мошки от цветов

копировать

стоят четыре горшочка с цветами на кухне на подоконнике. есть и кактус и декабрист ещё два каких то.. В общем летают маленькие мошки от них. Видно земля заражена покупала новую землю и пересадила цветок один. Стали летать. Промывали все цветы малым раствором марганцовки. Толку ноль. Убераем цветы на балкон. Балкон открытый. на кухне никаких сразу мошек не летает. Но вот скоро холода наступят и цветы назад в квартиру. Муж говорит давай что ли выбрасывай или на работу неси.
Что делать порекомендуйте? на рвботу не хочу начнут летать коллегам точно не понравится. Пересадить так что на корнях не оставалось земли не представляю возможным.
Кроме того сестра узнала что у соседей так же летали мошки мелкие. Землю они так же приобретали в оби. Они в результате все комнатные растения выкинули.

копировать

Та же проблема. Буду пробовать пересаживать в новый грунт :(. Раньше не было такого, а этом году попалась такая ужасная земля в магазине.

копировать

а пролить землю актелликом или фитовермом? Должно помочь. Я не знаю что у вас за мошки, у меня от сильной влажности развелся грибной комарик, тоже замучилась выводить. В итоге землю пролила инстектицидом и воткнула в землю на шпажках желтую клейкую бумагу (очень эта живность летучая любит желтый цвет). Наприлепало очень много в течении месяца извела всех.

копировать

Бумажка - это отличная мысль! Спасибо!