Восстановление после КС - сколько?

копировать

А за сколько времени вы восстановились после КС?
Через сколько времени уже можно спокойно ходить гулять с ребенком? Можно ли сидеть (первые роды были ЕР с разрывами, сидеть нельзя было)? В школу за старшим ребенком ходить?...

копировать

По-разному у всех это происходит. Мне после экстренного КС вскоре ребенка отдали (беспокойного и неспящего), в заботах о нём пришлось забыть и про КС, и про шов. И как-то незаметно всё восстановилось.

копировать

Могу только свой пример привести. Сидеть можно было на второй день, но мне было страшно и больно немного в районе шва. В роддоме заставляла себя ходить-ходить. Выписали через дней 5, в машине полусидела. Гулять пошла на след.день после выписки, просто не люблю дома сидеть и лето было. Шов мазали зеленка-йод. Гуляли с первых дней по 3-4 часа пешком.

копировать

Я в тот же день после КС (как только привезли в палату) пошла к детям. Не скажу, что было не больно - больно, но с бандажом терпимо. На следующий день ходила больше - кормить по часам на другой этаж. Первые два-три дня были проблемы с туалетом и чиханием - больно. Выписывалась на седьмой день (дети вес набирали) практически полноценным человеком - ничего не болело, но до шва еще какое-то время было неприятно дотрагиваться. Ходила в бандаже недели две-три.