29 роддом

копировать

На Госпитальной площади. Есть у кого-то отзывы? Буду рада любой информации.

копировать

Рожала там первого сына 8 лет назад, сейчас планирую родить там второго, так что постою рядом :)

копировать

Это не 29 роддом, это роддом при 29ГКБ. Переформулируйте тему, иначе ответов не получите. Я рожала там у Драганова, подруга там рожала, у него же. У меня все отлично, хотя роды тяжелые были. У подруги вообще была ситуация, при которой как говорится либо мать, либо ребенок. И ничего, спасибо Драганову, живы- здоровы оба, подруге еще и детородную функцию умудрился сохранить. Все врачи на нее смотреть, как на чудо ходили.

копировать

все называют 29 роддом,не умничайте.

копировать

не гоните.
Уточнять надо, когда есть ещё и роддом с таким номером.

копировать

Отвратительное отношение младшего и среднего медперсонала. Больше такого нигде не встречала, а бывала в нескольких роддомах... Если Вас это не пугает - пожалуйста ) Есипова там сейчас, отличный доктор. Остальные мне не нравятся...

копировать

Рожала там 8 лет назад. Перед родами лежала в патологии. К "своим" и к контрактникам отношение супер,в пятую точку целуют.А к остальным никакое. Лежала в патологии у Осипова.Так он меня в ПДР выписал,так как ему место освободить нужно было. Клялся,что еще неделю точно не рожу.В итоге вечером со слабыми схватками вернулась.Родовая деятельность слабая вкололи сон.Наутро хотели перевести обратно в патологию,но там мест не оказалось.вернулась в родблок.А часов в 12 дня роды начались.И угораздило попасть в дежурство Осипова.Все ругался,что я так на схватках ору.В общем в 23.10 родила.Так меня потом 2 часа еще зашивали.Такого назашивали,что я еще сутки встать не могла.До столовой сама дойти не могла. Спасибо соседкам по палате (6 чел!!!)еду приносили и с малышом помогали.
Может мне и не повезло)))) Надеюсь,сейчас там намного лучше. Но второго туда рожать не поехала и сейчас за третьим туда ни ногой.))))

копировать

Тоже слышала, что к контрактникам и к "своим" (кто по договоренности) отношение просто отличное, а ко всем остальным ужасное, типа от Вас ничего не получишь, лежите тут, места занимаете, чего вообще в наш роддом приперлись? и стараются не брать, когда самотеком придёшь, даже если со схватками хорошими, могут и в другой роддом отвезти.

копировать

Когда мест нет, то из любого роддома могут в другой отправить.
При мне из 29 девушку отправили.
Но он реально переполнен был, народ лежал и в коридорах, и в родилке до утренней выписки оставляли.
Это тут на еве все подряд роддома критикуют, а в реальной жизни 29 ГКБ считается одним из лучших - туда народ толпами валит, пытается пролезть в него всеми правдами и неправдами.

копировать

а вы не знаете, там детская реанимация есть?

копировать

есть. И детская и взрослая.
Это был мой первый пункт в критериях выбора.

копировать

Неонатологи не очень там (

копировать

отвечайте за себя.

копировать

Я в отличие от не уважаемого анонима именно от себя и пишу. И высказываю свое мнение (не обывательское, я- врач), основанное на фактах.

копировать

возможно есть молодые и неопытные,там Джуринская Т.Н. очень грамотная неонатолог,школа,ВУЗ,курсы-везде красные дипломы.

копировать

Если нужны реанимационные мероприятия, а в роддоме их оказать не могут, вызывают дежурную бригаду городскую. Она приезжает ОЧЕНЬ быстро. Моя дочка родилась в 32 недели в 11 роддоме (там нет реанимации), не дышала, требовалась ИВЛ и катетеризация вены. От нее всю ночь не отходил врач-неонатолог и дважды вызывали бригаду. В роддоме с реанимацией так внимательно не отнеслись бы, для них это была бы штатная ситуация. Я считаю, что в том числе и эта первая ночь много значила для того, что у нас, ТТТ, нет последствий...
Я просто хочу Вас убедить, что отсутствие реанимации - это не минус роддома, все зависит от персонала ) В 29 ГКБ, несмотря на наличие реанимации, я бы лично - ни ногой ) Мне хватило ))))

копировать

В 11 есть детская реанимация.

копировать

Я не критикую, я просто свой опыт рассказала.Для меня не совсем удачный.Есть с чем сравнить.В свое время тоже 29 выбрала из "реальной жизни" По отзывам и рейтингам.Но на практике поняла,что не все так здорово,как я себе представляла.А положительных отзывов тоже много.У нас в любом роддоме, к сожалению, злосчастный "человеческий фактор". Автор,если решили туда ехать,езжайте.Настраивайтесь на позитив и не обращайте внимания на мелкие детали.Легких вам родов и здорового малышика))))

копировать

насчет контрактников ничего подобного, во всяком случае 11 лет назад к контрактникам отношение было еще хуже чем к бесплатникам. Врачам пофигу, контракт или нет, а младший персонал просто бесился, хотя я в те времена была "тише воды-ниже травы". Фразы типа "бохатые оне, контракты платят", когда лежишь в ПИТе после КС и ответить ничего не можешь - запросто. Как и свинство в послеродовом. Причем ВСЕ активно намекали на деньги в ручки. Только одна детская мед. сестра оставила приятные воспоминания. Это за 2 нежели пребывания там в общем.
После первого раза даже мыслей не возникало в этот р/д вернуться, хотя на тот момент он был вторым в рейтингах после ЦПСиРа
Что касается собственно медицины. Зачем-то за неделю до планового КС уложили в патологию (хотя никакой блин патологии не было), видимо чтобы совсем удобно было в любой момент на стол уложить и прокесарить. Само КС сделали, как выяснилось в дальнейшем, не хорошо, слишком высоко на матке шов был. Про ребенка не объяснили что у него большая нехорошая гемангиома, которую надо срочно активно наблюдать (хорошо я тогда в детскую поликлинику добросовестно пошла, откуда меня ракетой в филатовку отправили с этой гемангиомой на глазах растущей).
Для меня это самое ужасное мед. заведение из всех, что я видела. Причем вовсе не бесплатно.
Но кому-то везло, кто-то остался доволен :)

копировать

+100000000

копировать

мое)

копировать

Меня Осипов выписал с угрозой преждевременных родов, при этом вынудил написать расписку. Днем уехала, а вечером, в 32 недели, родилась наша Аришка.... Я рада, что не в 29 ГКБ...

копировать

8 лет назад по контракту.
просто СУПЕР.
курорт.
Санаторий.
Домой уходить не хотела.
Разрешали всё, что можно и что нельзя.
Отличные врачи, отличные условия, отличное оборудование.

копировать

Рожала по контракту 10 лет назад, у Гагаева. Перед этим дней 10 в патологии отлежала, отеки сводили. В патологии, кстати, мне не понравилось то, что врачи ничего тебе не рассказывают, даже результаты анализов. Я, правда, в силу своей настырности, инфу добывала.
Хамства не помню, условия сносные в патологии (палата на 6-рых), послеродовое - 2хкомнатный бокс на двух мамаш с общим санузлом. К груди после КС не приложили (хотя эпидуралка была), в детскую ПИТ пускали за 50рэ, хорошо хоть, что дети там недолго находятся. Что было плохо, так это то, что при звании "роддома, дружественного к матери и ребенку", т.е. выступающего якобы за ГВ, никто это ГВ не собирался там поддерживать, а наоборот, регулярно провозили по палатам тележечку со смесью в пузырьках. Малообразованные мамаши, типа меня, будучи в ужасе, что молоко не льется рекой, этим пользовались :( Мы с ребенком никак не могли друг к другу приноровиться, но никто не подсказал, как правильно грудь давать.
Из "веселенького": кормежка тогда была там просто оборжаться. В послеродовом нас кормили щами с зеленым горошком :) Капуста там вообще в фаворе была.

копировать

Рожала там 2 раза, первый раз была довольна как слон т.к. можно сказать ребенка вытащили с того света, второй раз не поняла т.к. роды были стремительные, дочка сине-фиолетовой родилась, осталась довольна. Но подруга в феврале рожала сказала что стало очень плохо отношение как к скотине.

копировать

там хорошая опытная неонатолог Джуринская Татьяна Николаевна.

копировать

а гинекологов не посоветуете?

копировать

каждому свое,но там все хорошие.

копировать

Рожала там в январе. Вполне себе нормальное заведение.
Рожала совершенно бесплатно, о деньгах вообще ни кто не заикался, очень хотела там отблагодарить в родовой девочек, так и не смогла добиться имен...когда выписывали были уже другие девочки. Отношение ко всем ровное, и это при том что попадались прям настоящие мамы-хамки (да, да и такие бывают)
Я могу вам сказать что вот так собирая отзывы вы ни чего не добьетесь. Пусть у 10 все было там на 5+, но обязательно найдется 1 у которого все ужас-ужас. я 2 раза рожала в 26 роддоме, первый раз платно, второй бесплатно, второй мне больше понравилось и знаю точно в моем окружение 26 роддом считают чуть ли не худшим заведением в районе, а вот мне все там нравилось. ну а 3й раз по показаниям был 29...

копировать

Рожала в 29 почти 10 лет назад. Несмотря на хорошую родовую деятельность, меня стимулировали окситоцином, впрочем, как и всех других рожениц. Это очень не понравилось.
В прошлом году рожала моя подруга там, ей наживую вырывали плаценту, буквально намотав на кулак.
В этом году я рожала второго и уже не было никакого желания туда ехать. Заключили контракт при 8 ГКБ...

копировать

Напомнили про окситоцин- мне там в первые роды чуть не вкололи ношпу ,на которую аллергия. Хорошо, что я бдила) а когда понадобилось расслабить немного, вместо димедрола дали капельницу с окситоцином. Удивлялись, что не становится легче... Каждый день пребывания там- какой- то казус....