(П)Диме нужна помощь!

копировать

Здравствуйте!
До поездки на реабилитацию дельфинотерапией осталось десять дней. Я прошу откликнуться всех неравнодушных людей и оказать посильную помощь мальчику, которому необходим эмоциональный толчок, для развития и возможно, появлению речи. Наша история , документы,реквизиты и фотографии, находятся в группе Димы вконтакте http://vk.com/club73705430
На оплату дельфинотерапии необходимо 26000 т.р. на данный момент собрано 16000, осталось собрать 10000т.р.
Мы с Димой будем благодарны за любую помощь!Спасибо за внимание!

копировать

Документы получены, тема перенесена в АП.

копировать

Доброго дня желаем!

21,09 от Анастасия Геннадьевна Г. -150-Спасибо Вам большое!

На сегодняшний день, чтобы оплатить счет за дельфинотерапию,осталось собрать 6350. Спасибо всем ,кто помогает нам!

Наша история ,документы, отчетности,фото -здесь http://vk.com/club73705430

копировать

Здравствуйте. Мы вернулись с дельфинотерапии и ждем положительной динамики..всем огромное спасибоза помощь.. Сбор закрыт.

копировать

Рады за Вас!

копировать

Дорогие друзья! Стартовала очередная акция "Дед Мороз!"
Приглашаем в топ: http://eva.ru/topic/144/3303135.htm

копировать

Здравствуйте! Мы вынуждены начать новый сбор средств для реабилитации Димы. Прошу всех, кто может откликнуться и помочь, самостоятельно не собрать всю сумму.
Тема о Диме на форумах ,где наша история и документы.
http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=639831.0
http://forum.say7.info/topic74826.html
Группа Димы вконтакте: http://vk.com/club73705430

копировать

Счет на 80600руб. получен. Сбор открыт.

копировать

Здравствуйте!
Срочный сбор!
Реабилитация 69000-наличными или 81000 если б/н . г.Москва РЦ."Солнечный мир "( счет предоставляют при гарантированной поездке)
Питание/проживание 24000 за двоих
Осмотр 2000
Автобус 2800 (от Москвы до Р.Ц.)
дорожные расходы до г.Москва -10000
общая сумма: 107800

Прошу помощи!
Собрано 4650. Осталось собрать еще 103150

копировать

Доброй ночи!Сегодня придя домой, я получила сообщение, читая которое ,я не могла сдержать слез. Один добрый человек перевел Диме 135400 тысяч рублей! Полностью оплатив этим курс лечения и реабилитации в Москве, на который теперь мы сможем поехать 3 марта на 14 дней.
На сегодняшний момент собрано 140050 рублей
из них на реабилитацию в Солнечном мире будет потрачено:
69500-лечение ( стоимость указана при расчете наличными)
24000- проживание
2000- осмотр врачами
1800- автобус из Москвы до места реабилитации (г. Тула)
10000- дорожные расходы до г.Москва и обратно
итого 107300

Остаток средств в сумме 32750 р. пойдет на оплату счета за дельфинотерапию, который составляет 80600 р.
Оставшаяся сумма к сбору 47850 р.

копировать

Доброй ночи!Сегодня придя домой, я получила сообщение, читая которое ,я не могла сдержать слез. Один добрый человек перевел Диме 135400 тысяч рублей! Полностью оплатив этим курс лечения и реабилитации в Москве, на который теперь мы сможем поехать 3 марта на 14 дней.
На сегодняшний момент собрано 140050 рублей
из них на реабилитацию в Солнечном мире будет потрачено:
69500-лечение ( стоимость указана при расчете наличными)
24000- проживание
2000- осмотр врачами
1800- автобус из Москвы до места реабилитации (г. Тула)
10000- дорожные расходы до г.Москва и обратно
итого 107300

Остаток средств в сумме 32750 р. пойдет на оплату счета за дельфинотерапию, который составляет 80600 р.
Оставшаяся сумма к сбору 47850 р.

копировать

Как радостно, что есть такие люди!

копировать

Невероятно! Но такие люди существуют! Дай Бог здоровья!

копировать

Здравствуйте!
Желаю всем,чудесного дня!
Вчера вечером , получила подтверждение из Солнечного мира, 3 марта,центр ждет нас на курс реабилитации.


На счет Мегафона поступило- 700 рублей- большое Вам спасибо за помощь!

копировать

Доброго всем дня!
Несколько дней не могла заходить не было интернета, в подъезде произошел пожар, загорелся щиток на третьем этаже, а мы на четвертом..было много дыма ,приезжали два наряда пожарных, тушили. Слава Богу ,все обошлось, но было очень страшно.
Сейчас мы занимаемся сбором всех документов для переосвидетельствования инвалидности, т.к уедем в Москву и мне нужно успеть подготовить документы , до нашего отъезда. Дима ходит в садик...вчера было представление около садика для детишек, посвященное масленице, Дима не проявил желание посмотреть, настойчиво тянул меня за руку , чтобы уйти ....а как было бы чудесно попрыгать и порадоваться с остальными детками...нам пришлось уйти..

Поступлений за эти дни не было.

Мы с Димой , желаем вам отличного настроения, в этот солнечный и морозный день!

копировать

Доброго всем утра!
Выходные прошли не так как хотелось бы, У Димы два дня температура и красное горло. Сейчас лучше и он в своем обычном активном режиме, только еще более капризный. Нам нужно держаться,чтобы быть готовыми к поездке.
Я очень надеюсь ,что с Божьей помощью,все будет хорошо!

За эти дни поступлений не было.

Желаем всем ,чудесного дня и отличного настроения!

копировать

Здравствуйте! Сегодня ,тот же очень хороший и добрый человек, перевел Диме 77917 рублей . На данный момент на курс дельфинотерапии собрано средств в сумме 110367 рублей
из них,
80600 рублей -дельфинотерапия
10000 рублей- дорожные расходы
Остаток средств в сумме 19767 рублей , пойдут на оплату лечения в РЕАЦЕНТРЕ , Г Самара, http://www.reacenter.ru/ где мы прошли три диагностики в январе этого года и начинаем лечение с 30 марта, после реабилитации в Солнечном мире. На консультации,заведующая отделением Реацентра, убедила в том ,что нам нельзя терять время,пока Дима поддается лечению и коррекции . Диме показано пройти пять курсов за год, один курс длится 15 дней, стоимость каждого курса на данный момент составляет 35950 рублей. Остаток необходимой суммы для первого курса лечения в Реацентре соствляет 16183 рублей.
Спасибо всем ,кто помогает Диме, обрести человеческое будущее!

копировать

Всем доброго дня!
Мы с Димой вернулись из Москвы, пройдя курс реабилитации.
Я получила огромное количество бесценных знаний, Дима научился много новому и мы будем развивать и применять полученные знания по максимуму. Я благодарю всех тех, кто сделал возможным осуществить нашу поездку и всех тех, кто переживает за нас и следит за нашими новостями.
С 30 марта мы начинаем лечение в Реацентре, в мае повторный интенсив курс в Москве, в июне дельфинотерапия. С помощью всех неравнодушных людей ,нам удастся вытащить Диму в наш мир, я очень надеюсь на это!

копировать

Здравствуйте! У нас хорошие новости, один из фондов, в который я обращалась , собрал Диме средства на повторный курс реабилитации в "Солнечном мире" и оплатил счет по б/н расчету. Мы сможем поехать в Москву, в мае месяце , курс с 12 по 23 мая, чтобы получить специализированную помощь, так необходимую Димочке. Я очень рада, что у Димы будет возможность вновь пройти этот курс, он так много дает и так необходим для его развития. Огромная благодарность фонду и его специалистам,за доброту ,понимание и помощь!

копировать

Желаем всем доброго утра и чудесного весеннего настроения!
Дима в садике.... Я спешу поделится нашими новостями... Вчера, на занятиях с нашим педагогом, у Димы появилась артикуляционная имитация, он понемногу начинает смотреть на движения губами педагога и пытаться подражать... у него получилось довольно четко произнести звук "м" ))
Я очень надеюсь ,что это не единичный случай и дальше последует развитие всех этих моментов и динамика.
Благодаря помощи добрых людей , тех,кто переживает и помогает Диме, стало возможным пригласить специалистов для работы с сыночком в индивидуальном порядке. Сейчас мы занимаемся два раза в неделю по часу, теперь появилась возможность заниматься четыре раза в неделю по часу и приглашать тераписта по АВА, которая придет к нам уже на следующей неделе. Таким образом , получается что Дима будет заниматься со специалистами пять дней в неделю ,по часу. Учитывая то ,что мы занимаемся сами ,насколько это возможно и ходим в садик на три часа, получается уже что то похожее на педагогическую коррекцию. Все то, чего мы были лишены в силу гос.программ, с помощью людей, которые помогают Диме,стало возможным.
Я благодарю всех тех,кто не проходит мимо, не остается равнодушным к нашей беде. Всех тех, кто переживает и думает о нас. Всем вам огромное материнское спасибо!

копировать

Благодаря помощи, Виктории Сергеевны стало возможным оплатить лечение в Реацентре. Она перечислила сумму в размере 37000, тем самым полностью оплатив первый курс лечения.
Виктория, спасибо Вам огромное за помощь и внимание к нам с Димой! Желаю здоровья и благополучия всей вашей семье!

Остаток средств в сумме 19767 рублей
из них 12000 оплата педагогов для Димы
Остаток средств на 02.04.15 сумма 7767

копировать

Здравствуйте!
У нас много новостей, мы наконец то прошли переосвидетельствование инвалидности, ее продлили на два года,что радует несказанно, эта волокита с бумагами отнимает уйму времени и сил,которые я могла бы потратить с большей пользой ,на занятия с Димой. Психиатр из комиссии ,которая видит моего ребенка раз в год и ничего о нем не знает, за одну минуту вынесла вердикт о неадекватности ребенка и отказала в иппотерапии. На мои протесты и доводы о том,что несколько специалистов из Москвы рекомендуют занятия иппотерапией,( и пройден курс в Москве с отличными результатами) , как один из самых полезных для развития Димы ,ее не убедили, мотивировав это тем,что ответственность она на себя брать не будет.
В итоге, все же этот вид реабилитации был вписан в ипр, видимо потому ,что за три года мы ничего не получили из помощи по гос. программе.Прежде чем забрать готовую ипр, я убедилась в том,что туда вписаны все возможные методы реабилитации, и очень надеюсь,что в этом году мы хотя бы что то сможем пройти в рамках гос.программы.
Далее самое интересное, придя в соц.поддержку, для того чтобы поставить ребенка на очередь на иппотерапию, мне был предъявлен список документов, который ,честно говоря несколько ошарашил меня.
Список:
1. Свидетельство о рождении + копия
2. паспорт +копия
3. Ипр+копия
4. Справка о инвалидности+ копия
5.Справка о составе семьи
6. Справка из ПФ о сумме пособии по уходу за ребенком за год
7. Справка из ПФ о сумме пенсии на ребенка за год
8. Едв -сумма за год
Предоставив все эти документы , их в течении 10 дней рассматривает комиссия и после их решения признать ребенка нуждающимся, будет возможным поставить его на очередь на иппотерапию ,предоставив еще раз несколько документов из этого списка.

На мой удивленный вопрос о том ,зачем ребенку -инвалиду доказывать то,что он является нуждающимся, если ему априори необходима помощь, мне ничего не смогли ответить,пояснив,что такие указания начальства...
Для того ,чтобы получить справку Едв, тоже нужно предоставить справки, в итоге получается,что на одну справку нужно десять справок и еще неизвестно на каком уровне поставлена иппотерапия, после Московских специалистов,это может быть как просто катание на лошадках и не нести в себе ,все те полезные и необходимы элементы реабилитации.
Вот такой у нас подход, в оказании помощи ...

Зато у Димы набирает обороты динамика в развитии, за эти несколько дней Димка многому научился, стал показывать части тела у животных и у куклы, научился играть в простые собирашки на планшете ( раньше только хаотично нажимал на все подряд) ,У Димки началась звуковая имитация, "м" п" б у" мамама" бабаба" яяяя"..конечно же это не обращенные слова, но я очень надеюсь ,что мы сможем научится путем подражания говорить буквы ,а потом и слова ... На фоне полного отсутствия речи,для нас это огромный шаг вперед. Диму хвалят в садике, сегодня сказали,что он перспективный ребенок. Основная задача сейчас,это убрать его чрезмерную активность, возбудимость ,расторможенность, которая мешает ему концентрироваться и удерживать внимание.
Все это возможно сделать имея определенные знания, этими знаниями владеют специалисты ,которые работают по специальным программам,разработанным для деток с особенностями развития. Этому я буду учится и сама ,чтобы работать с Димой в различной среде,для наиболее эффективного результата.
Я буду бороться за своего любимого сыночка,я приложу все усилия,чтобы вытащить его. С Божьей помощью и помощью людей ,которые помогают нам с Димой и переживают за нас, мы будем уверенно идти вперед к своей цели.

копировать

Доброй ночи!
Димочка заболел, возможно из за его состояния ,поведение из рук вон плохое,постоянные капризы и плач, очень тяжело отвлечь или увлечь чем то. Я очень надеюсь, что скоро Дима поправиться и поведение изменится в лучшую сторону.

У нас есть и хорошие новости..Дима многому научился, начинает хорошо имитировать даже новые для него движения, то ,что нам не удавалось научится делать в течении долгого времени,стало получатся и меня это очень радует. Особенно то,что появилась артикуляционная имитация, получается выделить язычок и двигать им, закрепляем слоги "ма" "ба" потихонечку продвигаемся вперед. Путем постоянных занятий и повторений Дима может выделять пальчики и работать с имитацией на мелкую моторику, сегодня соединил ручки в замочек, разжимает и сжимает пальчики в кулачок, появился четкий указательный жест. Дима научился играть в простые игры на планшете, и даже просит в него поиграть применяя жест "планшет" -это форма контакта ,когда мы понимаем друг друга и это так сближает нас в эти моменты, когда он видит ,что я понимаю его и осознает то,что он сам выразил свою просьбу. Это очень важно!
Димка все больше радуется совместным играм, улыбается и пытается удерживать контакт. Я вижу как он старается и я уверена, что хотя бы такими маленькими и такими важными для нас шагами, мы будем продолжать уверенно двигаться вперед.

Скоро у Димы день рождение, моему сыночку исполнится пять лет..В подарок Димке ,был куплен велосипед, к которому он пока присматривается. Нам предстоит постепенно привыкнуть к нему и попытаться освоить его. Это очень важный момент , если Дима поймет как управлять велосипедом, соединив все действия, то это будет огромным шагом в его развитии и приобретении самых полезных и развивающих навыков.

Я хочу поблагодарить всех тех людей, которые сделали возможным осуществить необходимую Диме реабилитацию, которая сейчас дает свои результаты , и проходить ее повторно, ведь это действительно так нужно для него сейчас. Огромное спасибо,за то что вы верите в нас, переживаете за нас и поддерживая своим вниманием и помощью , придаете нам с Димой сил и твердости нашим шагам!

копировать

Здравствуйте!
Завтра мы с Димой уезжаем в деревню, на майские праздники, а 8 го мая, поедем на очередной курс реабилитации, писать скорее всего не будет возможности..
Всем хороший праздников!

копировать

Тема перенесена в связи с долгим отсутствием сообщений от автора.
Для возобновления сбора просьба связаться с модераторами.
Адрес модераторской почты - help.eva.doc (cat) gmail.com