Как схалтурить?

копировать

Я мама четвероклассника. Учиться, уроки с сыном делать не хочу, не хочу трепать нервы, не хочу бегать срочно обморочно за какой-нибудь супер бумагой для трудов. Вот как схалтурить??? и ребенка научить??? четыре с минусом и три( со знаниями) пойдут... Лень, мне, лень, ненавижу учебу((((

копировать

купите решебник)))

копировать

Так вы учиться хотите, а поделки делать не ходите?
Знания Вашему ребенку нужны?
Тогда Вам нужно контролировать уровень знаний вашего ребенка самостоятельно, или это же тоже в Ваши планы не входит?

копировать

На 4- и 3 может учиться самостоятельно любой ребенок без помощи взрослого, если он не даун, тем более по труду и рисованию, но по основным предметам вам все равно нужно его контролировать, хотя бы НАЛИЧИЕ письменной домашней работы, ну, если не каждый день, то хотя бы пару раз в неделю.

копировать

А что деть и на тройки сам не может?

копировать

А зачем это все? пусть там учится...

копировать

Поздний ребенок?

копировать

Какая связь?

копировать

Мадам, а вы та, кто в каждом соответствующем топе истерично АретЬ, что в 40 нужно становиться бабушкой и никак иначе?

копировать

а сына то 4 с минусом и три устраивает?
вообще в 4м классе у ребёнка голова уже должна работать и домашку он должен сам делать, а не с мамой

копировать

Оставить сыночку в покое. Если не дебил, на 3 и 4 с минусом в четвёртом классе и так натянется. А если всё-таки дебил, то тем более в покое оставить.

копировать

поговорите с сыном, пусть все сам делаем. супер-пупер в 4 классе бумага уже не нужна. купите в ашане - ее надолго хватит.
поймите что вам важно - оценки или знания.

копировать

Пусть сам учится или наймите репетитора если не справляется.

копировать

1) накопить деньги на платное образование

копировать

Платное высшее потянем. Но до него доучиться надо. ( Репетитора уже наняли по английскому. Русский и математику делать лень (. Решили в школу пойти третьего, пару дней пропустим, ребенку придумаю причину. В музыкалку пойдем 5 го. Вот как еще схалтурить?

копировать

Как вариант - учиться дистанционно.
Время на дорогу не тратить, второстепенные предметы идут лесом, учите основное ради знаний.

копировать

Нее, дистанционно все на меня ляжет. А так 80% на учителе. И до школы ребенку пять минут ходьбы, да и физкультуру хочется, на ней ребенок выложится и дома поспокойней, меньше скачет

копировать

Ну так значит Вам остается только 20%- это не сильно напряжно:)

копировать

Зачем вам вообще это все, если учиться нафиг не сдалось? Договоритесь о типа как экстернате, потом купите нужные аттестаты - и решена проблема. 2х2=4 по песне дете запомнит, без жи-ши овн Ева пример как взрослые живут благополучно. Зачем вас эта школа и там более это высшее образование, если лень даже низшее получать? Готовьте деньги. покупайте бумажки - на этом ваша задача завершена.

копировать

Так вы эта...чего загоняетесь то? Вообще не ходить можно)

копировать

Зачем ему вышка, зачем музыкалка, к чему муки с английским? Дворникам и торгашам это всё не надо.

копировать

Даже скрываться не буду... Девочки , ну может еще как-нибудь можно? У меня мандраж перед первым сентября((((((

копировать

а мандраж то отчего? Вы ж уже забили на школу, ну и продолжайте в том же духе...

копировать

Вы троллите, что ли??? Или аниматор низкосортный???
Какой может быть мандраж? Школа обязана учить, а все, что обязаны родители ученика - приводить более-менее стабильно в школу. Все. Знания ребенка - Ваша ответственность.
Просто надо научиться не бегать по любому писку школы, а игнорировать. У меня вообще правило - пока 3-ий раз не скажут, не реагировать. Обычно после 2-го напоминания вопрос снимается. Вон со СНИЛСом все бегали, когда он в школе срочно понадобился, в очередях стояли, а теперь руководство школы уже и забыло, что нужен был. А даже если и понадобится, ажиотажа уже нет, получу без проблем. Когда еще пару раз напоминалку передадут.
Беда в том, что знаний от школы нашей в голове остается - ноль. Приходится заниматься самой, и много.

копировать

не забила, а подзабила. Учить -то дитя надоть(

копировать

Не надо, Вам же лень. Ну и забейте, дотянет как-нибудь до 9, а там пристроите куда-нибудь. Будет неуч, но маме же пофиг, ей леньки....

копировать

Зачем? Вы сами в красках объяснили, как пытаетесь от этого процесса увернуться. Вот и пытайтесь дальше - у вас хорошо получается. Не разбазаривайте силы на непрофильные направления, активизируйтесь в области устранения от процесса обучения, у вас получится.

копировать

Свиристель, зачёт по всем комментам!!!!!! лучше не скажешь))))))

копировать

Учителя предупредите, что уроки детачка будет делать сам, чтоб она почаще в его домашку заглядывала и чтоб оценки в дневнике появлялись своевременно. В конце недели открываете дневник, видите удовлетворяющую вас картину, целуете мальца в макушку и ведете в кафейню. Открываете и видите ужас-ужас- отбираете гаджеты на неделю. Таким образом ваше участие в школьной жизни сведется к еженедельной проверке дневника. Так все учились еще 30 лет назад.
Если ребенку нужна супербумага, а он вспомнил об этом за ужином накануне- ему предлагается отправиться нафиг, обойдется без бумаги, схлопочет два и в следующий раз будет вспоминать о нужностях немного пораньше. Вспомнил днем- получил 200р и отправился в магазин. Нет бумаги там?? Садись за телефон и обзванивай все канцелярские магазы округи. Не можешь? Значит, остаешься без бумаги.
Я, правда, думаю, что в 4 классе еще рановато настолько вожжи отпускать, сейчас время не то, хотя я точно классе в 5 ездила через полмосквы на метро и троллейбусе за какими-то контурными картами. Я своей отпустила контроль в первый раз пробно в 7 классе. В итоге в четверти девачка получила даже не 2, а нули (мы не в рф).Увидала табель, порыдала, попрощалась на полгода с ФБ и другими радостями... Во втором полугодии 7 класса она уже была полностью автономна, я только в конце четверти дневник подписывала. Но 7- не4, конечно. Вам надо будет чаще подхватывать, хотя б раз в неделю контролировать и с учителями держать связь.

копировать

Я с дочерью до девятого уроки делала и репетиторы были. Дочь выучили и неплохо, а вот с сыном собраться не могу. Он сообразительный, но без контроля делать ничего не будет. Но, ох как не хочется учится((((((((( еще музыкалка((((((((( сольфеджио(((((((((((тут я вообще рыдаю((((((((((((((((((

копировать

До 9-го класса уроки делали??

копировать

Мне мама до 9 класса домашку по физике решала. Ну не давалась она мне.
И сочинения писала, т.к. мои выше, чем 2/5 не оценивались (ну или как там раньше ставили, когда за сочинительство 2, а грамматика всегда на "отлично"?).
И ничо, после 9 класса пошла в техникум, который и закончила с КД. Родители тогда уже и не интересовались моей учебой. Потом еще институт был, МВА, но это уже отдельная история, из разряда "доросла сама" :)

копировать

Поищите тут был топ в июне про ЕГЭ и ГИА. Очень информативный топ получился) там ваши коллеги отписались по полной. Они тоже 8 лет провели как-то так, а за пол года перед ГИА или ЕГЭ очнулись и решали 8 или 10 репетиторов нанимать детАчке))))

копировать

А зачем это вообще? Я ни разу не сидела с ребенком, были вопросы единичные и просьба о помощи-пожалуйста. За 4 года обратился раз 5. На допзанятия сам просится, помогаем только записаться. Друг его сам в 179 поступил, ни дня родители с ребенком не сидели с 1 класса, так, подписывали дневник и все. Если ребенок не труднообучаемый и индивидуального подхода не требует-зачем мандражировать?

копировать

+1000 тоже не понимаю, зачем? Ребенок может не понимать один-два предмета и с ними можно помочь, остальное вполне способен сделать сам. Мамаши, учащиеся в школе вместе с ребенком, живущие его жизнью, меня удивляют - заняться что-ли больше нечем, не в чем себя реализовать?

копировать

+100 тоже этого не понять. у меня правда пока в 3й пойдёт. за 2 года ни разу не сидела с уроками. во 2м классе перед нг скатился с 5 на 3. учитель позвонила попросила проконтролировать. проконтролировала, мозги вправила, в 3й четверти за ум взялся.

копировать

Вам не понять) мой вот легко обучаемый. Но усадить .... Ему не иетксресны эти уроки, может не то задание переписать, тянуть 2+100 часа три! У меня это 5 часов криков, и 15 мин уроков. Меня тоже уже трясёт. А что делать(((

копировать

Мне не оценки нужны, а знания. Моим детям контроль всегда нужен был( старшей) и нужен младшему.... Ну как же собраться - то(((( Уже на письменном столе с сыном убрались. Плачу(((( Скоро первое сентября((((

копировать

Вообще-то получение знаний- это процесс непрерывный, даже в каникулы он продолжается.
Просто видно лично Вас "плющит" от необходимости общаться со школой).

копировать

Для начала проверьте, что он помнит из прошлого года по математике и рус.языку. элементарно проверьте таб.умножения и словарный диктант напишите. может все отлично и мандражируете рано?????????? Сама боюсь первого сентября, так как вышла на работу, а раньше дочь контролировала каждыййй день, но мы в 3ий класс идем.

копировать

Каким боком знания сына вам нужны, раз вся ваша тема про слезы и жажду халтуры? Перестаньте уже врать хотя бы себе. Вы и с детьми такая нервная и неуравновешенная?

копировать

Да, разрывают противоречия. Знания нужны, а схалтурить хочется!!!!

копировать

реально - неужели школа это повинность? Мне всегда казалось -привилегия...

копировать

Для меня повинность. Я ненавижу все, что связано с учебой, сама учиться ненавидела всегда - и в школе, и в училище, и в институте. И сейчас тоже с содроганием жду 1-го сент.

копировать

неудивительно, что столько дебилов и недоучек кругом)))

копировать

Это вы меня дебилом называете? )) Окей, нивапрос ))

копировать

Сочувствую) А зачем вы такое отношение взращиваете в детях? Это же ненормально - тратить столько лет жизни на ненавистное занятие...Я люблю учиться,дети тоже.

копировать

В каких детях? :) Да, я ненавижу, все, что связано с учебой - но это я. Вряд ли из-за этого моего качества на улицах полно дебилов, как написал аноним выше. Так же как и вряд ли мой ребенок будет таким же, как и я. Я же не такая, как мои ученые родители, которые до сих пор не уймутся с учебой )) Мама вон немецкий взялась изучать ))

копировать

Да, что там собираться-то? Дала ребёнку задание и идёшь своими делами заниматься. Если ребёнок халтурит, дела переношу в кибинет. Вот, сейчас дочь перерисовывает свою халтуру, а в комнате сижу и бдю, чтоб не филонила.

копировать

зашибись, как у человека все супер, раз она нашла повод плакать по поводу школы! Мне б твои проблемы, как гриться....

копировать

Да, все супер. Завидуй молча

копировать

Бабуль, я вообще впервые в таком топе написала. Просто на днях возрастная соседка задолбала нытьем, что от масега и школы устала. Как будто я ее заставляла рожать в 41.

копировать

Ответ мадаме выше.

копировать

Если нужны относительно приличные результаты, то совсем схалтурить - никак. Но надо, конечно, воспитывать в ребенке ответственность. Как? Вам виднее - подкупом, угрозами, наказаниями - чем угодно.
У меня такой же ребенок. Он не глупый, он просто ленивый и несобранный. Если я не буду над ним нависать и заставлять, то хорошистом он не будет. Я была не такая, так же как и моя сестра, родители с первого класса в дневник заглядывали в конце четверти, чтобы похвалить. Я еще рассчитываю добиться от сына хотя бы относительной сознательности, но уже поняла, что такого курорта, как у моих родителей, у меня не будет. Ну, что поделать - все дети разные.

копировать

Труд тоже напрягал в началке, керамопласт, ткань 5-ти видов для работы(не шью я, нет этого дома).Причем учитель объявляла, что нужно практически за дня два перед уроком.

копировать

Одно бодание, а мыслей схалтурить никаких. Будем настраиваться как-нибудь. Сегодня вот учебник по сольфеджио купила. Планирую посадить читать книги, но... завтра... все завтра....
Ну и кому интересно, родила сына в 31 год.

копировать

простите, но Вы задаете совершенно идиотский вопрос... ЧТО конкретно Вы хотите? Чтобы Вам тут инструкцию написали как что то НЕ делать? Моей фантазии не хватает... ходите в школу через день, не делайте уроки, не покупайте расходников... я правда, искренне не понимаю, что хотите от форума? Совет как не заниматься с ребенком, и дать ему хорошее образование? Наймите гувернера... пусть у него голова болит про уроки и школу...

копировать

А все же, если вам и ребенку такой кровью дается школа, зачем еще музыкалка? Чтоб было как у всех?

копировать

Далеко не все успешные люди ходили в музыкалку. Но большинством из них родители много занимались.

копировать

Если слуха нет - то и музыкалки нет. При чем тут успешность?

копировать

Мда, читать научились, а смысла написанного уяснить не в состоянии? Пичалька какая.:-)

копировать

"Схалтурить " Вы сможете, если только лично займетесь обучением Вашего ребенка и будете сами за него отвечать. Соответственно, никто уже не навяжет вам лишнюю работу, не отнимет лишние минуты. Будете знать, что делаете только то, что Вам и ребенку нужно.
Будете четко знать все свои минусы и плюсы и не будете распыляться на второстепенные дела.

Вместо 5 часов, проведенных в школе, вы можете потратить 1 час (если Вы и ребенок умеете концентрироваться и четко выполнять задания)
Это экономия времени и сил, но и ответственность, которую Вы не себя брать не хотите.

/Да, а просто так ребенок у вас книг не читает, надо сажать?

копировать

да слава богу что халтурщиков не так много окаалось

копировать

Нет не читает. Только когда я рядом (. Контролирую все (. Про обучение самой не подходит вариант- все же я работаю. Очень тяжело мне дается сентябрь, поэтому пытаюсь облегчить себе жизнь. Потом, по мере адаптации - все налаживается ( у меня). У сына и так все в порядке, он весел, в школу хочет). В принципе обсуждение можно свернуть, пару дней в сентябре пропустим, субботу первую прогуляем, а потом будем пахать ((((

копировать

Наймите ребенку гувернантку и проблема будет решена.

копировать

А вот в соседней теме ДПиР все мамы говорят о том, что главная обязанность ребенка это учиться. Тут же все говорят лишь о том, что надо воспитать в ребенке ответственность к учебе.
Так учеба - это обязанность или ответственность?

копировать

2в1:)

копировать

эх, и я боюсь первого сентября. не люблю школу(

копировать

+1, я тоже школу не люблю :-( не поддерживаю связь ни с одним одноклассником, ни разу за 25 лет не ходила на встречи выпускников. Детей же моих из школы за уши не вытащишь, нравится им очень, друзей много.

копировать

Вот как нам схалтурить?
Учимся сейчас в европейской школе, на сл. год переезжаем в Россию. Всё другое для детей, ну всё. Девочки-6 кл и 5 кл. В школу однозначно не отдам, будем на дистанционном.
Старшая мечтает быть ветеринаром. На какие предметы нужно сделать упор? А на другие и забить можно нафиг

копировать

ветеринар на все кроме русского и литературы. на фига в россии русский

копировать

похоже маме нужны успокоительные перед сентябрем, а проблемы никакой и нет.
попейте травки или дойдите до невропатолога, чтобы выписал вам успокоительное.

копировать

у петрановской будетв сентябре семинар как раз по поводу отношений со школой.