День рождения у учительницы

копировать

Девочки, у меня вот какой вопрос. У нашей учительницы скоро будет день рождения (одна активная мамочка из нашего класса по е-мейлу всем сообщила). Мой сын напишет открытку и поздравит. Но! В этот самый день у нас будет -Parent/ Teacher Conference, т.е. будет личная встреча с учительницей и ее помощницей. И вот я задумалась - уместно ли будет поздравить и подарить маленький подарок? Или просто поздравить на словах? Что посоветуете?
Если это имеет значение - США.

копировать

Ну, вам как сам Бог велел :)
Ну, принесите коробочку русских кохвет подарите в конце. Или букет вручите ребёнку, пускай передаст.

копировать

Спасибо, что ответили. Букет ребенку передать не получится - в этот день учебы у детей не будет. Он поздравит открыткой накануне. Я просто не знаю, как здесь принято : поздравляют учителей или нет ? Если бы не эта конференция - я бы и не заморачивалась, но т.к. будет встреча, да и при этом я знаю, что у нее Д.Р., то, думаю, поздравить надо будет.

копировать

Ну вы подарите цветы. Я в прошлом году покупала на нашем фермерском рынке цветы "полевые", и училкам просто так дарила, как раз сезон сейчас, они были довольны очень!

копировать

Не поздравляют и цветы ей может некуда будет ставить. Лучше правда коробочку конфет, или недорогую карточку в коше шоп, какой у вас там водиться популярный.

копировать

когда я принесла букет, я даже не поняла, откуда наша училка так быстро вазочку вытащила :)

копировать

еще как поздравляют, в прошлом году пара канадских детей принесли букеты в ДР учительницы, у них просто старшие сиблинги у нее учились и родители знали о ДР...
У нас и на 1 сентября вижу детей с букетами не из русских семей...

копировать

А учительница знает, что вы в курсе? Хотя, это бы ничего не изменило в моем отношении к ситуации. Я бы в этот день поздравила б на словах и все. Мне кажется подарок как то не к месту. Можно открытку. Или открытку от ребенка, но если дети накануне будут поздравлять, то пусть и ваш со всеми, а то будет выглядеть как будто вот это поздравление детьми как бы напомнило вам поздравить ее.
У моей подруги еще круче- у них др всех сотрудников в календаре помечены. Она спрашивала как ей реагировать? И ладно бы только их учителя, но там все. Календарь раздают родителям каждый месяц. У нас в саду я даже не в курсе. Поздравляю на рождество и день учителя ( открытка и гифткарта в сабвей), и на валентина ( конфеты и валентинку).