Помогите, ванна узкая и мелкая, что делать????

копировать

Люди, помогите, спасите, повелась на качество и все такое, купила Делафон Мелани, чугунная, 160 на 70, при покупке внуть не забиралась, не ложилась не садилась, ну дура, чего уж тут, вчера установили, вштробили в стену, почти обложили плиткой, о чем я думала раньше не знаю, видимо мозги расплавлены, вчера пыталась в нее лечь.
Это ужас!!!! Она узкая внутри за счет скосов, и короче получается, тоже за счет скосов бортов. Раньше стояла ванна чешская 150х70, в ней было удобнее и просторнее чем в этой 160х70.
Что делать, люди дорогие, выковыривать ее оттуда, еще можно, еще не доложено до конца, но сдать или обменять видимо не удастся, упаковку вчера утром выкинули.
Купить другую действительно большую а на эту забить? Или уже не трогать кафель, не вытаскивать ее оттуда? Дверей еще нет, проем не доделан, или выковыривать ее сейчас, или уже лет через 30, ремонт делаем капитальный и дорогой. Больше такой ремонт затевать не планирую, этот бы пережить. Что делать, посоветуйте!!!!!!
И какую покупать, если все-таки решусь выковырять? Чтобы была большая внутри, а не только во внешним бортам.

копировать

Выбирать надо было по литражу самой ванны, а не только по размерам бортиков, т.к. есть большие, но мелкие и т.д.

копировать

Литраж был написан большой. Вот это меня и подкосило:) Она вот именно что мелкая, в этом ее главная беда, с узостью я бы смирилась, заодно был бы стимул похудеть, но она ж еще и мелкая оказалась.:(

копировать

небольшой

копировать

145 литров было написано, вроде ничего литраж. Врут конечно, там и 100 литров не наберется.

копировать

ужас как мало, вы чего я ванну меньше 280 литров не рассматривала даже.

копировать

а вы в магазине не смотрели эту модель? выберите в магазине внимательно, обычно продавцы сами ругают/хвалят какие-то модели, нам продавец про все модели рассказал, какие мелкие/глубокие, какие с хорошим покрытием, какие с плохим...
Если уж так случилось и обратно не возьмут попробуйте ее продать, я бы скорее новую купила, чем потом всю жизнь жалеть что не заменила вовремя

копировать

Не смотрела, т.к. заказывала другую, ждала месяц, ее все не было, вот по совету продавца из инет-магазина купила Мелани, оказалось что она очень мелкая.
Новую уже купила, испанскую Року, пусть она с худшим покрытием, у меня размеры редкие, 160х70, взяла что было, ездила спецом в Леруа и на стройрынок примеряться.
Рабочие утром выпали в осадок, но согласились снять кафель, благо только вчера был уложен нижний ряд, и вынести ванну, пока не засохло, уже все сделали:)
Новую ванну завтра привезут:)

копировать

как новая ванная? тоже очень интересует данный вопрос, готовимся к ремонту и тоже нужно 160. Прихожу к мнению, что лучше возьму 150, но глубокую, объемную, чем выбирать из 160см, но плохим по качеству.

копировать

Прекрасно, лежала в ней уже несколько раз, чем пугала рабочих, когда они все в плиточном клее ее обкладывают плиткой, а я прошу "еще разочек примерюсь и все".
Рока испанская, эмаль и цвет на вид такая же как Делафон, бугров на эмали нет, сделана в ЕС, надеюсь лет 10 прослужит, заменю в случае чего. По объему очень большая, отвесные бока, удобно. Из 150 глубоких есть только Новиал, размер ХЛ, но она короткая для нас, рост мужа под 190, мой 177.
Если ваш рост в районе до 170, то можно рассмотреть Новиал. Если выше, то ногам все же тесно.

копировать

а такую не рассматривали ?
http://vannavam.ru/node/364
Року не хочу из-за их надсечек на дне. Они очень быстро становятся черными и не отмываются.
Мой рост 182. Спасибо за ответ.

копировать

Искала только с насечками, дети очень любят плескаться в ванне, скользкое дно боюсь. У нас в другой квартире стоит лет 7-8 чугунная ванна итальянская, насечки стали черные, тоже считала что их уже ничем не отмыть, но две вызванные профессиональные горничные из гостиницы отдраили ее так, что она стала белее чем новая, и насечки в том числе, Пемолюксом драили.
Параллель рассматривала и Новиал, 150 см, но только теоретически, полежать в них не удалось, и все-же хотелось ванну подлиннее, поэтому к 160 длине склонились. Возможно, в них и глубоко и удобно, но еще хочется вытянуть ноги, поэтому 160 купили.

копировать

Надсечки - это шершавое покрытие пятнышками имеется в виду? Оно чем-то от делафоновских отличается?
У нас просто 5 лет ванна стоит - цвет этих шершавых пятнышек не изменился вообще никак, домработница раз в неделю обычным средством для ванн моет.

копировать

Я так же обожглась в свое время и после расширения уже покупала ванну, учитывая этот нюанс. Купила нашу чугунную

копировать

у меня узкая у слива,но я об этом знала и ставили сознательно,т.к. купили с огромной скидкой(денег было сильно в обрез) и времени искать что-то другое не было и тогда кащалось,что оолько импортные хорошие.привыкли,но второй раз такую узкую не поставила бы.на Вашем месте я бы поменяла ее пока есть возможность и продала ее на авито.ищите с максимальным литражом.я искала подруге и была чугунная отечественная увеличенного литража при тех же внешних размерах.реально классная оказалась.

копировать

Прикольно, это мой топ подняли зачем-то. Напишу впечатления, Роке 3 года, полёт нормальный, все цело, и даже насечки. В квартире 3 ребенка и 2 кота. Ванна прочная, роняли туда много чего. ПММ купленная в то же время уже сдохла, СМ на грани, а впнна в идеале. Мелани делафон так и не продала, стоит в сарае на даче:). Ни секунды не жалею что вытащила её и купила Року.

копировать

Писала ранее -не покупайте Вы эти ванны- они мелкие, узские))) Выкиньте ее нафиг или вон продайте через авито и купите себе Новокузнецкую чугунную вануу Ностальжи. У меня стоит и супер, а импортные узкие, низские и мелкие-это правда))) Вам на всю жизнь ремонт. Получается два раза в жизни мебель поменял и помер)))

копировать

Уже, в тот же день вытащили, купила Року, на след.день уже поставили. Выставила на Авито за 16 тысяч, надеюсь продам, покупала за 26, невысоким и худеньким в ней будет хорошо, но нам увы, не тот калибор. Новокузнецкую чугунную 160х70 не нашла, у меня размер нетипичный, кругом полно 150, 170, 180, а 160 найти трудно.

копировать

Я тоже за Ностальжи, у нас в предыдущей квартире стояла, вместительная, без всяких скосов

копировать

Вот!!! И я поставила Ностальжи. В ней же утопиться можно, а я девочка не маленькая:-):-):-). А на дно, кому скользко - коврик на присосках.

копировать

Что же Вы все советуете Ностальжи- у них нет в размере 160см!!!!!!!

копировать

И у нас Ностальжи, мой, совсем немаленький, супруг плещется там без вопросов, а я так вообще плавать могу :)

копировать

Послушайте да действительно нет 160, но есть 150, -10 см. Пусть другие названия моделей, но она реально хорошая.http://www.universal-nk.ru/catalog/van/

копировать

а у Вас какой длины ванна ?

копировать

Если длина по стене 160- то ставить ванну 150, а оставшееся расстояние заделывать плиткой - это порнография. Просто надо внимательнее смотреть внутренние размеры ванн, литраж и тому подобное. После старых советских ванн почти все импортные ванны мельче, но можно найти адекватный размер и литраж, не задалбывайте уже всех своей Ностальжи - она все равно убогая.

копировать

А что делать-то? У меня стена 164см,самую нормальную из плохих- Року 160см - не хочу, поэтому приходится выбырать или ставить 150 чугун или может, как вариант, хочу попробовать акриловую Равак Классик 160см, но это будет крайний вариант. 170 врезать в стену не могу, а то и так бы сделала.

копировать

Почему Вы не можете ее врезать в стену? У меня стена была 156 - врезали в стену ванную 160 см. Посмотрите ванные Рока Малибу - правда они по-моему 75 см шириной и с насечками.
Но если до этого стояла советская ванная - то все будут казаться мелкими.

копировать

Мне нужно именно 70см. Року совсем никакую не хочу. Чугун рассматривала пока только Делафон Параллель, она даже маленькая очень вместительная.

копировать

170

копировать

а можете замерить длину и ширину именно дна-самой прямой платформы?

копировать

Померяла 158 в длину, 95 внутри по длине и у меня бортики из фарфора окантовка плитка по 2.5 см с каждого края.

копировать

а ширину в районе сливного отверстия можно? Удобно в ней душ принимать? Просто интересует вариант 150см, поэтому больше интересует именно этот параметр. Заранее спасибо.

копировать

Спрошу тоже тут -нужна широкая ванная,но 180 на 80.Может кто знает и подскажет? И еще вопрос-где в реале можно посмотреть и залезть в них?

копировать

в районе сливного- 10 см, ширина 70 см, я вешу 58 кг))) душ принимать удобно)).

копировать

Не, я имела ввиду ширину от края до края именно в районе сливного отверстия, там, где ногами обычно стоим во время принятия душа.

копировать

Вот для информации что я нашла---ОАО Новокузнецкий завод "Универсал"- производит ванны по японской технологии на немецкой линии вакуумной формовки HWS и американском заливочном оборудовании "Induktoterm". Качество чугунных ванн, произведенных на новокузнецком заводе ОАО "Завод"Универсал"", соответствует уровню качества ведущих европейских производителей Jacob Delafon (Франция) и Roca (Испания).

ОАО "Кировский завод"- лидер по производству чугунных ванн в России. Это стабильно развивающееся предприятие, которое постоянно проводит модернизацию мощностей и внедрение новых технологий, исходя из требований современного рынка. Завод производит чугунные ванны длиной 1,5 м. и 1,7 м. Преимущества ванн-3-х слойное эмалирование, эмаль с содержанием серебра, регулируемые ножки.

Западные производители тоже предлагают большой ассортимент чугунных ванн. Продажа чугунных ванн ведущих европейский производителей:

Roca(Испания). Вот уже более 80 лет Компания Roca производит ванны. Это мировой лидер по производству полного ассортимента продукции для ванных комнат: всех видов ванн(чугуных, стальных и акриловых), санитарной керамики, смесителей, аксессуаров и мебели. Ванны Roca изготовлены из высокачественного чугуна и имеют отличное эмалевое покрытие. Компания Roca предлагает потребителям модели среднего класса и достаточно дорогие коллекции. Roca-символ стильной и качественной сантехники.

Jacob Delafon(Франция). Является ведущим мировым лидером по производству чугунных ванн, изделий из сантехфарфора (унитазы, раковины, биде,пьедисталы), смесителей. Вся продукция Jacob Delafon изготовлена с присущим представлением французов о красоте. Продукция имеет высокое качество, каждая ванна проходит контроль на наличие внутренних трещин в чугуне, идеально гладкая эмаль, которая продолжительное время сохраняет цвет и блеск.

Novial(Испания) - молодая, но уже известная на современном рынке торговая марка. Производитель качественной, не дорогой сантехники, отвечающий самым разнообразным требованиям и вкусам, от "эконом" класса , до "премиум". Ванны чугунные Novial имеют покрытие из титановой стекловидной эмали и поэтому обладают повышеной износостойкостью к бытовым химическим и абразивным средствам.

Oxame(Франция) Не смотря на то, что большинство французских предпринимателей перевели свое производство в азиатские страны, Oxame остается единственным производителем чугунных ванн во Франции. Помимо использования экологически чистых материалов, компания Oxame использует эко-ответственный метод. Ванны производятся под постоянным автоматизированным контролем. Ванны соответствуют всем принятым нормам и стандартам.

Sanitrend(Голландия) Более 70 лет Компания производит высококачественные керамические изделия. Производство чугунных ванн-одно из новых направлений голландской компании Sanitrend. Вся продуция проходит тщательный контроль.

копировать

10 см.это по плоскости

копировать

такого не может быть...в роке 35см, в делафоне 44см, мы , наверное, о разном говорим...

копировать

Выкинула с наслаждением, воткула Чешскую 1 м х 2 м , простую,прямоугольную, получился мини-бассейн,все довольны!