А что с моим деревом?

копировать

Растет у меня денежное дерево. Вроде все хорошо у него, с 2007 года выросло уже см 40. Место ему на подоконнике маловато, поэтому не круглое оно, а разлапистое. Но мы его в разные стороны крутим, поэтому более-менее нормальное дерево. А пару недель назад из него поперли листья прямо из коры. Весь ствол в листьях. До этого все было нормально.
Кстати, его пару лет назад уронили,сук сломали, и пришлось расчеренковать на два дерева. Второе дерево тоже решило обзелениться, одновременно с первым.

копировать

а в чем проблема, непонятно....
листья из ствола? ну растет дерево...

копировать

На дерево оно теперь не похоже совсем. ОТОВСЮДУ прут листья. Не из веток, а вообще из всей поверхности коры.

копировать

Было бы интересно на это взглянуть...

копировать

Завтра сфоткаю

копировать

Подниму

копировать

Ну как шмогла


копировать

За неделю листики вытянулись и, похоже, это веточки...

копировать

Нормальное у вас дерево, будут веточки из этих листочков - хотите , можете оставить, а можно убрать - будет дерево со стволом и кроной, такое бывает. У Вас их много, по моему опыту - выживут и будут расти не все, какие-то окрепнут, какие-то отвалятся.

копировать

Ну ладно, пущай живут. А то я их уже пасынковать собралась. Вообще то я его сначала культивировала, криво правда. Первый раз оно в 2010 сгорело на солнце, ничего выжило, второй раз, когда уронили и большая ветка отвалилась. А теперь выяснилось, что круглое оно не влезает никуда. ТОлько корявое. И рукой махнула, пусть растет, как растет.

копировать

Самый правильный вывод:) они отлично сами знают, как им расти.

копировать

Спасибо.

копировать

Скоро так денажки попрут!! Ждите! И чтоб побольше их Вам!!!;-)

копировать

Спасибо!))) И вам всех благ!