Про лагерь и маму Вари

копировать

Тема на самом деле просто потрындеть)
Ситуация - имеюсь я, мама, которая отправила девочку Вику 8 лет в спортлагерь в Крым с батутной группой и мама девочки Вари -которой 9 и которая тоже там же отдыхает.Т.е. здесь в Питере девочки весь год тренировались вместе, девочки дружат и живут там сейчас в одной комнате.
Девочки уехали в лагерь неделю назад.
Мама Вари для меня человек неприятный, скажу сразу)Почему - а потому что зануда. Ну да не суть.
Незадолго до отправки девочек мама Вари звонила мне - видимо чтобы рассказать, как она относится к мобильникам- сказала буквально следующее - я Варе давать телефон не буду, у нее телефон только полгода, не хочу привязывать ее к трубке, пусть спокойно отдыхает и ставит себе мозги на место.Бо растяпа она жуткая.Я выслушала, сказала,что мнение имею противоположное на этот счет,что если бы в лагерь не было возможности взять телефон, моя бы просто не поехала ну и что если что вдруг - конечно она может позвонить вике,чтобы поговорить с Варей.
Ну вот и с тех пор моя жизнь это какой-то странный марафон общения с мамой Вари...Потому что
- она звонит мне когда у вики недоступен телефон(потому как как же так,да что же делать?)
- она звонит мне, когда надо,чтобы Вика проследила, чтобы Варину царапину обработали как надо(Варя стесняется и к тренеру не подойдет)
- да что ты, Лена вообще думаешь и как там твоей Вике нравится...Ну и т.д.
Но сегодня вот апофеоз - звонит - Лена, а ты знаешь, что девочек оставили без обеда позавчера?
я - ну да, знаю, они опоздали на построение, перепутали время, я надеюсь,что такое больше не повторится, трагеди не вижу
она - монолог на тему какие все плохие и как это непедагогично.(да я согласна,что непедагогично.И да,мне не хотелось бы,чтобы такое повторялось, поэтому я дочке и посоветовала впредь контролировать время лучше - но это и все. Т.е. трезвонить тренеру,чего-то там требовать - я не хочу...А по немому молчанию в конце диалога явно предполагалось,что я должна что-то делать...)
Ну вот скажите мне, товарищи - чего она все время от меня ждет?Как я должна себя вести? Что я должна отвечать на ее посылы о том,что Варя ноет и просится домой(с учетом того,что Вика звонит весьма бодрая и говорит,что ей все нравится?)
Сейчас вот только что она сказала,чтобы я если что ей звонила, потому что она "собирается свести к минимуму общение с Варей(итак весьма незначительное)" - чтобы Варя наконец взяла себя в руки и перестала ныть.
Ну вот как я должна это все воспринимать, если я блин ПРОТИВ...?Да,ссориться я с ней не хочу,конечно.

копировать

"Собирается свести к минимуму общение с Варей"
То есть Варе она больше звонить не будет?
Так может и тебе трезвонить перестанет?

копировать

Ну вот я слабо в это верю уже)
Она это аргументирует так - меня(ее, маму Вари)в детстве вот так отправили в лагерь на 1,5 мес, так у меня таааак здорово мозги на место встали...Я сразу стала таааакая самостоятельная...

копировать

а чё ссориться не хотите? она Вам зачем? к тому же,человек Вам неприятный :)
я бы послала в пешее эротическое и маму Вари и Варю с ней за одно )) хотите контролировать своего ребёнка и знать новости хорошие или плохие,дайте ему телефон с собой,особенно когда едет в такую даль, а не изводите чужих людей своими вопросами о своей дочери! если Вашей девочке нравится,то зачем забивать себе голову что там у Вари? :)

копировать

На то с чем вы не согласны говорите "У меня несколько иное мнение" и дальше тему не развивайте.

Когда она звонит вам говорите "Если у вас что-то срочное, то давайте быстрее потому что мне неудобно сейчас разговаривать".

копировать

Вы всегда резкая, как понос, а тут нюни развели. Зачем вообще поддерживать беседу с неприятной женщиной? "У меня есть минутка, чего вы хотели" или просто не брать трубку на ее номер. Достаточно, что у нее есть номер вашей дочери. Все.

копировать

Ну так в том,то и дело, что резкая я исключительно на форуме,а в жизни на конфликты открытые иду крайне редко.

копировать

Вы работаете? "Извините, я на работе, тут срочное дело" - и свободны :).

Это, похоже, порода мамок, которые мне звонили в 1 классе и спрашивали, чем шипящие отличаются от звонких согласных :). Уморительная порода.

Ничего таким людям объяснить невозможно.

копировать

а вы терпеливая. я бы уже послала давно бы. если она стала самостоятельной в лагере то какого хрена она названивает вашей дочери и вам, тем самым накручивая своего ребёнка и поддерживая её нюни.
дочь пусть отправит её номер в чс, трубку берёт только с вашего номера или лучше сама звонит. вот и всё.

зы я бы заранее не ставила в известность о наличии телефона у вашей дочери. но как говорится. дело сделано, разгребаем дальше

копировать

"...если что, мне звонила.." - это если что с Варей случится штоле? Или что это "если что"?
Я б на такое предложение послала лесом. Не хватало еще чужих детей отслеживать, которые ни разу не сироты

копировать

Если честно, то не увидела какой-то проблемы. Ну, звонит и звонит, она так долго с вами разговаривает? Ну, научитесь как-то сворачивать, что б по-короче было. Желание убить всех если детей не покормили положенным обедом вполне законное.

копировать

Желание законное. Причем тут я?)Не я лишала) У них там питание 5-разовое, я только рада если дочка чего-то не съест.

копировать

Ну, вдруг вы тоже возмущены и готовы пикет организовать :-)? На мою тут в лагере раз обед забыли накрыть, а она постеснялась сказать, у меня тоже первая мысль была позвонить и возмутиться сильно-сильно. Потом, правда, решила, что дитю надо учиться самому такие моменты решать, посоветовала перекусить запасом печенья из дома и дожить до ужина. Питание тоже пятиразовое, но с учетом невсеядности моих, половина кормежек может быть мимо. Меня это, правда, тоже не сильно беспокоило. Но я в Подмосковье отправляла, оттуда и забрать можно в любой момент и привезти что надо когда угодно. А увести детей за полторы тысячи километров и их там не кормить - это реально повод для хорошего скандала.

копировать

)))) ну видимо я ее разочаровала своим пофигизмом.

копировать

Наверное. А вам не все равно?

копировать

А я вот прекрасно понимаю! помнится, когда-то в 1 классе старшей была одна такая мамочка, тоже вечно готовая организовать пикет. Она ловила в школьном дворе родителей и начинала бесконечные истории о невовремя открытых в классе окнах, о беспощадных физкультурных нормативах и звероподобных мальчиках из 2-го класса, подстерегающих за углом. Через месяц народ стал от нее прятаться в буквальном смысле-реально кучковался за углом, заранее зная, что она уже во дворе.)))

копировать

Я бы трубку брала через раз

копировать

от не брать трубку, через "не могу сейчас говорить", до - "ничего не могу посоветовать, сами решайте, ой, у меня ванна переливается, до свиданья"

копировать

Отличные отговорки
особенно про ванну!
себе беру на заметку

копировать

В первом случае - объяснить,что ваша дочь не обязана быть на связи постоянно.
Во втором случае - перенаправить к руководству лагеря или в медсанчать.
Оставить без обеда по причине опоздания на построение? Это даже в далёком пионерсокм прошлом не практиковалось.вы в лагерь детей отдали или в казарму?

копировать

Она еще и дочке вашей звонит? Совсем ку-ку. Я бы стала говорить с ней именно об этом.

копировать

Да, по всей видимости, реально надо говорить что работаю и сворачивать....

копировать

Да, без вариантов. Ответы как можно более краткие "да, нет, не знаю". Но как ни грустно, есть шанс, что она начнет так же троллить вашего ребенка по телефону. А вообще, очень удобно-хорошая экономия на оплате телефона-названивать чужому ребенку.

копировать

Да там финансовый вопрос не стоит - это Россия, подключила в мтс Везде как дома и входящие все бесплатно у нее..
Но почему троллить - она вроде сказала,что собирается свести общение с Варей к минимуму..

копировать

Телефон тренера дайте ей, пусть у него спрашивает, что да как с её дочкой. В конце-концов тренер за её ребенка ответственность сейчас несёт, а не вы.

копировать

Есть у нее телефон тренера) На него я так понимаю тоже звонит она регулярно.

копировать

Сросила бы у нее, не изменила ли она мнения по поводу телефона. Если да, то посоветовала бы ей отправить дочке экспресс почтой телефон, который дочка получила бы на следующий день.
А если бы она ответила, что мнения по поводу телефона не поменяла, то сказалабы, что не хочу, чтобы моя дочка привыкала к частому общению по телефону и попросила бы звонить на телефон дочки не чаща 1 раза в 3 дня.

копировать

Ну скажите ей, что уезжаете в командировку и будете в роуминге

копировать

Поставьте ее номера в черный список на своем и дочкином телефонах, и всего делов :-)

копировать

Так я не хочу с ней ссориться)) Кстати, для интересующихся - звонки прекратились сами по себе)) Все ок.

копировать

Наверно этот топ прочитала ))))

копировать

Не исключено) Мир тесен.