыв про Лапино писать, а то даже ведь несколько раз обеды ужины фоткала, чтобы показать)))
Отрицательного про Лапино сказать нечего, поэтому и нет отрицательных отзывов. Ну кроме того, что надо внимательно следить за счетами, которые выставляют их недоменеджеры.

копировать

А у кого вы там рожали? Мне до пмц и Лапино одинаково добираться, порядка часа. Идет 34 неделя, че-та очкую и боюсь не того врача даже в этих роддомах выбрать))

копировать

Я рожала у Григоряна Вадима Михайловича, от души рекомендую! Просто супер доктор)

копировать

Его сейчас в третью категорию перевели, он теперь тоже модный и дорогой врач!!) очень хороший

копировать

Он по-моему во второй уже давно :) Судя по тем деньгам, которые я заплатила за роды у него))) насчет модный даже соглашусь! вспоминаю его с радостью, такой позитив)))

копировать

Так вот его как раз из второй в третью перевели, с июня по-моему) так что он еще моднее стал))

копировать

Я в Лапино через месяц рожаю, тоже самое Пмц, тоже планово кс. Ну конечно если про уход вы хотите узнать, то все будет хорошо. И от смены не зависет, там все смены хорошие.

копировать

Скажите, а если рожать в Лапино, что будет написано в св-ве о рождении ребенка? Москва или Московская область?

копировать

Москва

копировать

В ПМЦ куча халатных врачей(помимо действительно профессионалов) . А также много детей нужных чиновников, которые ничего не умеют. Вот например Бондаренко (вместе с дочуркой) - почитайте. Теперь этот кошмар в ПМЦ обитает.

http://ru-perinatal.livejournal.com/16012366.html

Выбирайте по отзывам профессионала. Это очень важно. Не связывайтесь с халатными

копировать

Ужас какой

копировать

Ой. А как такого избежать? Отзывы прочесать в интернете?

копировать

блин, ну вот...(((

копировать

Мне там все понравилось. Только немного удивило, что на просьбу ( это уже в палате послеродовой в детском отделении) дать мне пару впитывающих салфеток для груди, мне сестра-хозяйка(?) ответила "у нас их женщины сами приносят". Все до этого предупреждали, что все подобное там выдают. Салфетки дали все-таки :)

копировать

мне врач сказала - особо с собой ничего не брать, все дадут. Это правда или вот - история с салфетками все-таки же имела место быть...
я не знаю, что брать, что нет, а ребенку что???? Все свое или все их?
Ребенка будут сразу в палате оставлять или привозить на кормление? Помогут подняться после кс?..

копировать

дают одноразовые трусы, прокладки, пеленки, ночные рубашки, халаты и тапочки. Нужно взять с собой - прокладки для груди (если есть необходимость), зубную пасту с щеткой, гель для душа, шампунь. Но если что то забудете, то внизу есть аптека и магазин с товарами для мам и малышей.

ДЛя ребенка есть ВСЕ, в ваше одевать ребенка и не будут, не стерильным сочтут. Вообще ничего не надо. Ну, кроме как на выписку, конечно, свое (подгузы, одежда)
Ребенка по вашему состоянию и желанию оставят с вами или увезут.
Если вы делаете КС, то первые несколько часов после него проводите в ПИТ (я где то 10 часов там была) - туда ребенка не привозили, потом переводят в палату и туда уже привозят ребенка по вашему требованию.
После КС, конечно, помогут! персонал вообще довольно внимательный

копировать

спасибо Вам большое!))) Примерно так и представляла, надеюсь, с реальностью не разойдется :)

копировать

Их средств и одежки вполне хватает, я ребенку только на выписку свое одела.
Для мамы тоже дают и запасные рубашки и принадлежности. Я брала себе только средства ухода - крем доя лица, зубную щетку и т.п., но я там 6 дней была.
Ребенка могут забрать по вашей просьбе, а могут и оставить - зависит, как вы себя чувствуете.
У меня было не КС, но эпидурал в ночь. С утра помогли и подняться, и в туалет сходить, все очень внимательны. У вас будет кнопка вызова медсестры - чувствуете, что нужна помощь, нажмете - придут и помогут и вам, и с кормлением.

копировать

Надо настраиваться на хорошее. Я уже пиала здесь, что первые роды выбирала врача по всем рекомендациям, рожала в платной клинике, специально мужчину выбирала, чтобы ничего синим не случилось, мне казалось это надежнее.
И на моих родах он просто упал в обморок) в начале самом, на схватках еще, так как до этого у него 3-е суток были роды непрерывно. Так мне экстренно дежурного врача поменяли, которого я в глаза не видела. И в итоге, я считаю, что это всему лучшему. И слава богу, что так все вышло! Так что даже самые рекомендованное врачи могут подвести, и наоборот начинающие могут сделать все отлично! Так что спокойствие , только спокойствие))

копировать

Я 4 года назад рожала у Елены Игоревны Спиридоновой. Это праздник. Уход выше всяких похвал. А кооормят вкусно :) маляпку можно оставить, можно сдать в детское. Там не плачут, я заходила - можно в любой момент попросить и забрать. Не волнуйтесь!! Найдите хорошего врача по отзывам или рожайте у Е.И. в Лапино...я с радостью еще 173 раза к ней :). Палаты удобные , на 1го. Мне понравилось, в общем :)
Удачи!

копировать

Спиридонова сейчас самая дорогая в Лапино.

копировать

Она волшебная! Для меня лучше врача нет.
Ну она всегда была в этой самой дорогой категории.. но она же жила там. Днем и ночью...на всех проблемных родах.. надеюсь, она успевает восстановиться за свой короткий отпуск.

копировать

Спасибо! ))))) В Лапино чуть не загремела в патологию, там какой-то врач был, которого не было в пмц (это в ночи было), так мне врач моя из пмц звонила, говорила- если вдруг не дай бог в лапино попадешь, не оставайся там рожать, вернись обратно в пмц. Во как.

копировать

Почему?
У меня 2 подруги родили в Лапино недавно, все ок. А брат подал в пмц! Так в пмц он очень попал со счетами, но это только потому что у них двойня. И на двойню страховку не делают, у них были сложности, дети лежали там еще недели 3, счет был космос конечно.

копировать

не знаю, почему - наверное, количество контрактов как-то влияет на их зарплату...
Про брата надо же какая история... то есть как это на двойню нет страховки??
У меня один ребенок, но если вдруг чего - я надеялась, страховка покроет...

копировать

Да одинаково что пмц что лапино. В плане цен. С 37-й недели можно страховку сделать на ребенка , 14 000. А если двойня то нельзя. Такие правила. И поэтому оплачивается по дням потом..

копировать

Насколько я поняла в пмц и лапино отличий нет , и врачи из пмц в лапино многие, цены одинаковые.

копировать

Поверьте - есть. Я рожала в Лапино, но в ПМЦ ездила на процедуры и с ребенком и сама. Скажу вам небо и земля, тк всю беременость я вела в Лапино. Но в ПМЦ подруга рожала осталась довольна. Если выбирать, лично я выбрала бы Лапино.

копировать

даже не сомневайтесь весь персонал внимательный, предупредительный, вежливый, только одна детская медсестра мне не очень понравилась, но на фоне бесплатной медицины она тоже на уровне, а на фоне пмцешного персонала она проигрывала, своей манерой отвечать, но это я уже наверное придираюсь:-)
У меня были ЕР зимой, думаю в худшую сторону они не изменились с тех пор.

копировать

Сегодня рожала в Лапино, даже сравнивать не стоит с моими прошлыми родами в ЦПСиРе! Все прошло больше чем хорошо!
К сожалению сравнить могу ПМЦ или Лапино так, в ПМЦ была чистка из за ЗБ второго триместра, Лапино роды здорового малыша! Мне больше понравилсь в Лапино тем что все новое, персанл вежливый как и в ПМЦ,хорошие врачи,хороший персонал. Если есть вопросы-спрашивайте.

копировать

А можно спросить чем ЦПСиР не понравился и у кого там рожали ?

копировать

Не понравилась главная педиатр, советовала мамочке не кормить грудью т.к. сломали ключицу ребенку-трудно ему сосать якобы это минимум который могу про нее сказать. Теперь поняла что эпидуралку там жалеют по сравнению с Лапино, или просто другая она у них, чувствовалось все, даже швы когда накладывали.
Кормят конечно не для кормящих мам, детское отделение, плати не плати-отношение к ребенку как ко все-кричит и кричит, никто не подойдет не посмотрит от чего, был случай что нужно было лежать под лампой и капельницей, ребеночек кричал сильно, а сестра делала вид занятости. Когда сцежевала молоко и относила что б покормили-оно оставалось стоять на том же песте, докармивали смесью там.а то что сидишь всю ночь и цедишь-не волнует никого.Выбором врача довольна, роды приняли хорошо, впринцепе остальное можно перетерпеть.

копировать

Про детское конечно не приятно, но ребенка отдавать не буду сразу с собой, нечего расставаться. Про питание тоже слышала. А это в каком году было?

копировать

2009

копировать

А у кого рожали в Лапино?

копировать

Нормантович Татьяна Олеговна, очень понравилась!
У нее же здесь ставила пессарий в 28 неделек, после этого решили рожать у неё.
Но мне кажется что все врачи хорошие здесь.
На прием приходила заранее что б ктг сделать и пару раз всего была задержка
Из за родов, а так во время попадала.
Очередей огромных нет, как в ПМЦ или ЦПСиРе.

копировать

Дополнительные расходы помимо контракта и ведения до родов есть? С момента как вы там находитесь . У меня кс планово там. Вот думаю что еще не входит в контракт.

копировать

Мы заключали только контракт на роды, пришлось на 3 дня раньше лечь что б подготовить шейку,роды никак не начинались сами-закрепили шею пессарием и гинипралом. Контракт залючали по скидки в конце марта. С 34-й недели примерно ездила на прием к врачу- 5300,ктг 2200, узи 6000(узи за это время делали два раза)
Приемы 34,36,38,39,40,41.недели.
Счет еще не знаем т.к.выписка или завтра или в четверг.
Но т.к. Поступила раньше в паталогию и два раза в сутки делали ктг. Было узи и доплер 2раза,анализы при поступлении. думаю что плюс будет не скромный.

копировать

Ну да, спасибо за инфо. Я тоже хожу сейчас на приемы, ктг узи, анализы... Через три недели планово кс..) но я у петрулевич, она молодая, но вроде внушает доверие. До этого хотела к Цалко, пока думала ее перевели в другую категорию))
Про Петрулевич ничего не знаете? Планово кс буду у нее делать, планирую по крайней мере.

копировать

О других врачах я не знаю ничего, не думаю что они хуже.

копировать

Как у вас все прошло! ? Как выписка? Все понравилось? И с счетом все ок?)

копировать

Прошло все отлично!
Доплата была только за паталогию 3-дня до родов, ктг 2-раза в день,узи с доплером и просто доплер и анализы которые брали при поступлении в паталогию, вышло чуть меньше 100тр.
И пришлось доплатить за препарат который вводили после родов и гель который ставили перед родами(это в контракт не входит), что б запустить процесс. В сумме 8000.

копировать

Подпишусь под Нормантович, тоже рожала у нее, когда увидела ее первый раз - поняла, что с ней НЕ СТРАШНО, даже не могу объяснить это чувство. Очень она прекрасная.

копировать

Это 3-я категория сейчас. Я первую рассматриваю. Хотя они так меняются быстро что не успеваешь. Вчера был кто то в первой, уже сегодня во второй, потом в третьей))

копировать

Полностью согласна, с ней спокойно и уверено себя чувствуешь.

копировать

Рожала в ПМЦ в феврале, в основном все понравилось, по сравнению с первыми родами в 29 РД, так просто идеально.

копировать

А у кого рожали? ЕР или КС?

копировать

у Щербакова, ЕР

копировать

Сейчас посмотрела на сайте - цены "вертолетные"...