Люберцы бесплатно - совсем плохо?

копировать

Кто-то рожал недавно в бесплатном отделении в Люберцах? Какие впечатления? С большой вероятностью именно туда поеду рожать. Вот думаю, успокоиться и ехать в Люберцы, поскольку это ближайший РД, или все-таки искать другие варианты.

копировать

в Люберцах такие пробки что другие варианты могут не доехать, или вы до них. Не город, а бермудский треугольник.

копировать

До 15 гкб не так уж и далеко, а бесплатные условия просто рай, в отличие от Люберец. Хотя, я в Люберцах рожала давно, может, что-то и изменилось в лучшую сторону.

копировать

Вот я как раз в 15 гкб очень хочу попасть, но из моего Дзержинского скорая туда не повезет((. В случае, если посчастливится рожать ночью или в выходные, то повезет муж в 15, а если в будни днем, то придется скорую вызывать.

копировать

Я тоже в Дзержинке, мужа удавалось дождаться. Неужели он отпроситься не сможет?

копировать

Сможет, но пока он доедет, могу и не дождаться, вторые роды могут быть быстрыми. Если посреди дня воды отойдут или схватки будут интенсивными придется же скорую вызывать. А Вы в 15гкб самотеком приезжали, Вас там нормально приняли, не пытались отфутболить?

копировать

девочки, а в Дзержинке же есть РД вроде, или я что-то путаю.
А 15ка на выхино вроде как по сердцу ориентирована, туда если только с приличным открытием приехать чтобы взяли. оч сложно подгадать будет.

копировать

Нет в Дзержинке, в Люберцы везут.

копировать

У нас нет РД, наших в Люберцы везут.

копировать

Могут быть быстрыми, но не думаю, что уж настолько стремительными, что не успеете до РД добраться. Наверное, можно и на такси, сразу поедете, а там погуляете, открытие нагуляете. Я боялась, что отфутболят, так и решила пораньше поехать, там погулять и придти с хорошим открытием- еле успела, с полным пришла.

копировать

Ну и как, спокойно Вас взяли? Я бы тоже так хотела, но страшновато, я же раскрытие не контролирую)). Наверное, стоит такси, действительно, рассматривать как вариант в отсутствие мужа.

копировать

Конечно, спокойно взяли. Я тоже не контролировала, думала половина где- то. Сказали, если бы воды отошли, то в машине бы рожала. А с сыном воды отошли, а открытия почти не было, тоже спокойно приняли.

копировать

Спасибо за Ваши комментарии, Вы меня немного успокоили. Поеду в 15 гкб!

копировать

Удачи и легких родов!

копировать

А могут как у меня. Воды отошли, через полтора часа родила. Приехала в приемное с потугами, там и родила.

копировать

Чем плохи бесплатные роды? Не бойтесь, езжайте туда и рожайте спокойно.

копировать

Отзывы смущают, а Вы в Люберцах рожали? Какие у Вас впечатления?

копировать

Я не скажу, что там плохи бесплатные роды, отношение персонала очень хорошее, доброжелательное, но вот условия....Например, душ и туалет один на этаж. Конечно, хорошо, пока вы туда бегаете и стоите в очереди, ребенок под присмотром, так как в палате еще две роженицы лежат, но когда ночью, только своего успокоив, попытаешься вздремнуть, начинают орать двое соседских. В общем, весело там.

копировать

так в московских и больше в палатах лежат. Нас вот 4 мамы и 4 ребенка лежало.

копировать

Возможно, я и не говорю, что это худший роддом. Просто имела счастье сравнить с 15 гкб, где палата на одну роженицу и душ/ туалет на двоих.

копировать

Да 15ка гкб по условиям сказка. Но на самом деле главное врачи, и чтобы в родах все прошло хорошо, а потом все было без последствий.

копировать

Конечно, это главное, но как тут угадать где будет лучше? В Люберцах, кстати, мне на живот акушерка со всей дури давила, выталкивала, а я была неопытная, не знала, что так делать не нужно.

копировать

Мне тоже давила но не в люберцах, но я реально 4 кг не могла вытужить, я это понимаю.

копировать

вы зациклины на унитазе.

копировать

у нас был 1 унитаз и 1 душ на отделение,никто там по часу не сидел,все хватало.Странные у вас потребности.

копировать

совсем не плохо,не переживайте,они ж не знаю,кто их отблагодарит,а кто нет.Не переживайте,все получится бесплатно.Соседка из Жулебино специально ездила рожать в Люберцы,довольна.

копировать

Спасибо!