Дети дома одни

копировать

Я знаю, что ребенка одного нельзя оставлять до 12 лет, с этим понятно. А если детей двое, старшему от 12 и старше, а младшему соответственно меньше. Можно ли оставлять их и с каких лет? Кого спрашиваю, никто не знает. США

копировать

Правил, вроде, как таких нет. Всё на ваше рассмотрение. Если что-то случится с ними, пока вы их оставили одних, тогда вы ответите, потому что заведомо оставили в опасности (не предвидели, что они начнут залезать на шкафчик и прыгать с него). Если знаете, что они вменяемые, и проблем не будет, то нормально.
А вообще, с 12 лет, кажется, уже бебиситают.

копировать

Не знают, потому что это не так, нет закона, ограничивающего по возрасту, в нескольких штатах только, в большинстве - это просто рекомендация, и, если я не ошибаюсь, бебиситтером можно с 13.

копировать

У нас (Флорида) нельзя, чтобы дети одни гуляли на улице. Сама видела, как на нашей улице полицейский остановился около мальчика (лет 5-ти), который гулял один, недалеко от своего дома. Повел его в его дом.
А по поводу можно оставлять детей одних дома или нет - не знаю, но наши соседи часто оставляли своих 2-их детей (им тогда было года 4-5) одних дома.
Никто не донес на них и ничего с детьми не случилось - повезло.
Помню, лет 5-6 назад я где-то читала, про то, что матери Анны Курниковой выписали штраф, за то, что оставила своего младшего сына одного дома. Ему, вроде лет 6 было тогда. Думаю, соседи донесли.

копировать

Вспомнила - мальчик (брат Анны Курниковой) упал с балкона, стал кричать, соседи вызвали полицию и скорую, маму его забрали в полицию, потом выпустили под залог 3000 дол. С мальчиком вроде все обошлось.

копировать

И мы во Флориде:)

копировать

Зависит от штата. Насколько я знаю, во многих штатах детей до 12 оставлять можно (хотя рекомендуемый официально возраст с 12), и ничего за это не будет, если только ничего не случится. А вот если что-то случится, тогда да, будут последствия.

копировать

Если старшему 12 и старше, то всегда можно понять так, что старший - "бебиситтер" у младшего. Это по закону. А по совести...ну если оба ребенка адекватны и старший в курсе, что он...эта...бебиситтер.

копировать

В каком вы штате? В нашем штате в MA можно детей оставлять одних дома с момента как ребенок может набрать 911. И в школу дети у нас ходят пешком сами . Мои лично ходили начиная с 8 лет. Я оставляю детей одних дома начиная с 5 лет. На нашей тихой улице дети гуляют одни лет с 4-х, обыно группой,но по домам-то расходятся по одному(комплекс достаточно большой). Уточните в своем штате.

копировать

Fl.у нас со школьного автобуса отпускают одних с 9 лет.