Знакомые Обозвали ребенка

копировать

Как вы считаете, что мне делать.
Мы начали ходить на детскую площадку недавно, хотя ребенку уже 4 года, просто так сложилось. Все дети и мамы там дружат, приятная атмосфера. Я тоже здороваюсь со всеми и иногда беседую.

Там есть одна очень милая семья, я часто перекидываюсь парой фраз с обоими родителями. Вчера их старший сын играл в салочки с группой детей, а мой стоял и смотрел. Вдруг этот мальчик подбегает к моему и очень тихо говорит - а ты идиот, ты знал?

Вы знаете, мне кажется, что этот мальчик услышал от своих родителей, что они так отзывались о моем сыне и повторил это нарочно тихо, так как они его предупредили.

Дело в том, что у моего сына действительно специфическая внешность, лицо несколько странно выглядит. Но он здоров и ведет себя абсолютно нормально.

Как мне поступить, мне очень неприятно.

копировать

Да дети в 4 года ляпают языком не думая, так что родители тут вовсе не причем. Это возраст обзываний и провокаций. Если бы ваш общался в детской среде, то тут же бы отреагировал:"ты сам идиот" или что то в этом духе. А вы слишком мнительная.

копировать

Скорее всего это комментарий более старших товарищей по игре, который показался ребенку забавным и оригинальным, но, не понимая точного значения этого слова, мальчик поспешил, в силу возрастной непосредственности, поделиться им с Вашим сыном.

копировать

+1

копировать

+1

копировать

Думаю это ваши домыслы.

копировать

Это ваша паранойя) Никак не поступить, сыну сказать,что мальчик глупость сказал и забыть.

копировать

У нас на площадке один мальчик точно так же ко всем подбегает и очень доверительно сообщает - "а ты какашка".
И убегает с хохотом.
Как раз 4,5 года ему.

копировать

На какашку я б не напряглась... А идиот звучит в устах ребенка непривычно, это взрослое ругательство.

копировать

Вы еще так многого не знаете о детях! Они такие ругательства могут выдать, совершенно не понимая их смысла... вы себя явно накручиваете.

копировать

Угу, такое взрослое..А моя девочка-ромашечка 3,5 лет услышала на улице крик взрослого мужика "ну ты м удак". И ей так понравилось, что еще пару-тройку дней, несмотря ни на какие объяснения и разговоры, она эту фразочку выдавала на площадке каждому встречному. Представьте, как на нас бабушки-мамы таращились?

копировать

Моя двухлетняя сейчас употребляет, активно и к месту "ох, боземой". У бабушки научилась.

копировать

Вы как первая учительница моего сына. Услышав из уст моего ребенка слово "недоносок", она почему-то решила что это я его так называю :-o . На мои возражения она сказала, что больше нигде он такое не мог слышать, что все из семьи. И что вот у нее дети не такие. Ага. Видела бы она страничку своей дочери в контакте.

копировать

То, что говорят или делают дети это не всегда влияние среды или родителей, они уже отлично умеют своим умом думать. Даже "взрослые" фразы они могут повторить за незнакомым человеком в магазине, например. По своему сужу, иногда удивляюсь откуда что почерпнул? Иногда очень затейливые не детские обороты выдает, которые ни я, ни в семье никто не употребляет. Правда пока никого не обзывал, но какую-нибудь пургу из мультиков запросто может выдать. Думаю, и обзывалку повторит. Может тот мальчик какие-нибудь мульты смотрит, не знаю какие сейчас есть, типа там Бартанов и т.п. Или вообще сам такой "догадливый".
Моего тоже старшие дети на площадке обзывали, это относительно нормально, действовать стоит по обстгятельствам, выводов относительно родителей делать не стоит, по крайней мере только по такому эпизоду.

копировать

Моя такое выдавала, что если бы не знала, что на пустом месте, то точно решила бы, что ребенок сам такого не скажет.

копировать

Вам самой тоже 4 года, вы не в курсе, как на обзывалки реагировать? С такой мнительностью и склонностью искать заговоры вокруг себя даже на детской площадке - готовьтесь к очень суровой жизни во враждебном кошмарном мире. Созданном, собственно говоря, только вашими руками для вашего сына.

копировать

Вы слышали поговорку "Когда кажется, креститься надо"? :D:D:D
Вы чрезмерно мнительны.

копировать

Мой ребенок (6 лет) недавно сказанул бабушке, что она умрет и ее комната ему достанется. Я была в трансе, бабушка 100 % решила, что мы с мужем это обсуждали, да и я бы так подумала(( он и раньше выдавал иногда такое, что я не знала плакать или смеяться, а тут вообще жесть

копировать

Мой пятилетка как-то заявил дедушке, что ему явно многовато иметь такую большую квартиру одному и неплохо бы ее поделить:)))) Мы в жизни такое даже не обсуждали, нам не надо. Это его личные умозаключения. Что уж там вынес из этого разговора дедушка, не знаю.

копировать

А что вы можете сделать? Ничего не делать, максимум успокоительного выпить. Дети дразнят и обзывают друг друга, а иногда и ляпают что то и ничего с этим не сделать :)

копировать

Вам не приходило в голову, что тихо он сказал, чтобы папа с мамой не услышали, а то ругать будут? А площадка у вас строго до 4х лет? Старших детей на ней нет чтоли?

копировать

Сходить сначала самой к психиатру, понапридумывали себе фиг знает что.

копировать

В возрасте 4-5 идиот было любимое ругательство в гневе на площадке, в 6-7 заменил идиота на дебила...в семье так не говорят..

копировать

скорее всего, это мама говорила папе мальчика

копировать

Кому что болит :)