Вам кажется

копировать

Вам кажется, что вас ребенок вас позорит? Кричит громче всех, плохо себя ведет и вообще у всех дети как дети, а ваши ужасные?

копировать

Нет не кажется , ребенок есть ребенок и его надо с самого начала правильно воспитывать...а сколько вашему?

копировать

) Нет.Потому что мои так себя не ведут никогда.

копировать

Иногда... и далеко не кажется :-)

копировать

Нет :) Лечусь от болезни "а что люди подумают???", да и сын вроде бы вел/ведет себя хорошо

копировать

Нет, я детей воспитываю, они у меня не дикие.

копировать

стыдно может быть от чего угодно. Не только когда ребенок бегает и орет как обезьяна.

копировать

Например? Ну мне вот да, немного стыдно бывает - когда сын тройки за диктанты получает...Но потом я себе говорю - стоп,это же его школа, его ответственность - имеет право)Я свое уже отучилась.

копировать

ну например, любая ситуация, когда ребенок ведет себя в данный момент не так, как хотелось бы, и как общепринято, скажем так. А уж ситуации от возраста варьируются.
Напр, когда 4х летка, единственный из всей группы, кто на новогоднем утреннике в саду расплакался вдруг, отказался выступать и сел в зал. Мне, как маме например, ну не могу сказать что прям стыдно было, но некомфортно. ХОтелось бы, конечно, чтобы он стоял на сцене и улыбался вместе со всеми, а не ревел при всех, отказываясь выступать. Я подобное поведение не связываю с воспитанием, с неумением себя вести и т.д. Значит да, был у него внутри какой-то страх, дискомфорт, и так это себя проявило. Но окружающие же обычно не вдаются в такие тонкости. Поэтому картина какая получается - 15 человек стоят и все делают, что положено - хлопают, поют, танцуют. А 1 - расплакался и сел в зале.

копировать

А..не, у меня такого никогда не было.

копировать

Не поверите, но никому из родителей и в голову не придет плохо подумать об этом одном. Ну заплакал, ну мало ли почему. От заболело что-то до плохого настроения именнов этот момент. Ему еще и посочувствует большинство. И это никак не позор для родителей. Поверьте, окружающие - нормальные люди в большинстве своем. А на ненормлаьных не надо обращать вниманиия

копировать

Последнее что я буду делать в такой ситуации это стыдиться. прежде всего мне будет жаль ребенка что он плачет и что праздник не пошел у него.

копировать

ну вот видите..
А мне в подобные моменты бывает обидно, стыдно и т.д. Особенно если вокруг в этот момент - все "зайчики".

Опять же, утренни))) Пришли с другим ребенком, в 3 года на представление в детском центре. Возрастная группа детей была 1-3 года. Шли, платье надели, долго говорили про это, и т.д и т.п. Только зашли, переоделись - и пошло поехало - не хочу, не буду, кривое лицо, возле меня трется (хотя девица не из трусливых, а весьма активная и шумная), потом разревелась из-за какой-то мелочи. В результате, в зале человек 20 детей с мамами, причем она одна из самых старших, большинству 1.6-2.6 года было - все веселятся, к елочке\снегурочке подходят, танцуют. Моя - как встала возле своего стула с перекошенным лицом - не хочу\не буду - так и провела все представление. Потом вообще раскапризничалась. Все уже внимание обращать стали.
Оделись, вышли, не проходит и двух минут, как вновь защебетала как соловей, как будто ничего и не произошло. У меня все клокочет внутри, я иду, а она ведет себя как будто ничего и не было. А там развела канитель.
Не знаю, я в такие ситуации жалости никакой не чувствую..

копировать

Какая-то вы мама недоделанная, вы уж извините :-(

копировать

не извиню(
Ибо не люблю, когда вот так, кратко, без комментариев, когда я, можно сказать, душу раскрыла.
Вы считаете все взрослые беспроблемные, типо вас? У людей полно заморочек, комплексов и т.д.
Да, есть люди, которые на всех и на все положить.
Я - нет. Хочется, чтобы и ребенок приятное впечатление производил. Тем боле стараешься, что-то для этого делаешь, стараешься возить везде, а как-то вот это постоянно плохое настроение у ребенка, выбивает из коллеи просто(

копировать

Ваш ребенок не будет ни на кого никакое благоприятное впечатление производить) Он только для мамы всегда хорошим останется, остальным пофик)
И - если вы куда-то с ребенком едете - давайте все-таки сообразим - кому это нужно. Если ребенок просит-выпрашивает - ну поехали, поехали - это одно,если это все-таки вам надо и вы сами решили - совсем другое.
Чтобы разочарований не было - надо чтобы не было и сверхожиданий...Без них вообще жить всегда легче.

копировать

Подумайте откуда у вас эти тараканы. Почему ваш ребенок вызывает у вас чувство стыда. Не слишком ли много вы от него хотите, не большое ли значение придаете мнению окружающих.
Это не ребенка проблема, это проблема ваша и только ваша

копировать

Это казус из серии неоправдавшихся ожиданий. Не дайте самой себе в этом погрязнуть.

копировать

Вы совсем ребенка не любите? Он вам нужен только как подтверждение того, какая вы супермама, идеальную картинку вырастили и на суд окружающих представили, а картинка оказалась живым человеком, меленьким, и с ролью не справляется? бедный ребенок. Очень его жаль.

копировать

Вы как моего ребенка на этот новый год описали:). Елочка, все пляшут и поют, руки поднимают стишки читать. Мой, перекореженный, стоит и бубнит " пошли отсюда". При попытке втянуть в хоровод едва не лягнул тянувшего. Потом ревел. Но эта елочка была приложением к спектаклю, который он отлично высидел и отлично просмотрел, по всем правилам. В то время, как некоторые другие скакали, ныли, хлопали сидениями и тп. И знаете, вот когда другие дети себя ведут не блестяще, мне все равно, " этожедети" и родителям я их даже сочувствую. А когда свой-напрягаешься сильнее, ну я по крайней мере.

копировать

Лечите комплексы. Ребенку посочувствовать нужно, а не свои хотелки за его счет лелеять.

копировать

Только если у мамы комплексы, которые сильнее любви к детям и мешают адекватно к ним относиться. А я своих детей люблю :)

копировать

мой самый лучший! Как он может меня позорить? Я им горжусь!

копировать

Очень часто кажется, комплексую из-за этого, на ребенка давлю, более того, думаю, что выработала у окружающих мнение, что мой ребенок плохо себе ведет. Что с этим делать, не знаю...

копировать

Всегда находится кто-то еще более ужасный:-)

копировать

чо сразу и ужасные
да, "все дети как дети, а у меня ..."
ну и что, у нас и кот такой же - все коты как коты на даче гуляют, а этот гуляет только половиной - голова на улице, хвост в доме, трусюндель )))) позор на всю округу )))) все равно ж любимый
а ребенок - уж какого родили и воспитали
что прям такого позорного, что кричит
позор не в криках

копировать

зато ваш кот целее будет

копировать

неа не кажется. и уж тем более с другими не сравниваю

копировать

Нет :) У меня - золотые и самые лучшие :) даже когда немножечко забывают правила (но на это рядом есть я).

копировать

Любой ребенок может выкинуть какой-то финт. И моя (9 лет) не исключение. Поскольку бывает это редко, мне обычно не столько стыдно, сколько смешно.

копировать

Нет, мои дети-самые лучшие для меня, самые красивые, самые умные, самые талантливые, мой папа в моем детстве так же считал, все из детства идет... Обожаю своих детей, хотя вижу их недостатки(например, безалаберность, неаккуратность), но они и в недостатках похожи на меня, так что буду ли я на зеркало пенять))

копировать

Ой, я наоборот, часто замечаю, насколько мой ребенок воспитаннее и насколько лучше он умеет себя вести по сравнению с другими детьми :-)

копировать

Садитесь! Вам 5+!)

копировать

опять завистники пошли...:-)

копировать

Есть такое дело, бывает, что и не кажется, а именно так себя и ведет. Но у нас проблема есть, медицинская, мы над ней работаем.
Раньше переживала "что люди скажут", сейчас уже нет

копировать

нет.НО моя так ведет себя редко очень.А вот свекрови так кажется даже про наших соседок на даче, про девочек.Даже про 2-х летнюю.Да и про мою дочь тоже.Но свекровь сама честно говорит,что детей терпеть не может

копировать

У меня очень трезвый взгляд на своего ребёнка и его поведение. В целом он очень мировой парень, но не самые привлекательные качества включают стукачество. Очень любит стучать и докладывать о чужих косяках.

копировать

Все такие пишут- нет наши дети воспитаннее . А мне иногда не по себе из - за дочкиного поведения , но когда я начинаю анализировать понимаю глядя по сторонам - ВСЕ дети сейчас такие - не видела ни одного ребенка кто был во всем лучше моей . Я воспитанных особо не вижу - у детей у всех закидоны только разного плана - кто орет громко, кто на все отвечает не хочу не могу , кто грубый с родителями , кто грубый со сверстниками , кто лентяй , кто без планшета не живет и пяти минут , и еще куча всего ... Вздохну скажу своей что так не красиво беседую на разные темы много , но ангелом она не станет никогда - мы все со странностями . И в детях стало мало доброты что тоже страшно . Моя трехгодовашка добрая ласковая девочка после общения с большим количеством детей сейчас такое мочит я в шоке - беседую но опыт уже приобретен .....

копировать

Пишу в целом про старшую которой 9 скоро .

копировать

У меня на днях было неловкое чувство по отношению к ребенку. Проходили открытый урок по боксу и мой славный ,послушный мальчик не слушал тренера почти,не выполнял задания и периодически бегал с другим мальчиком по залу,нарушая дисциплину. Я от него даже не ожидала. Правда меня быстро отпустили :-) все же мальчишки есть мальчишки. На бокс его не взяли в итоге ,не прошел отбор.

копировать

Боксом лет с 10-12 можно заниматься,Ваш в этом возрасте бегал и ничего не делал?

копировать

5 лет сыну. Заниматься набирают с 5, просто у них спаринга нет до 9 лет. С 9 лет полноценный бокс. Я вообще хотела карате или подобное что то, на бокс попали случайно увидев что в этот день просмотр идет, пошли так сказать на авось:-)