Как перестать бить ребенка

копировать

Девочки, помогите! Я дохожу. Ребенку 1,5, гв. Ночью часто на сиське отвисает, днем мне тоже спать не дает. Сил нет. Получает по жопе, когда капризами измотает. Вот сейчас 17 часов, проснулись в 9, не спит, капризничает, сиськи в хлам, нервы мои тоже. Получил по заднице, хорошо получил, не выдержала я и уснул. И все время так, удар, слезы - сон. Не доведет меня, так часами может баловаться и хныкать, что спать. Без сиськи не вариант уложить, я бы гв закончила, но мы еще не привиты, были отводы. Вроде как нужно пока поддержать иммунитет. Да и хрен сиську заберешь - ор, даже когда меня нет. Дайте что почитать или как себя успокоить, чтобы не срываться. Но тяжело, жалею что срываюсь, но иногда просто нет сил. Че делать-то? У подруг тоже дети по жопе получают, но не правильно это.

копировать

нехрен такая сиська, которая из ребенка дебила растит?
Сиську убрать, себя от ребенка убрать на пару недель, вы от безделья беситесь, идите работать.

копировать

Дело не в сиське, уберет сиську наидет за что лупить ребенка.

копировать

Посильнее ему, можно ещё ногой наподдать, вообще мгновенно засыпать будет.

копировать

Младенцу фактически-по жопе? Беспредел, нет слов для вас...
Прекращайте уже срочно кормить грудью, нет в этом никакой пользы для ребенка при такой обстановке в семье.

копировать

Перестать смотреть на подруг.

копировать

За один раз по жопе себе два раза в глаз. Сразу. От души. Будете держаться, как миленькая.

копировать

ВЫ орете потому,что контроль над ситуацией утратили,этого ни одна психика не выдержит) Надо жить так,чтобы все,что вас касается контролировать. Т.е. грудью вы кормите строго столько, сколько вы сами хотите.И никакой ор не может что-то в этом изменить.В будущем, когда ребенок подрастет - вы не сможете контролировать ситуацию - потому что деть сам будет контролировать ее,это будет его жизнь. Сейчас, в полтора, ответственность за вашу с ним общую жизнь - только ваша.

копировать

Вы посмотрите на ситуацию под другим углом, ребенок за день так выматывается и перевозбуждается, что не может заснуть, ему от этого плохо, гораздо хуже, чем Вам, т.к. он тоже на грани, но непонимает, что с ним происходит. Ваша задача помочь ему расслабиться и научиться расслабляться самому. Некоторым помогают солевые или хвойные ванночки, игра с текущей водой, массаж с маслицем, целовашки-обнимашки, спокойная музыка, звуки природы и т.д. Вообще должен быть ритуал перед сном. Пробуйте укладывать раньше, иногда кажется, что рано, а ребенок уже хочет спать и т.д. Есть такой момент, что ребенок иногда сбрасывает напряжение истерикой, ором и т.д. но на постояной основе - это не айс.
Еще подумайте не приболел ли, не зубы или скачок роста или развития дают такой эфект.

копировать

1. Убрать нафиг это ГВ, совсем уже помешались на нем. Вы не видите что ли, что в вашем случае вреда от него больше чем пользы? В полтора года ребенок уже может есть кучу всего и получать нужные витамины и элементы из еды. Хватит мучить себя, глупая вы женщина :)
2. Нанять няню хотя бы на несколько дней в неделю, есть няни выходного дня, например. Я - мама двойняшек, когда с ними одна, знаете как мой вечер заканчивается? Полчаса после укладывания детей спать с таблетками Афобазола или валерьянки и полчаса тупо сидеть в тишине. Вот, правду говорю, как есть.
Когда няня не на выходном, ситуация совсем другая.
3. Жестко установить режим, посмотрите передачу Комаровского про установление режима. Ребенку самому без режима тяжело, потому-что не может он пока понимать временные рамки, ему надо их устанавливать. Но это отдельная долгая тема. Просто подумайте над этим,
4. Перестать употреблять слова жопа, сиська, хрен :) стать взрослым и вменяемым человеком, который контролирует ситуацию. Ребенок существо очень чувствительное, а в полтора года как раз пробует маму на прочность. Прогнетесь - не расхлебаете потом.

а вообще похоже на разводку, конечно)) сиська, жопа, ГВ, иммунитет без ГВ и прочее - актуальные темы для бабских форумов))

копировать

полтора года или полтора месяца?

копировать

Один ответ по существу. Что не правильно знаю, в ответы что так не делаю, сама дура не верю. Есть ли рекомендации? Ева как всегда разочаровывает, по делу ноль(( любая из опрошенных мной мамашек либо орет, либо по жопе дает. Хочу разорвать этот круг, как? Нянечка? Что еще можно? Может книга есть хорошая как уложить спать ребенка, который орет из-за усталости часами, но продолжает кусаться, щипаться, танцевать и тп Укачивания, соски, сказки не помогают. Помогает шлепок по попе, грозное ложись спать, слезы, сиська, сон. Все. Раньше такого не было, сейчас есть. Хочется кричать, 3 часа укладываний, но не спит, орет, трет глаза.

копировать

Дочка СДВГшка, поэтому был период, когда ребенок перевозбужлен, устал, но заснуть не может .
В этом случае нам помогала музыка, но не колыбельные, а типа музыка для сна для малышей Без слов. На ютьюбе много, есть варианты по 4-7 часов :))).
И массаж расслабляющий пяточек, спинки, можно погуглить в Инете есть.
И себе можно немного валерьянки, просто Вы устали очень.
Поверьте бывает хуже ;(, у меня у СДВГшки пубертат начался, вот это хуже, поверьте.
Удачи вам!!!

копировать

Спасибо! Валерьянку сегодня начну пить, музыку и массаж обязательно попробую. Муж скоро отпуск берет, я выдохну. Недели 2 назад такого не было, я еще порадовалась как хорошо засыпает и на тебе. Вам тоже удачи и здоровья малышу!

копировать

Спасибо! Только мой "малыш", вернее "малышка" уже выше мамы. ;) Пубертат , те переходном возраст, у детей очень по разному проходит. Вот здесь я валерьянкой уже не обойдусь :) Ладно прорвемся.
А вы попробуйте выспаться, будет легче, удачи!

копировать

Господи, просто сердце разрывается читая вас!..
Вы же измотаны настолько, что даже не видите, насколько ваш ребенок сладкий, маленький, несчастный, насколько он зависит от вас, насколько нуждается в вас, насколько вас любит, насколько беспомощен!..
Он дома вас прям монстр какой-то, который висит и терзает вас чуть ли не специально! Будь вас наверняка еще куча проблем, помимо материнства!.. Разве вы для этого рожали ребенка, чтоб страдать?..
Меняйте свое восприятие его - обратите уже внимание на него и на его приятные стороны и моменты. Материнство - это не только кошмар и усталость. Это еще куча приятных моментов. Но об этом вы похоже уже не помните?!..

копировать

Да я вижу и корю себя за то что срываюсь. Но просто порвать сейчас этот круг не получается, когда уже предел - срываюсь. С подругой разговаривала сегодня, тоже говорит бывают периоды или по жопе и слезы, зато сон или в кроватку, орет мин 5 и засыпает. Мой без сиськи не спит. Но в любом случае не правильны такие укладывания. Пришла искать ответ. Массаж и музыку попробую, прогулки увеличу, папу сегодня приобщу(дам сиську и сбегу, пусть попробует уговорить заснуть).
Мы в обычное время, те бодрствования играем, читаем и смеемся, сегодня много плачем, тк мало спим. Но приходит время сна, все...
Сейчас папа с ребенком, я в интернете, но оттащить ребенка от меня не может. Вот и весь отдых))

копировать

У ребенка уже сложился стереотип, разорвите его. Уберите грудь, все равно орет, так что хуже не будет. Придумывайте другие ритуалы, почитайте в инете, почитайте книжки о детской психологии. Да, шевелить активно мозгами и что-то придумывать гораздо легче, чем орать и бить. Но не все такие, не успокаивайте себя этим. И в голову не приходило орать, а тем более, бить такого маленького ребенка.

копировать

Мой сын такой же был. Одно время спал только в машине. Садились и ехали по пустому шоссе километров 40-50, потом разворот и обратно. Мы близко к выезду, пробки не собирали. Сейчас ему 4, укладывается дольше всех в семье, но уже научился просто возиться в кровати, без звуков. Сил вам, гуляйте почаще.

копировать

Что задумались - уже хорошо! Удачи вам! А по делу - пробовать-пробовать-фантазировать. Может на улице укладывать спать, может в темноте - шторы повесить, может под сказку, еще как-ниб. Все получится! Вам бы отдохнуть перед этим. Я б еще посоветовала фильмы посмотреть Няня спешит на помощь или что-то в этом духе, что-то полезное наверняка можно поискать там. Еще некоторые врачи помогают, кому-то остеопаты. Дерзайте!

копировать

Не знаю,у каких там подруг там получа
Ют дети в таком возрасте,но и я никогда дочку не била,даже по сей день до 11 лет,ни у подруг дети...Хотя моя психика тоже довольно неуравновешенная...но когда моя плакала в возрасте вашего(а ревела она очень много и спала просто ужасно),мне хотелось повеситься от того,что было ее жалко,а не от моих личных проблем....Вам лечиться надо,вы вырастите неврастеника

копировать

сиськи, жопа..... бедный ребенок (
убейте его уже что ли, чтоб побыстрее отмучался

копировать

Как жалко ребенка, как грустно.. (((

копировать

Автор, поставьте себя на место своего ребенка. Вот Вы проснулись и ищете маму, ибо мама для тебя - ВСЕ! Я хочу кушать, тепла, заботы, эмоций... а мама в ответ...

копировать

да перестаньте, она все равно не поймет о чем вы