Срочный вопрос про местно обезболивающее

копировать

Евочки, выручайте! Ребенок 14-летка сейчас сама в Швейцарии, прорезываются зубы, какие есть там аналоги немецкого камистад-геля или чего-то подобного местно-анестезирующего? И дадут ли без рецепта?
Спасибо

копировать

Можно тайленол в крайнем случае или адвил, если не найдете гель.

копировать

спасибо, парацетамол у нее с собой есть, на крайний случай примет, если будет совсем невыносимо.

копировать

Только предупредите,что максимальная доза парацетамола 1000 милиграмм каждые 4 часа.Если девочка мелкая-500-800 милиграмм На упаковке написано сколько в 1 таблетке.Можно на крайний случай зайти в аптеку и попросить-ей ТОЧНО дадут гель,который без рецепта.Знаете,такой для малышей,у которых первые зубы проклевываются.

копировать

ну да, я про такой и спрашивала. У нас это немецкий Камистад-гель, но я не знаю, продается ли он (или аналог) там без рецепта. Я не раз бывала в Женеве, знаю, что там очень маленький выбор лекарств без рецепта, поэтому максимально снабдила, а вот про прорезывание зубов даже не подумала:):)

копировать

В 14 лет редко зубы прорезаются с такими проблемами, как молочные. Это скорее всего зубы мудрости. Над чуток прорезавшимися образуются капюшоны из ткани десны, туда попадает пища и воспляется область. нужно получше чистить эти места, полоскать чистой водой или с добавлением жидкости для полоскания рта. В случае сильного воспаления, когда рот станет плохо открываться- идти к врачу, старые-добрые камфорные турунды закладывать до исчезновения воспаления и потом или иссекать капюшоны или вырывать зубы мудрости.

копировать

у нее поздние зубы и только 7 пошли. но выглядит так, как у меня 8, тот же капюшон из десны. Ну и сильно болит. Полоскала. Я думала, хоть гель ей как-то облегчит процесс, это не 8, которые можно не дожидаясь прорезывания удалить:(:(

копировать

Нет, такой процесс гель не облегчит. Полоскать и чистить, если нет возможности к врачу пойти. А формула зубная у вашей конкретно так отстает, да. 4. уже поменялись хоть? Моей после 12 их рвали, нужно было уже с брекетами решать, 7 уже были на месте к тому моменту.

копировать

у нас вообще зубы поздние, первые к году вылезли. Вроде уже все поменялись, года два назад делали круговой рентген, постоянные шестерки были на подходе, а семерки- в зачаточном состоянии. Шестерки уже поменялись, теперь вот дошла наконец-то очередь до 7.

копировать

У моей тоже в 11,5 мес первый молочный вылез, 8. вообще на одной челюсти нет даже зачатков.
Но раз вы говорите, что капюшоны, то гели бесполезны, это не трудности прорезывания, а воспаление от бактерий из разлагающеся в нем пищи, не связаное с подрастанием зуба.

копировать

у нас 8 тоже практически даже в зачатках нет. А семерки вот так... Капюшоны есть, но не такие, как у меня над 8 были, конечно. 8 часто плохи тем, что лезут в щеку, в сторону, и сразу испорченные. Тут просто большой зуб пытается пробиться через десну. Вроде сейчас полоскание помогло, боль почти прошла. Посмотрим, может и к стоматологу прийдется идти.

копировать

Пусть продолжает полоскать почаще, если есть возможность после каждой еды чистить зубы, не грызть орехов и всякой ерунды, которая крошится, липкую гадость не сосать и не жевать. И если рот станет плохо открываться ( воспаление распространяется и захватывает челюстной сустав- называется зубная ангина)- открывать насильно, засовывать между зубов ложку и проворачивать.
Удачи!

копировать

жуть какая:) спасибо, надеюсь до такого не дойтет:)

копировать

По приезду вы все таки сводите ее к стоматологу,на всякий случай пусть посмотрит,даже для вашего успокоения.Гель тут не помощь-полоскание-часто и,если совсем не вмоготу-парацетамол.

копировать

думаю, если не вмоготу, пойдет к врачу там. Пока полегчало. Зато деть теперь понимает грудничков с их прорезыванием:)