Что говорите чужим детям?

копировать

Лето, поселок, дети рано начинают гулять самостоятельно. Девица, пяти лет от роду, крутится возле качалей. И болтает. Нет болтаааааает. Рот не закрывается. Почему-то болтать она решила мне в уши :) Спрашиваю, где её мама - говорит, дома сидит. А она гуляет. За пять минут я узнала про всю её родню до пятого колена. За десять - до седьмого. Завтра опять идём туда. Еще одного потока сознания незнакомой пятилетки я не выдержу :) При этом послать чужого ребенка тоже не смогу. К вам пристают чужие дети? Что вы им говорите, чтобы они отстали от вас?

копировать

Ко мне не пристанешь :). Уж ребенка-то развернуть можно.

копировать

А взрослых стесняетесь? Не стыдно?
Фу, какая вы противная гадина.

копировать

Пейте успокоительное - помогает. Но вам лучше сразу с разбега головой в стену.

копировать

Пристают, но я знаю как с ними разговаривать или как не разговаривать.

копировать

А мне интересно бывает послушать рассказы малышни. Вы чем-то заняты были что ли?

копировать

не туды.

копировать

Лето?

копировать

Решили сумничать?..А не дошло что автор была летом в этой ситуации, а завтра едет опять в этот поселок, и да, уже осень на дворе? "Иногда лучше молчать чем говорить"..

копировать

Господи, она от Вас какого-то участия в разговоре требует? Просит что-то сделать? Заставляет качать на качелях? Что еще? Ну, болтает ребенок и болтает, кивайте головой, улыбайтесь периодически, Вы ей больше для мебели :)

копировать

Я на улице обычно в наушниках и с планшетом, телефоном, книгой, вышивкой или блокнотом и карандашом. Всем любопытствующим детям достаточно одного моего взгляда, чтобы понять, что ко мне можно обращаться токмо в случае острой нужды, а пока оная отсутствует, лучше заняться другими делами. :-)
Вы допустили тактическую ошибку, вступив в разговор, который изначально Вам был не интересен.

копировать

Пашёл на хер, мальчик!(с)

копировать

Ничего не говорю) Мне как-то безразлично что кто говорит рядом) Я же не обязана слушать.

копировать

Стесняюсь спросить-а ГДЕ ЛЕТО-то?????

копировать

Вспомнилась Фаина Раневская с ее незабвенным: Дети, идите, пожалуйста, на...й".

копировать

ну, у нее детей не было:-)Все, кого я знаю без детей-примерно так и относятся к детям..включая мою соседку на этаже:-).ну разве кроме учителей в школе...Так что тут совершенно не смешно,хотя простить ее за это можно:-)

копировать

Ну зачем же вы так огульно всех то обидели? У нас крестная бездетная, как же она любит с малышней возиться, бабушка родная так не возится как она, никогда деток не обижает, предельно нежна и внимательна к ним. Так что не стоит по Раневской судить о всех бездетных. К тому же Раневская судя по ее воспоминаниям о людях, почти обо всех крайне негативно отзывылась, видимо характер такой.

копировать

да я не обо всех.Но у многих так...

копировать

Я с детьми, и не люблю, когда мне на уши приседают чужие дети или взрослые. Просто игнорирую. Раньше отвечала, что не хочу разговаривать, но тут начинается: а почемуууу? Игнор доходчивее ;-)

копировать

Да это ж здорово, все про соседей узнаете. И полезно - будете знать кто с вашим ребенком дружит )
А на деле - ну послушали и мимо ушей. Она ж не просит вас потом наизусть перечислить всех ее родных до 10 колена, верно?

копировать

У нас тоже есть такие дети, точнее одна девочка - она прямо пристраивается к кому-нибудь во время прогулки и болтает-болтает. Поскольку ребенок педагогически запущенный - выносить ее иногда тяжело, к тому же она может начать дразнить малышей (моим 1.7 ей - 7 лет). Я прямо так и говорю, если не в настроении: "Вика, я хочу гулять одна".

копировать

мне нравится с детьми болтать.Если что-то не так-можно развернуться и уйти.Там что, медом намазано и оторваться невозможно от места?Или ребенка прогонять?

копировать

К детям отношусь доброжелательно, тб если он один гулет, постараюсь максимально за ним приглядывать, чтоб никто не обидел, вообще, дети-моя больная тема, не могу пройти равнодушно если кто-то без присмотра.
Автор, а Вам хорошо, у Вас все лето продолжается, везет... В какой стране то хоть?

копировать

К детям отношусь хорошо.
Но у нас в парке тоже есть такой мальчик, у него тока папа.
С одной стороны я понимаю, что ему не хватает внимания, но товарисчи, это вынос мозга. Бесконечные вопросы, просьбы, троганья руками, ходит как хвост.
Да и мне надо своими детьми заниматься.
Такие утомляют.