поддержка второй фазы

копировать

Девочки, здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться!

Месячных нет. Есть задержка дня 3-4.
Тесты отрицательные.
При этом может быть, что овуляция была поздняя и сейчас где-то 12 ДПО...

Сдала прогестерон - очень низкий.
Внимание, вопрос: если я начну вставлять Утрожестан 2 раза в день для поднятия прогестерона на случай, если беременность есть, то что будет, если беременности нет? Месячные вообще начнутся (из-за того, что я искусственно повышаю прогестерон)?
Я правда не понимаю вот этот момент: стандартная схема - утрожестан с 16-го ДЦ до 25-го. Сдать ХГЧ, если он отриц. - отменять утрожестан. Но в прошлую беременность у меня ХГЧ был ещё нулевым в 1 день задержки из-за поздней овуляции... Или обычно отслеживают овуляцию и начинают принимать после неё?
P.S. - к врачу уже записана, через 3 дня приём. Мне важно понять для себя, что делать сейчас и как вообще работает эта схема с отменой поддержки второй фазы.
Спасибо большое!

копировать

При планировании обычно утрожестан через 2-3 дня после подтвержденной овуляции назначают(по узи, тестам). Раньше тоже какие то врачи из жк с 15-25 день назначали, но нормальные врачи сейчас так не делают.
Даже если вы его будете принимать, то если ничего нет мес скорее всего начнутся, разве что на пару дней задержатся. У меня так было.прорываются все равно.
Но если уже 12 дпо вполне можно сдать кровь на хгч и при удаче пусть и низкая цифра, но будет.а если менее 1, то уж наверняка пролет. Надо было вам вместе с прогестерон ли и хгч сдать.

копировать

Спасибо большое,стало понятнее!