как защитить кожу от солнца?

копировать

Спрошу здесь, в Загранмамы никто не заходит. Какие средства для защиты от солнца вы используете для детей? Пробовали и детские, и для sensitive skin - появляется сыпь. Сыпь довольно быстро проходит, но после очередного использования sunblock опять появляется. Можег кто нибудь знает где купить тонкие рубашки с длинными рукавами?

копировать

В магазинах типа декатлон есть уже давно купальные скафандры полностье ув-защитные. с рубашками тоже как-то проблем нет.

копировать

Нам нужно для лагеря, скафандр не подойдет. А где вы покупаете летние рубашки с длинными рукавами, тонкие, из хлопка? Я видела только синтетику, в них свариться можно

копировать

А Вы откуда? Я в HEMA последний раз брала. В предпоследий - Z generation. Синтетику даже не видела, ее надо специально поискать.

копировать

Я в США. У нас нет такого магазина

копировать

А вы пробоваали эти солцезащитные рубашки? В них не сваришся, они сделаны из специального материала и сидят отлично на теле без проблем. В лагеря, под любое солнце, в таких рубашках. Самая большая проблем с детьми в лагерях это что любой санблок нужно мазать через час а то и раньше если в воде, а дети часов не замечают. Рубашка отличное спасение. В любом спортивном магазине продаются в Штатах, даже в Костко летом. Я обычно покупаю на размер больше, хотя и рекомендовано чтобы они облегали. Остаётся только детям лицо и руки мазать повторно самим, но и тут обычно проблемы, к концу лета только и вижу пятнистые лица от неравномерного нанесения крема.

копировать

Попробуйте проверить ваш защитный крем на наличие аллергенов, если подозреваете реакцию на крем, вот здесь:
http://www.ewg.org/skindeep/

Гайд санскринов : http://www.ewg.org/2014sunscreen/

копировать

Органические (натуральные) санблоки использую

копировать

А какие иммено?

копировать

в качестве идеи :) если детка у вас еще маленькая, и если есть родственники на просторах "советских" республик: запросить в качестве подарка детские крестильные рубашки "советского" образца - их обычно продают в детских магазинах, в отдельчиках российского/белорусского трикотажа. Сшиты из тончайшего натурального хлопка, с разной длиной рукава, бывают короткие, бывают в пол, некоторое украшены кружевами, некоторые скромны, на некоторых есть вышивка в виде крестика, на некоторых просто красивая вышивка без крестиков.
В свое время такие рубашки очень выручили - покупала оптом, на пляже постоянно меняла мокрые на сухие, мокрые тут же высыхали на солнце - потом на выброс :)
Вторая мысль попробовать самые дорогие - сан блоки. Как-то в Греции взяла местный разрекламированный вариант - сыпь у меня. Поменяли на производство Франции - все супер. Та же марка Франции, купленная у нас - не шла...

копировать

Спасибо, но у меня ребенку 8 лет. Будем пробовать санблоки

копировать

Я бы все же попробовала синт.майки с дл. рукавом из спортивного магазина. Современная синтетика дышит, в ней комфортно и спортом заниматься. А кремы... там, имхо, не известно что намешано, даже если на сегодняшний день это считается безопасным.

копировать

Это может быть аллергия на солнце, а не на крем. У меня у самой так бывает, особенно в первую половину лета.

копировать

У меня аллергия на химические санблоки (типа авабензон), но хорошая переносимость физических. Смотрите, чтобы в списке активных ингредиентов были zinc oxide and titanium dioxide. Их преимущество еще в том, что действуют сразу, как намажешь.