Лапино (отзыв)

копировать

Девочки, я сделала небольшой отзыв по этому роддому http://eva.ru/albumpage/93059/1069881.htm .
Надеюсь, он кому-то поможет определиться с выбором. Помню, как мучительно и тяжко было найти роддом, в котором мне хотелось бы рожать из-за скудности информации. А по Лапино, кстати, ее 2 года назад вообще не было. Всем желаю хорошей беременности и легких родов :)

копировать

Спасибо ! Отзыв замечательный!

копировать

спасибо :)

копировать

А что детей нельзя к мамам забирать? И всем мамам это нравится?

копировать

Полагаю, что тем, которые в легкую отваливают по 300-400 штукарей за роды и которых дома уже ждут няньки, нравится.

копировать

Так эти Лапинцы сами в летней теме писали, что в итоге все конечные траты обычно около миллиона.
300 - это халява ещё :)

копировать

Мне просто такими суммами мыслить тяжеловато. Миллион - это моя зарплата за 2 года, если только откладывать и ни копейки не тратить.

копировать

Да нет там такого, у меня доплата была тысяч 8000 ( делали с нашего согласия гистологию плаценты), а так все траты предсказуемые если роды прошли без особенностей и с ребенком все ок.
Единственное отличие, что контракт на роды в том же Цпср предполагает дородовое наблюдение с 35-36 недель, а тут только роды и послеродовое пребывание.

копировать

Ваша логика прямопропорциональна Вашим материальным возможностям! Как связан уровень достатка и желание/умение самостоятельно ухаживать за своим малышом?!

копировать

По знакомым сужу. Богатые женщины обычно сдают младенцев нянькам сразу после роддома и занимаются собой: тело, лицо... Восстанавливаются.
Мой доход, спасибо государству любимому, на которое работаю, никак не соответствует моей квалификации, увы. Реабилитирую инсультников. И муж не олигарх, хотя тоже работает в госмедучреждении не последним человеком.

копировать

Знакомые разные бывают. И глобальные приоритеты у людей несильно зависят от достатка. Для, меня, например, если есть деньги, удобно нанять повара, уборщицу, водителя, оплатить качественный роддом и врачей, именно чтобы себя максимально разгрузить для времени с детьми, особенно с новорожденным, которому я нужна круглосуточно.

копировать

Сразу бы писали где их мужья деньги вагонами 3,14здят, ибо честно заработать на такие роды, подарочки и прочее невозможно. Тоже с мужем люди неглупые, с высшими образованиями, целыми днями работаем и ... надо таких в отдельный какой-нибудь евский раздел поместить. Или нас сослать в малоимущее гетто.

копировать

Ну-ну. Прямо самосуд учиняете. Если бы так топорно было устроено, то можно было бы у входа в Лапино или, скажем, Глобус Гурме конвои поставить и всех подряд кто туда заходит - в тюрьму: по Вашему же выходит, что там только закоренелые преступники ошиваются)))

А между прочим, мой муж со своей приличной и белой, хватающей и на Лапино зарплаты, огромные налоги платит, чтобы таким завистливым, как Вы, в том числе и бесплатные роды государство обеспечивало.

копировать

Я не могу сказать, что я какая-то там очень богатая, но у меня была тяжелая беременность и мы бы любые деньги отвалили, чтобы быть уверенными, что все будет хорошо.
Ну и я до 8 детских месяцев ухаживала за ними одна, без какой-либо помощи, за исключением периодических приездов по субботам родственницы.

копировать

С близнецами сложно, наверное. Трудно себе такое представляю. Вы - герой!

копировать

Под лампой лежат далеко не все дети.
Рожала в марте, ребенок был все время со мной. Под лампами лежало 2 детей со всего блока.

копировать

В отзыве рассказывалось: вот палаты мам, вот палаты детей ("очень удобно, что напротив"), а синий свет временно. Про то как там удобно и вообще возможно ли быть с малышом сразу после родов - тишина. Вот я и удивилась.

копировать

Можно, конечно. На фото даже видно, что рядом с кроватью в палате стоят две кроватки маленькие с моими двойняшками :) Вы можете хоть круглосуточно в палате с детьми находиться, все, как вы хотите.

копировать

Хорошо, что так. Если можете, допишите это в отзыве. Есть люди с деньгами, которым важно своих малышей от себя не отпускать.

копировать

Спасибо за отзыв и фото. Очень похоже на ПМЦ (даже отделка с/у), разве только отдельные детские добавлены.
Опять же в ПМЦ по желанию мамы в ее комнату ставили пеленалку, чтобы вообще ребенка никуда не носить. А в Лапино как с таким вариантом? Или детская так близко, что несложно на каждую смену памперса выйти из своей комнаты и в детскую заскочить?
Собираюсь рожать в Лапино через месяц, примерно, и больше всего волнует вопрос туда оперативно добраться со схватками, если вдруг пятница вечер и пробки. Как у Вас с этим сложилось?

копировать

По вашему желанию ставят пеленалку + все необходимое, все обследования в присутствии мамы.
В контракт входит скорая, не вариант?
В плане доехать- я сама за рулем приехала, но я и " рожала" в этот раз месяц))), схватки по нарастающей шли последнюю неделю, в день родов шли с утра каждые 3-4 минуты, но дискомфорта не было, приехала на ктг, врач моя была на операции, после ктг пошла поела, врач освободилась, мне позвонили, поднимаюсь на 2 этаж, еще подколола врача, что пока ее дождешься, родить можно, зашли в кабинет и потекли воды- ну и сразу схватки 2 подрят, медсестра молоденькая с дурацким вопросом " че делать?" и врач тут же на телефон " 3 роды, отошли воды, схватки одна за другой", ну и понеслось, даже за чулками не отпустили в машину.

копировать

А Вы же недавно совсем рожали? Там платную дорогу еще не продлили почти до самого роддома (мне врач говорила в августе должы открыть доп.участок)?

Не знаю я, как пойдет. Первые два раза были совершенно разные и в обоих не понимала, что это уже и есть роды.

копировать

Рожала в марте, на счет платной дороги не в курсе. Да и живу на северо-западе добираться было вполне комфортно.

копировать

К Вам тоже вопрос про контракт с 36 недели до родов: Вы его заключали? Был в этом экономический смысл?

копировать

ну а как с этим может сложиться?
Я не в Лапино рожала.
начало живот тянуть и поясница заныла.
Мне до роддома только через мост переехать.
Там пробка всегда. Время как раз 19 часов - самый пик.
Муж бибикал, ехал по обочине, фарами моргал.
Все разлетались как горох в разные стороны.
Даже от скорой с мигалкой так не отпрыгивают.
45 минут ехали. В приёмное влетела. фамилию успели мою спросить :) Сразу в лифт и через пять минут ребенок в руках.
так что не угадать.

копировать

Вот именно, как угодно может сложиться. Буду, видимо, с 38 недели ходить, не отключат от себя аппарат ктг, чтобы не проморгать))

копировать

У меня дверь в палату была почти напротив двери в детский блок, чтобы дойти надо было сделать шагов 5. Думаю, что столик могут принести. Правда, мыть ребенка в палате не получится. А в детских комнатках есть все удобства, вам там и покажут все и научат.
Я когда у меня кровотечение открылось на 30й неделе ночью, от Щукино до Лапино доехала за 20 минут. Конечно, светофоры игнорировали. Моргали, сигналили, проезжали на красный. Но вот не знаю, как доехали бы, если бы был час пик..А перед родами я была в больнице во второй раз уже, на втором сохранении. Поэтому получилось , что вечером начались схватки прям в больнице, отошли воды и меня срочно увезли на КС.

копировать

А в санузле в раковине подмывать малыша неудобно? Или речь о полноценном купании?

копировать

О полноценном)
В раковине удобно, раковина встроена в большую столешницу)

копировать

Еще вопрос: Вы заключали контракт на беременность с 36 недели до родов? Есть ли в нем смысл? Если да, то действительно ли Вам вернули все неизрасходованные средства?

копировать

Заключала контракт с 32й недели по-моему, у меня двойня, в этом случае контракт можно заключить раньше. Смысл есть, конечно. А как без контракта там родить? По скорой туда не привозят и с врачом на халтурку тоже договориться невозможно :) Мне ничего не возвращали, я еще и доплачивала, потому -что в контракт входило только 5 дней после КС, а мы с детьми пролежали там 2 недели, из которых 3 дня дети были в реанимации (там оплата почасовая и в контракт не входит).

копировать

Нет-нет, я имела ввиду не контракт на роды, а контракт на ведение на последних неделях беременности: с 36ой (при одноплодной) и до родов. То, что покрывает еженедельные осмотры, анализы, ктг, узи.

Вы его, значит, не заключали?

копировать

Нет, не заключала. Я наблюдалась всю беременность в другой клинике у другого врача и контракт на ведение беременности вообще не заключала. Платила всегда по факту, мне смысла контракт заключать не было, потому-что ни один контракт не покрыл бы то количство анализов и процедур, которые мне проводили :)
Но если вы планируете до родов наблюдаться в Лапино, то может и имеет смысл там контракт заключить. Посчитайте, может финансово это будет выгоднее )

копировать

Я тоже наблюдаюсь всегда в другом месте, но с 36ой предпочитаю у того врача, с кем буду рожать. Я просто не могу понять выгоды Лапино по дородовому ведению. Якобы, по этому контракту все процедуры с 15-процентной скидкой, а все, что не израсходовано по нему - возвращают обратно клиенту. Или я что-то в этой модели не понимаю, или им этот контракт не особо выгоден (разве что единовременно получить большую сумму и пока не пришлось возвращать ее часть - вкладывать эти деньги в краткосрочные инвестпроекты ))))

копировать

А сколько у них сейчас он стоит?
Вы посчитайте, что каждый визит перед родами примерно в 10000 выходит ( 4500 прием, 2000 с чем-то КТГ, от 6000 узи), ну и анализы попутно

копировать

Полностью вы все равно там купать не будете пока пупок не зажил.
А так подмыть не проблема.
Одежду можно свое ( сын родился мелкий во всем роддомовском тонул), либо стерильное дают белье.

копировать

Прикольно :-) Лапино и говенный Нескафе в пакетике :-) Экономят :-)
А если серьезно, оч. круто "облизывают", но професионализм врачей важнее.