Глисты в загранице (США)

копировать

Целование с миленькими новорождёнными котятами из приюта ,которых мы фостерали, дало свои результаты. Хоть как я не напоминала не целовать их, мыть руки каждый раз после того, как с ними поиграли и т.д.... как-то уммудрились мои дети набрать глистов. Все симптомы на то указывают.
Как их диагностировать и лечить в Америке?
Я неоднократно спрашивала у докторов, что с этим делать? Ни разу не получила вразумительного ответа, было что-то непонятное, от: В америке глистов нет! :) и до: Ой, диагностика почти неифнормативна, лечение опасно...
Теперь мне точно НАДО детей проверить!
Что говорить докторам, чтобы не отвертелись, или если не в курсе, чтобы они сделали?! Кто сталкивался?
У меня есть свои, с родины привезённые неск. лет назад таблетки от глистов, но я сама не рискую давать.

копировать

Скажите пожалуйста, какие у вас симптомы? Сори что анонимно.... Подсказать к сожалению не смогу, рядом постою.

копировать

Идете к врачу, описываете симптомы. У меня дети год назад переболели. Могут отправить на анализы, могут на слово поверить. Лечат всю семью сразу, у нас с мужем не было симптомов, все равно пили таблетки. Одну дозы, и через две недели еще одну. Я перестирала все что можно в горячей воде, каздые пару дней стирала белье, все простерилизовала, все включатели, ручки дверные, детские игрушки и такое прочее. Избавились от этой гадости, больше не было вроде. Теперь детей гоняю, чтобы руки мыли.

копировать

Спасибо за советы. Тоже думаю, повеу только одного ребёнка - который посмелее :)
Но проблема, что не могу попасть к доктору! К Обычным, которые не видят проблему и потребность диагностировать не хочу, нашла "русского" доктора, но на приём можно только на четверг! :(

копировать

Честно говоря, не понимаю, почему именно к русскому доктору. Мы пошли к первому попавшемыся, описали симптомы, дело-то житейское, это дети, бывает. Тут же выписали таблетки и все, делов реально на 15 минут. Обязательно пролечитесь всей семьей, И обязательно выпейте повторный курс через две недели, тк таблетки уничтожают глисты, а инкубаторский период у яиц две недели, можно повторно заразится. И перезтирайте все белье, мягкие игрушки, все хорошенько отмойте и проветрите, солнечный свет убивает яйца глистов.

копировать

солнечный свет вряд ли убъет яйца. и глисты бывают разные, одних одной таблеточкой можно вывести, есть такая гадость, что несколько курсов надо пить

копировать

вам наверное уже не актуально, но мы столкнулись с этой проблемой в Австралии. Врач сказал диагносцируют только по крови, в домашних условиях посоветовал на ночь прилепить скотч вокруг попки и на утро глисты прилипнут к нему, если они есть. Вот бред! В аптеке купила суспензию от глистов и дала всей семье.

копировать

Тоже пережили. Были острицы. Ребенок (маленький, неговорящий) просыпался один раз ночью и час-полтора очень беспокоился, плакал, хватая себя за промежность. Больше никаких симптомов не было. Дура-докторица поставила неправильный диагноз. Лечение не помогло. Ночью, во время приступа поехала в ER. Остриц мне этих просто показали.
Выпили таблетку всей семьей, через две недели еще одну.
Через год примерно повторилось. С врачом говорили по телефону, в аптеке без рецепта продается Pin-X. Снова выпили с двухнедельным перерывом. Прошло. Предупреждаю: у мужа на это лекарство случилась ужаснейшая аллергия (вообще впервые в жизни).

Очень интересно, что у вас за симптомы, как проходит лечение.
Кал на анализ тут почему-то не берут. Мне вообще врач сказал, что острицы безвредны и миллионы людей живут, даже не подозревая об их существовании. Нам, типа, повезло
:(

копировать

Симптомы классические - начал болеть живот (пару дней), тошнило, не ели (только сладкое или карбогидраты дочь ела) ну и в раёне попы щекотало.
В эту неделю полегчало. Когда ходили к докторам, они тож еговорили, что анализов никаких не делают, они не информативны, или предлагали такой метод с пластырем к попе на ночь, как писали выше, но тоже махнули рукой.
Хочу сделать апойнтмент к русскому доктору, а то на меня смотрят, как на инопланетянина.
Думаю, сделаю апоинтмент на следующей неделе, чотбы быть готовыми к следующему "приступу".

копировать

а что предлагают то? У меня к местной медицине глубокое уважение. Человеческие ошибки случаются, конечно, но в общем и целом я довольна. Из моего опыта: если говорят не беспокоится, то и не надо. Если начинается кипеж, то по делу. Честно говоря, до сих пор больше сталкивалась с перебдением, чем недооценкой.
Мне врач говорил, что бывает тяжело распознать. Про скотч слышала, но нам не понадобился. Но лечение должны какое-то проводить обязательно, ребенок же мучается. На сколько Вы доверяете врачу?

копировать

Если не секрет, какая реакция у мужа была на лекарство?

копировать

у него была реакция на активный ингридент PIN-X (pyrantel pamoate). Весь покрылся коркой и дико чесался. Пошел к дерматологу. Ему что-то отдиагностировали, выписали мазюкалки и чуть ли не антибиотики еще, ничего не помогло. И тут я вспомнила после чего он начал чесаться. Муж снова поехал к врачу, тот подтвердил, что с диагнозом ошибся и имеем ярко-выраженную аллергическую реакцию.
Кстати, при самом первом обращении (ночью в госпитале) ребенку выписали именно одну таблетку. Врач сказал, что остальным пить необязательно, по симптомам. И повторно тоже по симптомам. Наш педиатр, к которому мы пошли на след.день, не согласился с мнением коллеги. Пить всем и через две недил обязательно тоже. Выписала те же таблетки. Но они discontinued, в аптеке только пару штук осталось. Так получилось, что таблетки эти достались мужу. И вот на них реакции не было никакой. А вот на pin-x этот...
Но рецепты нам точно выписывали отдельно на каждого члена семьи: педиатр на детей, а нашему family я звонила, описывала ситуацию, она с большим скрипом (без осмотра фиг что выпишет) посылала рецепт на аптеку

копировать

Спасибо за ваш коментарий.

копировать

Нужен совет.
Всё таки, попала к доктору с младшим ребёнком. Выписал он нам таблетки. Правда, тоже не сразу, сначала провёл исследование, какие для детей лучше. Звонил мне неск. раз, в фармаси звонил узнавал, что можно заказать.
И вот, сообщил, что послал рецепт на всю семью на нашу фармаси.
Приезжаю забирать - мне говорят цену: $64. Я переспросила, использовали ли они страховку. Оказывается, да!!! До страховки, таблетки $560!!!
Как альтернативу, мне также предлагают купить лекарство без рецепта - $20 и на всю семью будет. Прошу время на "подумать". Недельку думаю, всё равно, дети приболели...
Через недельку решаюсь купить то, что доктор посчитал, что нам подойдёт лучше.
Иду в аптеку, чтобы было удобнее, еду через дриве тхроугх, мне предлагают консультацию фармацевта после оплаты, но мой др рассказал, как принимать таблетки, плюс сзади очередь машин, я отказываюсь. Взяла две большие банки с лекарством, и уехала.
Рецепт, кстати, на мою дочь выписан, т.к. др видел её, но лечение выписла на семью.
Уже дома, я решила ещё неск. дней подождать, чтобы убедиться, что все себя хорошо чувствуют, и решила приступить к лечению.
И вот, в один хороший выходной день, достаую бнаки (а баночки, такие огромные). Ещё раз перечитываю инструкцию: принять ребёнку сейчас две, и потом ещё две через две недели. Распечатываю банку... и вижу всего две таблетки!!! Представьте мои чувства... Две банки по две таблетки в каждой.
Еду в фармаси за обьяснениями.
ДА!!! цена 4-х таблеток - $560!!!
Нa инструкции Я не заметила, что это только частичнный рецепт, остальное надо докупить потом! Ну, тут ещё тоже, ситуация, оказывается! Др. не должен был посылать рецепт для всей семьи на одного человека, и я не могу забрать все таблетки на всю семью сразу, а брать по 4 каждую неделю. Но суть в том, чтобы всем пройти это лечение, нам обойдётся в $250!!! остальные $2000 покрывает страховка.
Я говорю, что не могу позволить себе такое лечение. Фармаси - ничего не знаю, назад таблетки не берём, мы и так вам их продали за 64, когда они стоят 560!!! О как! А то, что они с моей страховки остальное сняли, не в счёт? А то, что я плачу за страховку каждый месяц такую же сумму, это так, между прочим?
Ситуация такая, что они вину свою не признают, что не обьяснили мне, что это только часть от того, что мне нужно, хотя видели мои метания, и что я ищу препараты для всей семьи. Они не попытались понять и "услужуть" мне - забрать эти таблетки, вернуть мне мою часть, то, что им заплатила страховка - ладно уж. Я бы купила у них медикаменты, которые без рецепта, но нет, им это в голову не пришло. Теперь я просто у них вообще не буду покупать.
Но, получается, что я и никуда пожаловаться не смогу - подставлю доктора, он же нам, типа, услужил... Вот такой вот пикл.
Что думаете?

копировать

Таблетки "албенза". Самое интересное - у меня дома две пачки альбендазола!!! привезённые с собой неск. лет назад, а я и не знала.
Вопрос. Если провести курс лечения своими таблетками, и, вдруг, у кого-то будет реакция, потребуется помощь, страховка покроет лечение, беря во внимание, что я пользовалась медикаментами, которые мне не были назначены местным доктором?

копировать

Чисто теоретически, страховке до лампочки как и от чего кто-то получил аллергическую реакцию. Они оплатят лечение. По лекарству, позвоните в страховку. Предварительно он-лайн проверьте в каком формуляре ваше лекарство. Обычно так дорого берут за препараты, у которых есть дженерик версия. Обсудите с врачем обязательно ли вам принимать брэнд нэйм или вы можете обойтись дженериком.

копировать

Я из России ехала и купила прямо в аптеке в аэропорту таблетки от глистов за пару сотен рублей, всё прекрасно сработало. Если будет реакция валите всё на их американские таблетки, а никак ни на свои, конечно. Хотя страховке пофигу, вас же не отошьют страховка если вы шоколада или апельсинов объедитесь и аллергия начнется.

копировать

Здравствуйте. А таблетки ваши как назывались?

копировать

Глисты ведь разные бывают. И анализы ( способы обнаружения) совершенно разные, и способы лечения.
Острицы -самые распрастраненные у детй --- не откладывают яйца внутри кишечника, их яйца нельзя обнартужить в кале, их там нет. Они не вызывают никогда никаих болей в животе!

Другух разновидностей глистов полно.
Сначала надо определить хотя бы какие у ребенка, а уж потом заниматься самолечением российскими таблетками.Все они не так уж безобидны.

копировать

Небезобидны, но глисты намного обиднее таблеток. И если твой папа не доктор, то никто не будет копаться и выяснять вид и род глистов, ососбенно в загранице даже за ваши деньги.

копировать

И папа не доктор, и в загранице, и бесплатно . Анализы делают, лекарства продаются.
Но этого бывает мало.
Например , острицы. Надо знать их жизнь, как они размножаются, сколько живут. Для этого помимо врача есть еще и интернет. Всюду пишут, что надо проглаживать все постельное белье каждый день горячим утюгом. Это ж свихнуться можно! А иначе ваши таблетки бесполезны, заражение происходит по-новой каждый день.

Их микроскопические яйца как пыль стряхиваются с белья, попадают на любые поверхности, на любые места, и с воздухом ице члены семьи их глотают. А появляются эти яйца только цнаружи, не внутри человека. И чаще ночью (покой острицы любят и тепло). А попадают на белье как? Вот здесь их надо и пресечь!
Так вот, если на ночь смазать вокруг ануса густо валелином, надеть плотные трусы, а утром снять эти трусы только уже стоя в ванне или душе , трусы засунуть в полиэтиленовый пакет, попу хорошо вымыть, пакет положить в морозилку (оказывается яйца мгновенно погибают при отрицательной температуре, а не только от утюга), то такие тщательные меры + лекарство, помогут победить.
Если в течение 14 дней (столько они проходят путь от яйца, проглоченного человеком, до выхода и кладки яиц) вы сможете не заразиться новыми яйцами --- и руки тщательно мыть после туалета, и под ногтями, и ручку унитаза мыть по неколько раз в день, и краны, и вазелин, трусики, морозилка -- то победа за вами. Можно и без лекарств обойтись, если есть какие-то противопоказания.
Но только одними лекарствами не получится. Лекарство убьет тех, которые внутри. Но в этот же день просто с пылью, просто на кране в ванной, на ручке унитаза вы можете схватить новую порцию.

копировать

Тогда б человечество уже б вымерло от глистов, а оно живет и жиреет.