Сдала ребенка в детсад. Рыдаю....

копировать

Как вы ето переживали?

копировать

Ой, тоже рыдала, как дурная. Через пару месяцев подуспокоилиись. Оба.

Вы, главное, обязательно говорите ребенку, что заберете его после сна или после ужина, чтоб он знал, то его туда не навсегда отдали и что мама обязательно придет. Все время об этом говорите. Говорите, что вы уходите из дому и дома никого нет.

А сколько ребеночку то?

копировать

Ужасно. ДО сих пор себе этого простить не могу, ночами не сплю, а если засыпаю, перед глазами лицо сына в слезах и его крики мамааааа, мамаааааа.
И еще в ушах такой зловещий смех воспиталки звучит - АХХХХАХАААААААА

копировать

Вы это серьезно, или стебетесь? :) так красочно и ужасающе... :)

копировать

Ну вы то меня не пугайте уж :ups2

копировать

Про адскую нянечку забыли с тряпкой и острыми вилками. Она сжирает детские вафельки в тихий час и плюёт в компот. Ухухухухух

копировать

Все , теперь точно не засну :scared1:scared1:scared1

копировать

Поверьте - ВАМ сложнее, чем ребёнку. И не обижайтесь, если увудуте, что ваш ребёнок вообще не переживает.
Ну, да, я переживала, ползала, где можно, чтобы в щёлочку подсмотреть, как там мой ребёнок. :)
Но заато теперь с таким недоумением наблюдаю, как дурные мамашки устраивают истерики, или "накручивают" своих детей под дверями школы, сада.. Капец просто.
Одна из последних картин: мамаша и папаша, при помощи школького психолога и учителя отрывают орущего дурындой сына от мамашки, у которой тоже скорбь и горе в глазах, но в последний момент, мать срывается, и целует в лоб уже оторваного ребёнка, отворачивается к мужу и почти рывает... Хочется, просто, стукнуть!

копировать

Меня муж не пускает под окошком подслушивать:)

копировать

:)

копировать

я спокойно. Няня - моя соседка-приятельница, но я специально работать не вышла...Вот год прошел, теперь ищу со спокойной совестью. Сын ходил ужасно,не плакал,но болел бесконечно, а дочь пошла вот к своей подружке и ее маме(я приложила все свое умение. чтобы попасть в ту группу). И вообще у нас воспитатели хорошие,хотя сад просой-простой. Дети быстро плакать перестали то лепка,то бассейн,то танцы, то физкультура...в прошлом саду плакали больше,хотя был лучший в округе.

копировать

Я не пережила.
Умерла я, как только сдала ребенка в детский сад :scared2

копировать

В смысле?

копировать

Аааа, теперь понятно, почему ты, как зазомбированая в политике сидишь и несёшь фигню всякую! Так ты ж мёртвая!

копировать

Вылетела на работу, размахивая шашкой и крича: "Вот он, праздник, да здравствует свобода":)... Ну так и пережила:) Лелянычи, кстати, тоже спрашивали вечерами "ты чего так рано" - но именно для таких вопросов я сады мониторила в беременность и еще 3 года держала руку на пульсе:)

копировать

:)

копировать

С удовольствием :) сыну в саду нравилось

копировать

Я не сдавала.Я обеспечила своим детям возможность посещать детский сад.Это привилегия, дано не каждому.Я радовалась,что могу обеспечить своим детям такую интересную жизнь)

копировать

А я не переживала. Плюшка с удовольствием ходила в детский сад.

копировать

Ой, как вам повезло!!!

копировать

Она любила общаться детьми. А в маме она была уверена на все 100%

копировать

Фото прислали - ему там весело:)

копировать

Наша воспитательница тоже делала фотоотчеты каждую неделю и на флешки записывала родителям))

копировать

Наверно, я мать-ехидна.

копировать

Переживала, и вот сейчас переживаю. Поняла одно - отдавать надо в сад только тогда, когда вы уверены в том, что все в порядке - воспитатели вменяемые, еда съедобна, ребенок дорос и морально созрел для коллектива. И если вы во всем этом уверены, то просто делайте расставание максимально быстрым и спокойным. Не реагируйте на слезы. Ну вот если надо кровь из пальца взять, ну тоже неприятно конечно, может быть ребенок и поплачет - но все равно ведь надо, ну и вперед. Я в таких случаях грубоватость включаю, такую "не пОняла? у чем дело? че истерим?" И постоянно ребенку повторяю, что это нормально переживать и что скоро это пройдет, она будет с удовольствием ходить в сад. И сама я в этом уверена на 100%. Четвертый день ребенок пошел - уже плачет меньше.

копировать

Тьфу, прочла "сдала ребенка в ДЕТДОМ" :-(

копировать

Было. Они как в группу войдут, так через 5 минут про вас забывают. Чем старше, тем им интереснее в саду, две последние группы у нас на ура прошли.

копировать

Бг-г)) Я пришла домой, села, посидела и пошла обратно, под окнами подглядывать.
...А ребенок, кстати, уходить не хотел. Еле-еле последнюю забрала, когда уже свет погасили и воспитательницы в пальто стояли. 3,8 было.

копировать

Моя сегодня первый день была в ГКП
Уходить не хотела, бегала с коляской.

копировать

Счастье, в доме тишина хотя бы на пару часов, возможность почитать без постоянного мониторинга - а чего это так тихо в квартире, не измеряет ли он на сколько хватает тюбика зубной пасты? Ребенку нравилось общение. Дивные наши с ним годы жизни.

копировать

А чего рыдаете? Это Ваш личный выбор. Сдали и сдали - как собачонку на передержку.

копировать

Места знать надо;-)
Мой ребенок в детском саду общался и развивался. Под руководством лиц с высшим педагогическим образованием:-Р
Есличо, то я не работала. И забирала ребенка в 18.30-19.
Раньше было запрещено.
Только в последний год два раза в неделю забирала на два часа раньше - чтобы возить в ГПШ. И разрешение на это я брала в Департамента образования.

копировать

Какой кошмар. Прочла название темы как - Сдала ребенка в детдом. Долго не могла понять комментариев в теме, была в шоке. Пока не перечитала название темы.

копировать

с юмором у вас явно проблемы

копировать

третий день. я в слезах, а он меньше минуты плакал. оказывается там хорошо :)

копировать

А разве это плохо?

копировать

это отлично :)

копировать

А я сдала двоих))) одна орет, вторая нет. А я .... Отдыхаю! Появилась куча свободного времени!!!! Дети в саду до ...12:00 ))))

копировать

куча времени :)